Перейти к содержанию

Сколиоз


Blackwater
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Год назад я делал рентген позвоночника в гос. поликлинике, у меня выявили сколиоз 1 степени - 9 градусов, Сегодня сделал снимок грудного отдела позвоночника в частной клинике в прямой и боковой проекциях

Заключение:

S-образный сколиоз 1 степени грудного отдела позвоночника - 7 градусов!!!

 

Сколиоз я не лечил

 

 

Кому верить???

Как высчитывается степень искривления?

К какому врачу обратится???

Сколько надо делать снимков?

 

Помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Все это бессмысленно.Угол сколиоза может меняться.А у Вас он и до 11 градусов не дотягивает.Со сколиозом Вас призовут,сколько бы снимков Вы не сделали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Все это бессмысленно.Угол сколиоза может меняться.А у Вас он и до 11 градусов не дотягивает.Со сколиозом Вас призовут,сколько бы снимков Вы не сделали.

 

Как это может меняться???

Если он может меняться, тогда зачем все эти градусы и степени искривления нужны

 

У меня сколиоз уже 7 лет!!! и смешение грудной клетки в придачу

+ спондилохондроз шейного отдела позвоночника

Я не могу стоять на ногах больше получаса у меня сразу начинаются ноющие боли и жжение в области спины

 

Как надо делать снимок правильно?

стоя? лежа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так и эдак.А угол меняется от способа съемки и нагрузки,предшествующей исследованию.Жалобы для военкомата значения не имеют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так и эдак.А угол меняется от способа съемки и нагрузки,предшествующей исследованию.Жалобы для военкомата значения не имеют.

 

Я конечно извиняюсь за оффтоп, но у меня такое чувство что вы Вадим Валерьевич работаете в военкомате, а тут на форуме обламывайте призывников:biggrin:

 

Если для военкомата не имеют значения жалобы и угол сколиоза может постоянно меняться, тогда вообще зачем нужна эта статья о сколиозе в расписании болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я Вас "обламывать" не буду,Вы будете целыми днями утешаться у монитора и ничего не делать.А в результате все служить пойдете и здоровые и больные.Жалобы относятся к радикулонейропатии,а это статья 26 расписания болезней.А сколиоз к заболеваниям позвоночного столба,статья 66.А Вы Вы хотите совместить.И результат на лицо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я Вас "обламывать" не буду,Вы будете целыми днями утешаться у монитора и ничего не делать.А в результате все служить пойдете и здоровые и больные.Жалобы относятся к радикулонейропатии,а это статья 26 расписания болезней.А сколиоз к заболеваниям позвоночного столба,статья 66.А Вы Вы хотите совместить.И результат на лицо.

 

То есть мне надо регулярно ходить и жаловаться участковому врачу на боли в области позвоночника при физических нагрузках, и делать снимки со второй степенью сколиоза ???

так получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.Это единственное решение в Вашей ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...