Перейти к содержанию

Здравствуйте! Нужна ваша помощь!


tier37
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Расскажу пред историю:

Я поступил в медицинский ВУЗ в 16 лет (в 2003 году), зимой исполнилось 17, в 2004 году, летом, я взял академический отпуск, в феврале 2005 года я восстановился на первый курс, летом его закончил, проучился 2й (в 2006 закончил) курс, и в конце третьего (2007 г.) я был отчислен, в 2008 в феврале, был восстановлен на повторное обучение, и сейчас на 6м курсе заканчиваю обучение, летом диплом, но мне пришла повестка, якобы надо пройти мед. комиссию, я сходил в военкоммат, мне говорят, что даже доучиться не дадут. А я ведь хотел далее поступать в ординатуру, вроде на это у нас есть отдельная отсрочка. Ну и теперь сам вопрос: действительно меня могут забрать в весенний призыв, даже не дав доучиться, или всё таки обязаны дать доучиться? И 2е, дадут ли мне отсрочку на ординатуру, с моей историей отсрочек? Заранее признатлен за ответ.

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если поступите в ординатуру, отсрочку вам обязаны будут предоставить. Но отсрочку по вузу вы уже использовали

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если поступите в ординатуру, отсрочку вам обязаны будут предоставить. Но отсрочку по вузу вы уже использовали

 

Хорошо, с ординатурой понял. Т.е. меня на законных основаниях, могут сейчас на весеннем призыве забрать в армию, и даже не дав получить диплом? я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, с ординатурой понял. Т.е. меня на законных основаниях, могут сейчас на весеннем призыве забрать в армию, и даже не дав получить диплом? я правильно понял?

 

Зависит от срока на который Вам была предоставлена отсрочка по обучению в вузе (если она вообще предоставлялась, что не ясно из Ваших пояснений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от срока на который Вам была предоставлена отсрочка по обучению в вузе (если она вообще предоставлялась, что не ясно из Ваших пояснений).

 

Когда я пришёл, в военкомат, они сказали что один раз до 2009 а второй раз до 2010 года (только я не понял почему до 2010 если я заканчиваю в 2011), но в 2010 году мне никакие повестки не присылали, вот и не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте. Расскажу пред историю:

Я поступил в медицинский ВУЗ в 16 лет (в 2003 году), зимой исполнилось 17, в 2004 году, летом, я взял академический отпуск, в феврале 2005 года я восстановился на первый курс, летом его закончил, проучился 2й (в 2006 закончил) курс, и в конце третьего (2007 г.) я был отчислен, в 2008 в феврале, был восстановлен на повторное обучение, и сейчас на 6м курсе заканчиваю обучение, летом диплом, но мне пришла повестка, якобы надо пройти мед. комиссию, я сходил в военкоммат, мне говорят, что даже доучиться не дадут. А я ведь хотел далее поступать в ординатуру, вроде на это у нас есть отдельная отсрочка. Ну и теперь сам вопрос: действительно меня могут забрать в весенний призыв, даже не дав доучиться, или всё таки обязаны дать доучиться? И 2е, дадут ли мне отсрочку на ординатуру, с моей историей отсрочек? Заранее признатлен за ответ.

С Уважением!

День добрый. Независимо от того, до какой даты Вы обучаетесь, поскольку права на отсрочку в настощее время у Вас нет Согласно п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военой службе" "Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год", насколько я понимаю, Вы брали академ. отпуск и отчислялись, сответственно, срок обучения увеличился более, чем на год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...