Перейти к содержанию

Запрос в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Муж потерял паспорт и нужно восстанавливать. Хотелось бы узнать, будут ли делать запрос в военкомат для восстановления? Или потребуют какую-нибудь справку оттуда? Ему 25 лет, не стоит на учете, никогда не был на мед.комиссии(даже в школе). Если будуь делать запрос, то о нем, наверно, могут "вспомнить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, будут ли делать запрос в военкомат для восстановления? Или потребуют какую-нибудь справку оттуда?

дадут направление в ВК

 

Ему 25 лет, не стоит на учете, никогда не был на мед.комиссии(даже в школе).

а причины для этого есть?

 

то о нем, наверно, могут "вспомнить"?

обязательно вспомнят и будут задавать глупые вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он менял паспорт в 20 лет - никаких проблем не было (не делали запрос в ВК, не требовали никаких справок), просто спросили - военообязанный или нет.

Сейчас же, я так понимаю, что без справки из ВК не восстановят паспорт? И о нем обязательно будут наводить справки?

На учете не стоит, так как про него, похоже, забыли. Так получилось, что он никогда даже не проходил мед.комиссию. Когда она была в школе - он болел, в колледже - его не было. Никаких повесток, направлений ему не приходило.

В принципе, нас это устраивает, в следующем году ему 27, так что осталось не долго. И как-то не хочется, чтобы о нем сейчас неожиданно вспомнили. А паспорт-то нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне сильнейшей нехватки призывников я сильно сомневаюсь, что получение паспорта пройдет так же гладко, как и в 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastasya,

Для замены паспорта гражданина РФ не военный билет,не приписное ,не какие-либо справки из ОВК не требуются.Ваш супруг обязан их предъявить только если их имеет,но отказывать ему в выдачи паспорта не имеют права.

 

И еще хочу вас предупредить. Последний год перед 27 будьте особо бдительны так как ОВК как правило просыпается именно в этом возрасте призывника так как это последний как говориться шанс его забрить,а учитывая что обстановка с призывом не выдерживает никакой критики,думаю именно так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...