Перейти к содержанию

Мама - пенсионерка, папа - инвалид 2 группы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Заканчиваю университет летом, военкомат уже вызывает. Имею ли я право на отстрочку, если у меня папа - пенсионер, инвалид 2 группы (диабетик, сердечник), мама - неработающий пенсионер (ей 55 лет)? Братьев и сестёр нет. Также ухаживаю за престарелой бабушкой (инвалид по зрению 2 группы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, ознакомьтесь п."б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" №53

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такой же случай. я инвалид 1 гр 3 степени, жена неработающий пенсионер, ей 55 лет.

Сын служит в армиию. Отсрочку ему не дали так как моя жена является по закону другим лицом обязанным осуществлять уход.

До 1998 г отсрочка в таких случаях предоставлялась.

Закон изменили так что бы пополнить ряды вооруженных сил за счёт детей ивалидов, пенсионеров, матерей одиночек, бабушек и дедушек воспитываюших своих внуков у котороых умерли родители, или родители лишены родительских прав.

 

Добавлено через 28 минут

Ошибся. Отсрочка предоставлялась не до 1998 а до 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такой же случай. я инвалид 1 гр 3 степени, жена неработающий пенсионер, ей 55 лет.

Сын служит в армиию. Отсрочку ему не дали так как моя жена является по закону другим лицом обязанным осуществлять уход.

До 1998 г отсрочка в таких случаях предоставлялась.

Закон изменили так что бы пополнить ряды вооруженных сил за счёт детей ивалидов, пенсионеров, матерей одиночек, бабушек и дедушек воспитываюших своих внуков у котороых умерли родители, или родители лишены родительских прав.

 

Добавлено через 28 минут

Ошибся. Отсрочка предоставлялась не до 1998 а до 2008 года.

 

Здравствуйте!

По закону, отсрочка не предоставляется, если у граждан, за которыми должен осуществляться уход есть иные, на которых лежит эта обязанность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...