Перейти к содержанию

Категория годности "Д"


Рекомендуемые сообщения

Многие говорят и уже было такое, что с психическим диагнозом

F32.0 (легкая депресия) ставили кат Д. Правто ли это?

 

И может быть что врач в вк даже на доп.обследование не направит, а сразу на получение ВБ? :crybaby:

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно.Одному так уже чуть не поставили категорию годности Д и статью 15.Но в итоге все же военный билет дали с буквой В.Думаю,здесь в первую очередь все зависит от тяжести данного заболевания и от степени происхождения депрессии.ЕСли депрессия никак не связана с эндогенными заболеваниями,то вполне можно рассчитывать на статью 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форуме НПА эта ситуация была прокомментирована следующим образом:

“А статья 15 это не только шизофрения и подобные ей расстройства,в эту статью также входят заболевания из блока F3(расстройства настроения),так что совершенно верно,что с Ф32 парень попал под 15 статью.Раньше расстройства настроения были отдельной статьей,а теперь их объединили с шизофренией в одну статью под номером 15.”

“Депрессия может попадать,наверное,и под 17 статью,но смотря каким расстройством она вызвана.Если вызвана неврозом-значит статья 17,если депрессия эндогенная или вызвана расстройствами настроения-значит 15.”

 

Всё я понял почитал научной литературы и оказывается Д спокойно могут дать.

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

junni_wow, Я так понял речь идёт обо мне и хочу сказать, что:

 

форуме НПА эта ситуация была прокомментирована следующим образом:

“А статья 15 это не только шизофрения и подобные ей расстройства,в эту статью также входят заболевания из блока F3(расстройства настроения),так что совершенно верно,что с Ф32 парень попал под 15 статью.Раньше расстройства настроения были отдельной статьей,а теперь их объединили с шизофренией в одну статью под номером 15.”

“Депрессия может попадать,наверное,и под 17 статью,но смотря каким расстройством она вызвана.Если вызвана неврозом-значит статья 17,если депрессия эндогенная или вызвана расстройствами настроения-значит 15.”

 

Действительно правда. НО, почему мне поставили кат. "B" в военном билете, остаётся загадкой. Ведь 15 статья подразумевает только кат. "Д". А быть может вовсе и не 15 статья?!......)))))))))

Армия - сон, не дай бог, еще приснится...:cowboy:

http://s54.radikal.ru/i146/0912/79/a96d458c55dc.bmp

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))

Моя история с ПНД (Огромный FAQ)

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 ещё как 15))

Просто пожалели и В поставили

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие говорят и уже было такое, что с психическим диагнозом

F32.0 (легкая депресия) ставили кат Д. Правто ли это?

 

И может быть что врач в вк даже на доп.обследование не направит, а сразу на получение ВБ? :crybaby:

 

Не думаю. Должен направить...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...