Перейти к содержанию

Отец одиночка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ситуация такая живём с женой гражданским браком имеем дочь 1,5 года с рождении оформлял свидетельство об установлении отцовства дочь прописана с рождения со мной (отцом) жена по другому адресу т.е получаеться фактически дочь проживает со мной.

1.Можно ли меня считать отцом-одиночкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Ваша гражданская жена не лишена родительских прав.У ребенка получается двое родителей.Независимо с кем он прописан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли ваша жена откажется от родительских прав.И будет права.Рассмотрите другие варианты предоставления отсрочки от призыва.Например,по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мы с матерьё ребёнка заключим соглашение о месте жительства ребёнка (ну соответственно ребёнок будет проживать у меня)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже было сказано, чтобы считаться отцом одиночкой необходимо, чтобы мать ребенка отказалась от прав на него, какие-либо соглашения между родителями сути дела не меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом-основание для предоставления отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я не правильно выразился на счёт отца-одиночки, я имел ввиду обязаны ли мне в таком случае (по заключению соглашения о проживании ребёнка с отцом) в военкомате предоставить отсрочку по пп.в п.1 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе ("имеющим ребенка и воспитывающим его без матери")

 

Добавлено через 3 минуты

Свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом-основание для предоставления отсрочки.

 

так мы не состоим в браке,получается будет не достаточно соглашения о том с кем будет проживать ребёнок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Вы вдовец или мать лишена родительских прав или есть свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом.

Других оснований нет.

В вашем случае надо искать другие законные причины для отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...