Перейти к содержанию

Прошу уточнить


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. такая история. сегодня утром ко мне домой пришел мужик(меня не было, была сестра) так вот, он через дверь сказал типо подойти мне 16 марта к 15.00 в военкомат. Никаких повесток и тд и тп не было.(он ничего не приносил).

я собираюсь в армию, но в марте не пойду в военкомат. хочу в апреле со знакомым.(у него повестка 6 числа)

Так вот: если я не явлюсь 16 марта в военкомат, а пойду туда в апреле, это не будет считаться нарушением? Как я понимаю что не подписав повесток и тд, я не обязан идти в военкомат. Проясните пожалуйста ситуацию.

Спасибо. с Уважением.::cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я не явлюсь 16 марта в военкомат, а пойду туда в апреле, это не будет считаться нарушением?

В этом нет никакого нарушения...

 

Как я понимаю что не подписав повесток и тд, я не обязан идти в военкомат.

Именно так - не обязаны...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не будет считаться нарушением?

 

Нет конечно ,мало ли что там кто-то сказал через дверь тем более вашей сестре а не вам.Вы обязаны явиться в свой ОВК только по подписанной повестке которую вам так же должны вручить сотрудники ОВК.Дождитесь когда вам ее вручат или идите с другом когда он пойдет ,я думаю никто вас не прогонит оттуда ,даже если не пройдете с ним комиссию вместе ,то повестку должным образом вам точно вручат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весенний призыв начинается с 1 апреля, а заканчивается 15 июля. В этот период времени вас и призовут. Так как вам не была вручена повестка и вы в ней не расписывались, то никакой обязанности явиться в военкомат 16 марта у вас не возникло. Смело идите со знакомым вместе. ведь вы не нарушили действующего законодательства.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...