Перейти к содержанию

Доля собственности у несовершеннолетнего в другом регионе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моя проблема заключается в следующем: С 1 июня 2009 года моя часть сокращена, и я подлежу увольнению с военной службы в связи с ОШМ после обеспечения жилой площадью в Московской области (по последнему месту службы).

В состав моей семьи входят жена и несовершеннолетняя дочь (8 лет).

В мае 2007 года, чтобы выписаться из квартиры родителей, жене пришлось дать согласие на участие нашего ребенка в приватизации квартиры родителей жены, находящейся в Пензенской области, и в результате давления со стороны специалиста по правам детей при городской администрации г. Нижний Ломов, Пензенской области, квартира родителей жены была приватизирована на трех человек в равных долях (бабушка, дедушка и наша дочь). Ни у меня, ни у моей жены прав на собственность ни в Пензенской, ни в Московской области не зарегистрировано

Фактически, в данный момент, доля собственности дочери мешает нашей семье получению 2-х комнатной квартиры.

В данный момент собираюсь подать исковое заявление в Нижнеломовский районный суд Пензенской области о признании договора приватизации квартиры в части, касающейся права на собственность 1/3 доли квартиры моей дочери, несовершеннолетней Чудайкиной Виктории Витальевны, недействительным. На какие статьи законов мне ссылаться, если с момента приватизации прошло более 3-х лет, и на основании каких законов нарушены права ребенка (на какие статьи ссылаться в исковом заявлении? Какие сроки принятия решения судебными органами по данному делу? И каков процент принятия решения судом в нашу пользу? Или стоит расприватизировать эту квартиру? Заранее благодарю за помощь! Если у кого есть образец искового, прошу скинуть tchudaikin1975@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри Закон "О приватизации...", нарушений прав ребенка при приватизации жилого помещения не допущено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...