Перейти к содержанию

ЛОР и неврология


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, имею след. диагнозы:

ЛОР: Хронический правосторонний адгезивный отит. Хронический тонзиллит, компенсированная форма. Хронический вазомоторный ринит.

Невролог: Надсегментарная вегетативная дисфункция с головной болью напряжения на фоне шейного остеохондроза, протрузии С5-6 м/п дисков, относительного стеноза позвоночного канала на уровне краниовертебрального перехода. Функциональная вестибулопатия.

 

Что с этим светит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По неврологии шансов больше. Какие были проведены обседования? Вот, чего надо добиваться:

 

1. дисциркуляторная энцефалопатия I стадии

Синонимы: ДЭ 1 стадии

Категория: В

Статья: 24. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

одиночные артериальные аневризмы после внутричерепного клиппирования или выключения из кровообращения с помощью баллонизации либо искусственного тромбирования;

редкие (не более 2 раз в год) преходящие нарушения мозгового кровообращения (транзиторные ишемии мозга, гипертонические церебральные кризы), сопровождающиеся нестойкими очаговыми симптомами со стороны центральной нервной системы (парезы, парестезии, расстройства речи, мозжечковые явления), которые удерживаются не более суток и проходят без нарушения функций нервной системы;

начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.);

различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами;

вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раза в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, по неврологии МРТ ГМ(умеренная наружная гидроцефалия была проигнорирована, мол это норма, просто такая особенность формирования мозга, типа как цвет волос), МРТ ШОП, ЭЭГ.

Направлял военкомат на стац. обследование в краевую, а мне там сказали нет оснований для стац. обследования :(

 

Врач-консультант, а по поводу отита шансов нет? это заключение краевого специалиста, в направлении изначально был диагноз хр. правосторонний мастоидит по изменениям на МРТ и рентгену по Шуллеру, но доктор сказала что это не мастоидит, а отит, и изменения на рентгене объяснила рубцами в среднем ухе и склерозом клеток сосцевидного отростка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что требуется:

 

2. хронический средний отит

Синонимы: хронический мезотимпанит, хронический гнойный отит

Категория: В

Статья: 38. п. "а,б"

Дополнительно: а) двусторонний или односторонний хронический средний отит, сопровождающийся полипами, грануляциями в барабанной полости, кариесом кости и (или) сочетающийся с хроническими заболеваниями околоносовых пазух;

б) двусторонний или односторонний хронический средний отит, не сопровождающийся полипами, грануляциями в барабанной полости, кариесом кости и (или) не сочетающийся с хроническими заболеваниями околоносовых пазух;

К пункту "а" также относятся:

двусторонний или односторонний хронический гнойный средний отит, сопровождающийся стойким затруднением носового дыхания

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp8/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, спасибо, но все же можно уточнить, адгезивный отит в моем случае подходит под 38Б? или все же могут провести как остаточные явления... 38В.. при том что процессом затронута кость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По человечески, конечно подходит, но я не видел еще ни одного военника по этой статье!! Тяжеловато будет доказывать свое тяжелое состояние и все будет зависеть от степени наглости Вашего военкомата!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здрпвствуйте! Пожалуйста, посмотрите заключению по акту от невролога (октябрь 2010) и вчерашнее от отоларинголога.

Диагноз: органическое поражение ЦНС, астено-вегетативный синдром. (невролог).

Диагноз: вестибулопатия (ЛОР). Был на приёме без направления, в филиале ДЦ. Дали направление к краевому отоневрологу.

И, тоже осенью, по направлению ВК - Заключение КТ: КТ данных за объёмный процесс головного мозга не выявлено. КТ-признаки кистовидного расширения субарахноидального пространства мозжечка. В описании - субарахноидальное пространствао мозжечка расширено, размером 1,0х1,6 см на пртяжении 2,1см. Заключение УЗДГ выявлены признаки недостаточности кровотока в интракраниальном отделе левой внутренней сонной артерии.

Пытался записаться к отоневрологу по телефону. Ответили, что примут только по направлению от военкомата. Имею ли я по приведенным данным просить ВК направить на обследование? Я не симулирую, меня очень сильно укачивает даже в городском транспорте и в легк. авт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по хорошему так и надо сделать! Верно мыслите, действуйте!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.. Мой диагноз после обследования: правосторонний хронический гнойный мезотемпанит.(вне осложнений) Смешанная тугоухость 1 степени, перфорация барабанной перепонки. Могу ли я расчитывать на категорию "В"?

 

Я просто раньше думал что мезотемпанит, это и есть отит. А немного погуглив, оказалось что это не так. И если мне нужно будет доказывать что у меня отит, подскажите как мне это лучше сделать. Просто на обследовании в больнице из диагностик я проходил только диагностику слуха у сурдолога, а диагноз мезотемпанит поставили походу с моих слов и осмотра уха в кабинете лора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы проходили аудиогррамму?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы проходили аудиогррамму?

 

да проходил. Сурдологом был поставлен диагноз смешанная тугоухость 1 степени, вроде так звучит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по статье расписание болезней Вам должны были определить шепотную речь и по ней уже судить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по статье расписание болезней Вам должны были определить шепотную речь и по ней уже судить

 

немного непонятно... Что такое шепотная речь? я своим правым ухом слышу процентов только на 30 хуже.. Вообще спрашивал про мезотемпонит :)

 

И вот еще один вопрос ужне по чатсти лора. Имея рост 183см и вес 59,5кг(пол года назад), при прохождение очередного осмотра мне нужно иметь вес 59,5 или меньше, чтобы получить категорию "В"?( при прохождение обледования у терапевта, болезний влияющих на дефицит веса не обнаружено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас должна быть отрицательная динамика, т.е. снижение веса и снижение толерантности к физическим нагрузкам по велоэргометрии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...