Перейти к содержанию

Есть 2 ребенка, оба на меня официально не оформлены


titov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне 24 года. К службе в армии полностью годен. В данный момент отсрочки нет. Уклоняюсь от службы. За время уклонения от службы обзавелся 2-мя детьми, которые официально на меня не оформлены (т.е. документально я нигде не числюсь их отцом, хотя таковым являюсь). С матерью этих 2х моих детей мы официально НЕ расписаны.

Вопросы:

1) что мне надо сделать, чтобы получить законную отсрочку от службы в армии?

2) что мне будет за то, что я уклонялся от службы?т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вам положена отсрочка только в случае официального оформления отцовства на двоих детей.

За уклонение от прохождения военной службы-до 2х лет лишения свободы. Советую Вам ознакомиться с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 03.04.08 г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ! но я наверно неправильно выразился. Разъясняю свой вопрос: Какие действия и в какой последовательности мне надо сделать, чтобы получить законную отсрочку?

 

Ведь, по-моему, чтобы оформить отцовство, мне надо сдать паспорт в ЗАГС, а вернут ли мне его обратно если там нет отметки о воинской службе?

Поправьте меня если я неправ...

А если прав, то как мне подстраховаться, чтобы паспорт мне вернули?

 

И еще: по-моему, ЗАГС должен будет сразу сообщить в военкомат. Так вот не произойдет ли так, что меня быстрее заберут в армию (т.к. отцовство еще не будет оформлено), чем оформят отцовство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать ребенка, может зарегистрировать ребенка совместно с настоящим отцом ребенка путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления (п.3 ст.48 СК РФ).Таким совместным заявлением отца и матери ребенка можно зарегистрировать отцовство, если женщина не находится в зарегистрированном браке - это добровольное установление отцовства.

Кроме того, отцовство может быть установлено в судебном порядке, как отцом, так и матерью ребенка. Например, мать ребенка не желает регистрировать отцовство отца в добровольном порядке. Отец ребенка вправе подать в суд заявление об установлении отцовства. Мать ребенка при желании может установить отцовство в суде (ст.49 СК РФ).

 

Добавлено через 57 секунд

Р.S. без паспорта Вас отправить на военную службу так же не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалста, в ЗАГСе у меня паспорт не заберут???

 

по-моему, ЗАГС должен будет сразу сообщить в военкомат. Так вот не произойдет ли так, что меня быстрее заберут в армию (т.к. отцовство еще не будет оформлено), чем оформят отцовство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...