Перейти к содержанию

Смена ВК


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

 

Ситуация такая,был прописан в одном районе города,теперь сменил место жительства и соответственно прописку,в паспортном столе дали справку с которой нужно было идти в новый ВК для постановки на учёт... уехал в командировку,забыл про поход в ВК... Прошло уже почти 3 месяца. Подскажите,светит ли какая либо ответственность и как лучше поступить,ведь на носу призыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За несвоевременную постановку на воинский учет предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 100 до 500 р.

Если же не постановка на воинский учет связана с целью избежать призыва на военную службу, то предусмотрена и уголовная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие варианты? что мне делать?

 

Добавлено через 1 минуту

И смогут ли они доказать преднамеренную не постановку? Как себя вести,что говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Максим1.

Федеральным законом от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» установлена обязанность граждан состоять на воинском учёте.

 

Согласно п. 3 ст. 4 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», органы внутренних дел обязаны производить розыск и при наличии законных оснований осуществлять задержание граждан, уклоняющихся от воинского учёта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне срочно нужно стать на учёт в новый ВК,это понятно,но как только я приду на постановку мне сразу же вручат повестку на весенний призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне срочно нужно стать на учёт в новый ВК,это понятно,но как только я приду на постановку мне сразу же вручат повестку на весенний призыв?

 

Да, скорее всего так и будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тоже ясно) но как лучше поступить,если я достаточно лет скрываюсь от вк и нет особого желания получить повесточку под роспись(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тоже ясно) но как лучше поступить,если я достаточно лет скрываюсь от вк и нет особого желания получить повесточку под роспись(

 

Отказаться от получения повестки вы не можете. Можете обратиться к специалистам для решения Вашего вопроса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если же я,не в стану на учёт до конца весеннего призыва,а приду сразу после окончания?

 

Данные действия могут расценить как уклонение, ответственность по ст. 21.5 КоАП и ст. 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё интересует такой вопрос. Если вручают повестку на медкомиссию и ты не являешся в положенные срок,это уголовное или административное правонарушение за которое штраф 500р,на сколько я помню? А уголовная вроде наступает если не являешся на военсборы по подписанной повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё интересует такой вопрос. Если вручают повестку на медкомиссию и ты не являешся в положенные срок,это уголовное или административное правонарушение за которое штраф 500р,на сколько я помню? А уголовная вроде наступает если не являешся на военсборы по подписанной повестке?

 

По поводу наложения уголовной ответственности, ознакомьтесь, пожалуйста, с ППВС №3.

Чаще это неоднократная неявка по подписанной повестке, но есть и другие основания.

Админ.ответственность по ст 21.5 КоАП от 100 до 500 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заблуждаетесь, уголовная ответственность предусматривается за кратность уклонения от мероприятий связанных с призывом, а призыв есть мед.освид. + призывная комиссия + отправка в часть. Штраф в порядке административных санкций применен в отношении Вас будет за однократную неявку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё интересует такой вопрос. Приду становиться на учёт,мне вручат повестку на медкомиссию? И если я не являюсь на неё это уголовная или административная ответственность за которую вроде 500р штраф?

 

Добавлено через 2 минуты

Т.е. у меня за спиной порядком неявок на медкомиссию,соответственно рна мне уже висит уголовная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё интересует такой вопрос. Приду становиться на учёт,мне вручат повестку на медкомиссию? И если я не являюсь на неё это уголовная или административная ответственность за которую вроде 500р штраф?

 

Практика идет по такому пути, что, при неоднократной неявке административная ответственность.

 

Добавлено через 36 секунд

Т.е. у меня за спиной порядком неявок на медкомиссию,соответственно рна мне уже висит уголовная?

Это на усмотрение ВК, но все может быть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Подведу итоги...

 

Если я прихожу на днях,становлюсь на учёт,мне вручают повестку на медкомиссию,в назначенный день я не являюсь,взяв предворительно больничный,и в итоге продолжаю бегать,и за это мне светит административная? Правильно я все понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё интересует такой вопрос. Приду становиться на учёт,мне вручат повестку на медкомиссию? И если я не являюсь на неё это уголовная или административная ответственность за которую вроде 500р штраф?

 

ст 21.5 КоАП от 100 до 500 рублей. Далее начальник отделения пишет обращение о направляет его в ОВД, где сотрудники в отношении Вас инициируют розыскные мероприятия направленные на реализацию меры процессуального принуждения - привод. Советую обратиться к юристам в области военного права для поиска ЗАКОННЫХ способов освобождения от службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законный есть,но он в стадии завершения. Не успеваю в этот призыв "отмазаться". Вот нужно протянуть этот призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Подведу итоги...

 

Если я прихожу на днях,становлюсь на учёт,мне вручают повестку на медкомиссию,в назначенный день я не являюсь,взяв предворительно больничный,и в итоге продолжаю бегать,и за это мне светит административная? Правильно я все понял?

 

Судя по всему Вы являетесь злостным уклонистом и уголовной ответственности судя по всему Вам не избежать. Можете лично явиться в следственный комитет при прокуратуре и заявить, что служить отказываетесь и альтернативная гр. служба Вас не устраивает. Получаете судимость по ст. 328 УК РФ, портите биографию но решаете проблемы призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз был на медкомиссии,видел себя в списках уклонистов,но ни слова не сказали ни про штраф ни про "доблестную" милицию,а мило отправили на медкомиссию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законный есть,но он в стадии завершения. Не успеваю в этот призыв "отмазаться". Вот нужно протянуть этот призыв.

 

Не бегайте тогда, просто обжалуйте решение призывной комиссии в судебном порядке, которое затянется на месяцы. Подача заявления о признании решения незаконным приостанавливает все мероприятия связанные с призывом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, если вы не хотите быть привлеченным к уголовной ответственности, то пробегайте от военкомата до 29 лет. не до 27, а до 29, так как сроки давности привлечения вас к ответственности все пройдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...