Перейти к содержанию

Что делать с отсрочкой и военкоматом?


Рекомендуемые сообщения

Привет!

Мне сейчас 17, через 2 месяца, в мае, 18, как раз на военном призыве.

В военкомате ниразу не был, на учете не стою, повестки не приходили никогда.

Учусь я в колледже, закончу только в следующем году его, в 2012, потом иду в ВУЗ. По закону отсрочка дается на образование только один раз, т.е если получу в колледже, то в ВУЗе не смогу получить.

План у меня такой, до поступления в ВУЗ (1,5 года) я в военкомат не хожу и отсрочку от колледжа не получаю, во время призыва хожу на улице аккуратно, если придут повестки то игнорирую, потом как поступлю в ВУЗ, иду в военкомат становлюсь на учет, плачу штраф на несвоевременную постановку на учет, вроде 500 рублей, получаю отсрочку в ВУЗе, и ближайшие 4 года не суечусь.

Нормальный план?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что СПО с 2010 года отсрочки не предоставляет только ВУЗ, но так или иначе действительно вы имете право только на 1 отсрочку, поэтому дождитесь ответа модератора чтоб он прояснил ситуацию, и мой вам совет начинайте ходить по врачам и обследоватся предварительно просмотрев рассписание болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что СПО с 2010 года отсрочки не предоставляет только ВУЗ, но так или иначе действительно вы имете право только на 1 отсрочку, поэтому дождитесь ответа модератора чтоб он прояснил ситуацию, и мой вам совет начинайте ходить по врачам и обследоватся предварительно просмотрев рассписание болезней.

В СПО отсрочку дают, а вот после СПО в ВПО не дают, только если колледж сотрудничает с ВУЗом и там идет не прерывное образование, а я иду в ВУЗ которые не сотрудничает с колледжем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чего,если идти после сред.спец. образования на высшее,то так же даётся отсрочка,только обучение будет сокращённое 3,5 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чего,если идти после сред.спец. образования на высшее,то так же даётся отсрочка,только обучение будет сокращённое 3,5 года

Я узнавал у себя в учебном заведении, мне сказали как я написал, и в законе дается знать что отсрочка только на одно образование, второй раз дается только если я заканчиваю школу после 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если Вам предоставлялась отсрочка по учебе в колледже,то в ВУЗе уже не будет предоставлена.

План действий на основе игнорирования повесток и аккуратного хождения по улицам,может привести к попаданию в ВК неожиданно,не будучи к этому подготовленным.Со всеми последствиями.

Необходимо искать законные способы получения отсрочки.Например,по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если Вам предоставлялась отсрочка по учебе в колледже,то в ВУЗе уже не будет предоставлена.

План действий на основе игнорирования повесток и аккуратного хождения по улицам,может привести к попаданию в ВК неожиданно,не будучи к этому подготовленным.Со всеми последствиями.

Необходимо искать законные способы получения отсрочки.Например,по состоянию здоровья.

А если повестки так и не будут приходить? Тогда и не ходить туда, в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Вас вряд ли забудут,особенно если учесть, что Вам скоро 18.

В ВК идти придется,но надо к этому подготовиться.

Доставить в ВК могут и с улицы,без повестки.Достаточно того, что Вы призывного возраста.Это не законно,но это имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...