Перейти к содержанию

вопрос по язве ДПК


emperor
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

В 2008 году вперые обнаружена язва ДПК, позднее после лечения остался рубец, в 2009 по направлению военкомата лежал в стационаре для подтверждения дигноза, диагноз был подтвержден. После также по направлению военкомата проходил ФГДС в городской больнице, диагноз был также подтвержден. Дело отправили в обласной ВК для получения ВБ с диагнозом язва ДПК. После дело вернули обратно с направлением на дополнительное обследование в областной диагностический центр. Перед этим я сделал два раза ФГДС в разных местах и оба раза рубец не нашли(показывал им результыты предыдущих ФГДС и сказал им чтоб искали рубец). Позднее военкомат разрешил пройти доп. обследование по месту жительства. Прошел ФГДС и ренген в городской больнице. ФГДС рубцов не показал, а ренген показал рубцовую деформацию ДПК. После ВК решил направить меня в стационар. В стационаре ФГДС тоже рубцов не нашел, только острый эрозивный бульбит. Ренген там мне не делали - взяли мой последний результат, который показал рубцовую деформацию ДПК.

В связи с этим cледующие вопросы:

1) Является ли ренген основанием к получению ВБ?

2) Или же мне стоит забыть о ВБ, так как ФГДС ничего не показал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Острая язва 12перстной кишки и рубцовая деформация луковицы не являются основанием для применения статьи 58 расписания болезней.Основанием является только хроническая или рецидивирующая язва на фоне существующей рубцовой деформации,либо грубая рубцовая деформация с нарушением эвакуаторной функции 12п.кишки.Таким образом, только рентгенография с пассажем сернокислого бария+ФЭГДС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...