Перейти к содержанию

Cправка военного комиссариата по месту жительства (форма 32)


Ник1988
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,хотел бы проконсультироваться и попросить у вас совета.У меня такая ситуация:я хочу получить загранпаспорт.Для этого из военкомата мне надо было взять справку военного комиссариата по месту жительства (форма 32).Но справку мне не дали.И это случилось вот по какой причине:я ещё студент, учусь в университете,заканчиваю обучение в этом году,т.е. отсрочка по базе военкомата у меня до 29.06.2011г(где-то в этих числах,как у всех).Но мне продлевали год назад отсрочку,так как я с поступил в магистратуру, с июня 2010(как это должно было быть,если бы я учился пять лет) до июня 2011.К тому же при прохождении медкомиссии появился вопрос о моей негодности к военной службе,и это было как раз тогда,когда мне продлевали отсрочку.И так как появился вопрос,то мне не стали в приписном писать о продлении до июня 2011г(с этим в принципе проблем не было,меня пару раз останавливали в метро и ещё где-нибудь,видели,что не продлено,пытались задержать,но вопрос решался за считанные минуты,они по базе смотрели,а там-то всё в порядке).При этом в течении этого года я собрал справки нужные по медицине,мне в военкомате дали акт на заполнение и мне его заполнили.И когда на прошлой неделе я пришёл подавать заявление на получение справки для загранпаспорта и сдать акт,то они мне и сказали,что для получения этой справки в приписном должна быть отметка о годности и продлении,я сказал в ответ,что по базе то есть она,просто из-за акта этого его не ставят,на что получил очередной отказ,который они откомментировали так:"Тебе осталось учиться 4 месяца,совсем чуть-чуть,мол к тому же у Тебя есть акт,с которым ты придёшь 7 апреля(повестку ещё вручили) и если Тебе его подпишут,получишь военный билет и свою справку,а пока можешь забыть до конца обучения о ней".Вот так вот вышло всё это.А обращаюсь я за помощью,чтобы получить эту справку не через 4 месяца,как можно было бы это сделать и не поднимать этот вопрос,а соответственно в наиболее быстрые сроки.И я хотел бы получить информацию,законно ли всё это,т.е. действия сотрудников военкомата,мои действия дальнейшие и есть ли какие-нибудь варианты получить мне эту справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании Приказа МО РФ №400 данная справка свидетельствует о том, что в отношении вас не принято решение о призыве и вы не подлежите призыву до определенного числа. Вам обязаны при обращении выдать данную справку. Советую вам написать заявление на имя военного комиссара. При отказе в выдаче данной справки вы можете написать жалобу военному комиссару субъекта РФ, в прокуратуру или обратиться с заявлением в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...