Перейти к содержанию

Повестка во время отсрочки.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. В общем ситуация такова:

 

Давно ещё бывши учеником школы мне дали направление в больницу. Пришёл туда, попросил меня положить на условиях, что я из дома буду ездить на процедуры, а не лежать там и палец сосать, ибо первая сессия все дела... В общем как оказалось они это проигнорировали и положили меня "палец сосать". Я не долго думая в этот же день выписался. Собственно никакого заключения они не дали.

 

В военкомате сказали, что мол я сам виноват, что не лёг, теперь я типа годен и упустил свой шанс.

 

Далее я поступил в ВУЗ, мне дали отсрочку до 2014, но сказали каждый год приносить справки о том, что меня не отчислили. Ну я их без проблем приносил в сентябре-октябре 2009 и 2010 года. В этом году оказалось, что специальность моя не аккредитована и меня могут в любой момент призвать. В вузе пока разводят руками и просят "уклоняться" до лета, там мол всё наладится. 2-ух ребят с моей группы уже забрали.

 

Сегодня на почту пришла повестка, что я должен явиться в 20-ых числах марта в военкомат. (для контрольного мед. освидетельствования.).

 

Как я понял КМО делается только тем, у кого есть отсрочка, но зачем?! Она же не может повлиять на дату отсрочки?

 

Так же написано иметь при себе справку с места учёбы "приложение №2". Зачем ещё раз, если они получили её в сентябре и сказали теперь только на след. год?

 

Значит ли это, что не дотяну я до лета или же это очередная проверка какая то? Что делать в данной ситуации?

 

Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на почту пришла повестка, что я должен явиться в 20-ых числах марта в военкомат. (для контрольного мед. освидетельствования.).

 

Как я понял КМО делается только тем, у кого есть отсрочка, но зачем?! Она же не может повлиять на дату отсрочки?

 

Так же написано иметь при себе справку с места учёбы "приложение №2". Зачем ещё раз, если они получили её в сентябре и сказали теперь только на след. год?

 

Значит ли это, что не дотяну я до лета или же это очередная проверка какая то? Что делать в данной ситуации?

В Вашей ситуации я советую Вам в военкомат не ходить (тем более что повестка пришла по почте)... То что просят еще раз принести справку с учебы (которую Вы уже приносили) говорит лишь о том, что они таким образом пытаются заманить Вас в военкомат... КМО в данном случае также лишь формальный повод... Пойдете в вк - скорее всего пройдете "медкомиссию" за 15 минут с вердиктом "годен" и получите повестку на отправку (но уже под роспись)...

Скорее всего, по такому же сценарию в армию забрали двух ваших однокурсников...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы протянуть до лета можете подать заявление на альтернативную службу,с помощью него можно много времени протянуть даже пару лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашей ситуации я советую Вам в военкомат не ходить (тем более что повестка пришла по почте)... То что просят еще раз принести справку с учебы (которую Вы уже приносили) говорит лишь о том, что они таким образом пытаются заманить Вас в военкомат... КМО в данном случае также лишь формальный повод... Пойдете в вк - скорее всего пройдете "медкомиссию" за 15 минут с вердиктом "годен" и получите повестку на отправку (но уже под роспись)...

Скорее всего, по такому же сценарию в армию забрали двух ваших однокурсников...

 

Я боюсь, если не явиться, дальше пойдёт "тяжелая артиллерия" с приездом прямо к двери квартиры, и т.д. Ведь призыв только начинается и времени у них много. Но, то, что изложили выше вы, меня тоже не устраивает...

 

Ещё такой вопрос, если мне уже назначат повестку на отправку и вдруг у меня найдут диагноз, который со службой не совместим будет уже поздно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, повестку на отправку Вам могут выдать только после прохождения полного медицинского освидетельствования

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, если не явиться, дальше пойдёт "тяжелая артиллерия" с приездом прямо к двери квартиры, и т.д. Ведь призыв только начинается и времени у них много. Но, то, что изложили выше вы, меня тоже не устраивает...

 

Ещё такой вопрос, если мне уже назначат повестку на отправку и вдруг у меня найдут диагноз, который со службой не совместим будет уже поздно или нет?

 

В данном случае Вас также направят на обследование для подтверждения диагноза. Существуют законные способы решения вопросов связанных с призывом. Можно обжаловать решение призывной комиссии, тем самым выиграть время для поиска законных оснований освобождения от службы. С подачей заявления об оспаривании все мероприятия связанные с призывом приостанавливаются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам ведь прислали повестку по почте,не ходите по ней

Обнаруживание непризывных заболеваний никогда не поздно

К тому же я Вам выше написал как можно отсрочить вашу отправку в ВС до лета,а в лучшем случае на пару лет или Вы хотите служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ещё раз всем доброго времени суток. Моя история набирает обороты.

 

В общем перевёлся я задним числом на другую специальность, имеющую аккредитацию. Перевели меня 1 февраля как бы, в приказе это написано. Вчера отнёс справку с места учёбы, сказали что она не действительна без выписки из приказа. Завтра понесу выписку.

 

Как оказалось сегодня, мои документы уже были отданы комиссии и переложены в другую стопку, тоесть как сказали в военкомате, теперь я вынужден явиться, пройти мед.комиссию и опять в этот же день ждать нового решения призывной комиссии. Сказали, что велика вероятность, что меня заберут т.к я поздно осведомил их о переводе меня на аккредитованную специальность.

 

Подскажите законны будут их действия, если они меня всё же призовут? Как мне быть в данной ситуации, если документы по сути впорядке, просто были отнесены не в срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница поздно или нет,переводиться то ведь Вы можете в любое время,да и заседание ПК еще не проводиться поэтому ничего не поздно,как я понимаю теперь Вам должны дать нормальную отсрочку до конца обучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня заберут т.к я поздно осведомил их о переводе меня на аккредитованную специальность.

пугают.. у тебя действующая отсрочка до 2014 года.

 

Добавлено через 6 минут

Вчера отнёс справку с места учёбы, сказали что она не действительна без выписки из приказа. Завтра понесу выписку

 

вот пудрят тебе мозги.. если справка оформлена должным образом: печать, исходящий номер, то она действительна. сдаешь ее в канцелярию - опять же чтобы проставили входящий номер и посылаешь их на 3 буквы. а то взяли моду человека с действующей отсрочкой постоянно туда-сюда гонять. тебе делать больше нечего как справки им носить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос: Правда ли, что во время отсрочки я могу перевестись лишь 1 раз? Тоесть если я переведусь обратно на свою специальность, то потеряю отсрочку? Какими нормативными актами, а в частности статьями это регламентируется?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пугают.. у тебя действующая отсрочка до 2014 года.

 

Добавлено через 6 минут

 

 

вот пудрят тебе мозги.. если справка оформлена должным образом: печать, исходящий номер, то она действительна. сдаешь ее в канцелярию - опять же чтобы проставили входящий номер и посылаешь их на 3 буквы. а то взяли моду человека с действующей отсрочкой постоянно туда-сюда гонять. тебе делать больше нечего как справки им носить???

 

Мне то делать есть чего, но пока я гарантию не получу, что у меня 100% отсрочка, буду носить им бумаги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

 

Я не нашёл, здесь ни слова о переводе на другую специальность или факультете более чем n-раз. То есть получается, этого в законодательстве нет? Или всё же нужно руководствоваться другой статьёй?

 

Дмитрий2, а после института что будешь делать?

Здесь уж моё право. Пока собираюсь после учёбы идти служить, а там уже время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

- получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

- восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь не слова нет о том, сколько раз я могу переводиться из одного учебного заведения в другое и с одного факультета на другой. Уточните это пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводиться можешь сколько угодно раз,главное чтобы срок обучения не увеличится более чем на год,кажется так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в антипризыв.ру сказали, что действительно, перевестись можно лишь 1 раз. Блин не могу найти нормативный акт, подтверждающий это! Помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё личное мнение,антипризыв какой-то странный.

 

Читайте внимательно,Вам уже писали Выше:

 

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

- получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

 

смотрите выделенный шрифт,главное соблюсти это условие,а переводиться можете сколько угодно много раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток ещё раз. Ситуация следующая. Дерматолог нашёл болезнь, отправил в районный центр, я там прошёл обследование, диагноз подтвердили. Сейчас принёс врачу акт, он сказал, что теперь мне нужно к городскому врачу ехать, снова всё ему рассказывать. Зачем? Ведь есть подтверждение районного диспансера?

 

В этот же день на призывной комиссии дали квиточек "Для оформления военного билета". Скажите зачем, если я в городской диспансер ещё не ездил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руках только приписное и этот квиточек.

 

Скажите в течение какого времени можно запросить копию решения ПК и как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение в отношении Вас уже принято,Вы можете затребовать копию решения.

Образец заявления:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...