Перейти к содержанию

Девушка в армии


VL2013

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как девушке с высшим образованием, хорошей физ подготовкой, а главное большим желанием служить попасть на работу в часть. В военкомате мне озвучили только один вариант, ходить по частям в надежде что какой-нибудь командир все -таки возьмет меня и выпишет отношение. Контактов толком никаких не дают. Живу во Владивостоке, в 2-х частях мне уже отказали, мол разнорядок нет и зачем вам это нужно. Прям дискриминация сплошная. Куда обратится, с подобной проблемой? По закону не запрещено девушкам идти на контрактную службу, неужели пробиться нереально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как девушке с высшим образованием, хорошей физ подготовкой, а главное большим желанием служить попасть на работу в часть. В военкомате мне озвучили только один вариант, ходить по частям в надежде что какой-нибудь командир все -таки возьмет меня и выпишет отношение. Контактов толком никаких не дают. Живу во Владивостоке, в 2-х частях мне уже отказали, мол разнорядок нет и зачем вам это нужно. Прям дискриминация сплошная. Куда обратится, с подобной проблемой? По закону не запрещено девушкам идти на контрактную службу, неужели пробиться нереально?

 

По теме это или нет, но я повторюсь словами зелёных - Зачем вам это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто знаю, что это мое. Хочу работать в вооруженных силах, всегда была тяга к мужским занятиям, девушка я боевая))) и характер есть и сила духа, смогу принести пользу родине и чувствовать, что занимаюсь тем, что нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто есть определённое число контрактных мест..нельзя просто так взять и расширить числ контрактников..если места есть- вас могут принять..если мест нет..то их нет..и для вас просто нет ставки так сказать

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда была тяга к мужским занятиям, девушка я боевая)))

Мужских занятий много, вы можете заниматься другими мужскими занятиями. Например стать капитном коробля, пилотом, да их много. Я бы вам не советовал пробиваться в Российскую армию, потому что армии РФ в настоящее время развал, возможно в будущем будет получьше. А вот например в Армии США, там все преспособлено для службы, есть женские части. Я думаю там вы бы получили то, что хотели. Да и платили бы вам неплохие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто знаю, что это мое. Хочу работать в вооруженных силах, всегда была тяга к мужским занятиям, девушка я боевая))) и характер есть и сила духа, смогу принести пользу родине и чувствовать, что занимаюсь тем, что нравиться.

можете пойти в армия Израиля. Ваша стихия точно будет. Если у вас есть какие-то еврейские корни, то скорей всего, прокатит. А на армию РФ тратить свою жизнь не стоит.

Ramm!!!-Stein!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корней еврейских нет, а вообще варианты почти нереальные, если в нашу армию только через знакомых влезть можно! не справедливо как-то,вот и думаешь какими путями можно реализовать свое желание послужить Родине! конкретно никто помочь не может, все военкоматы только футболят!!! А чтобы попасть а армию США нужно гражданкой быть, остается заключить фиктивный брак с американцем и прямиком в строй))) А если серьезно, то хочется родной стране пользу принести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу работать в вооруженных силах, всегда была тяга к мужским занятиям, девушка я боевая))) и характер есть и сила духа

Вы думаете будете с автоматом бегать?) Будете сидеть с бумажками.

 

Девушки думают, придут в армию, их поставят в строй, дадут автомат) На самом деле отравят в зажопинск сидеть бумажки перебирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете будете с автоматом бегать?) Будете сидеть с бумажками.

 

Девушки думают, придут в армию, их поставят в строй, дадут автомат) На самом деле отравят в зажопинск сидеть бумажки перебирать.

 

Зажопинск зажописку рознь))) насчет автомата никаких иллюзий не строю, в армии разные должности есть, а бумажки в любой работе присутствуют в той или иной степени. главное влиться в систему, а там возможны варианты, тут проблема именно с тем чтобы взяли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корней еврейских нет, а вообще варианты почти нереальные, если в нашу армию только через знакомых влезть можно! не справедливо как-то,вот и думаешь какими путями можно реализовать свое желание послужить Родине! конкретно никто помочь не может, все военкоматы только футболят!!! А чтобы попасть а армию США нужно гражданкой быть, остается заключить фиктивный брак с американцем и прямиком в строй))) А если серьезно, то хочется родной стране пользу принести

Станьте лучше тогда бизнес-вумен, откройте свое дело, если характер у вас напористый и ближе к мужскому. Этим вы принесете гораздо больше пользы родине , чем сидя за пишущей машинкой где-нибудь в штабе рядом с жирным генералом.

Ramm!!!-Stein!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажопинск зажописку рознь))) насчет автомата никаких иллюзий не строю, в армии разные должности есть, а бумажки в любой работе присутствуют в той или иной степени. главное влиться в систему, а там возможны варианты, тут проблема именно с тем чтобы взяли)))

Мой вам совет - обратитесь к вышестоящим, влоть до главнокомандующим, возможно к Медведеву. Шлите бумажные письма, электронные письма и т д. Не тратье время на военкоматы. Скорее всего вышестоящие вам посодействуют. Вот был случай: женщина хотела стать капитаном коробля, ей не давали учиться, работать. Так как женщин не брали. Она написала Терешковой и дело сдвинулось с мертвой точки. Ее приняли учится на капитана, и она после учебы стала капитаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая картина жирный генерал, пишущая машинка)))) Армия компьютеризирована давно и генералы далеко не все жирные))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая картина жирный генерал, пишущая машинка)))) Армия компьютеризирована давно и генералы далеко не все жирные))))

 

Ну хорошо, будет печатать на клавиатуре рядом с ПОЛНЫМ генералом.

Для армии рф понятие "компьютеризация" ,мягко говоря, не совсем "катит".

Ramm!!!-Stein!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вам совет - обратитесь к вышестоящим, влоть до главнокомандующим, возможно к Медведеву. Шлите бумажные письма, электронные письма и т д. Не тратье время на военкоматы. Скорее всего вышестоящие вам посодействуют. Вот был случай: женщина хотела стать капитаном коробля, ей не давали учиться, работать. Так как женщин не брали. Она написала Терешковой и дело сдвинулось с мертвой точки. Ее приняли учится на капитана, и она после учебы стала капитаном.

Про вышестоящие это кстати мысль, может эффект и будет. Я так милицию, сейчас полицию))) нашу прекрасную заставляла работать. Элементарные функции не выполняли, пришлось потратить кучу времени на подачу жалоб в прокуратуру, краевое МВД, городское УВД и на сайт министерства тоже писала. Не ожидала, но жалоба дошла и меня вызывали разбираться чтож я такая плохая, жалуюсь)))) Эх,тернистый путь, но как говориться путь осилит идущий.Пока только отказы.

 

Добавлено через 2 минуты

Ну хорошо, будет печатать на клавиатуре рядом с ПОЛНЫМ генералом.

Для армии рф понятие "компьютеризация" ,мягко говоря, не совсем "катит".

 

Согласна, что все не идеально, но нет предела совершенству и в конце концов мы рождены чтобы свою реальность сделать лучше и что-то поменять по мере возможностей))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас какой то юношеский максимализм до сих пор))) Проще будет вас сломать, вместо того что бы что то поменять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудивительно что бабы так рвутся в армию, мозги там не нужны особенно если в армии ЖЕНЩИНА.

 

Чёж по контракту то, а так без контракта не тянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудивительно что бабы так рвутся в армию, мозги там не нужны особенно если в армии ЖЕНЩИНА.

 

Чёж по контракту то, а так без контракта не тянет

 

Насчет мозгов я бы поспорила, у меня между прочим 2 высших за плечами, так что ваш сарказм не уместен. Именно поэтому по контракту и хочу, это такая же работа как и все остальные, вы когда на работу устраиваетесь тоже трудовой договор заключаете

 

Добавлено через 6 минут

У вас какой то юношеский максимализм до сих пор))) Проще будет вас сломать, вместо того что бы что то поменять)))

 

может и так, но пока на себе не попробуешь, все равно полностью не прочувствуешь всей системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому по контракту и хочу, это такая же работа как и все остальные, вы когда на работу устраиваетесь тоже трудовой договор заключаете

Только получать будете в два раза меньше и не уволитесь пока контракт не закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я хочу пойти служить в армию, но не знаю как туда попасть. Немного узнала в статье здесь - Служба девушек в армии , но хочется знать больше и по подробнее. Куда и к кому в начале нужно обращаться? Как сказано в статье, что можно обратиться в райвоенкомат, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в рай военкомат обратись, вообще обращайся везде где только можно. вообщем для девушек схема такая - ходишь по воинским частям и ищешь себе место (вопросами кадров у них занимаются строевые части или в командиру части напрямик, если получиться), если уних есть место и они согласны тебя взять, то пишут бумагу отношение называется и с этим отношением идешь в военкомат по прописке или месту жительства. там тебя оформляют,проходишь мед комиссию и тд. Вобщем главное найти вакансию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...