Перейти к содержанию

офзап,повестка,чмт


Рекомендуемые сообщения

Вот моя ситуация:

1. закончил ВК, со званием офицером запаса, встал на учет в военкомт.

2. пару раз приходил в военкомат по повестке (не призывали так как работал в гос. организации, у которой был договор с военокматом, о том, что тех кто работает в организации военкомат не призывает)

3. последний раз был в военокмате, после общения с офицером из 2 го отдела, просто пошел домой, повестку не взял так как он мне не сказал, а я и не вспомнил об этом (это правда).

4. недавно была ЧМТ,ушиб головного мозга лёгкой степени, ушибы, гемотомы верхней части головы. Выписку из больницы отправили в военкомат - реакции от него не поступило. Пролежал (по знакомству) еще раз с чмт, встал на учет в поликлиннике по месту жительства.

5. по моим сведениям в ферале должен быть призыв офицеров.

 

А теперь собственно вопросы:

1. из-за того что я не взял повестку грозит ли мне штраф в 500 рублей или в военкомате могут составить акт о том, что я отказался брать повестку?

2. какие должны быть осложнения после чмт, чтобы раз и навсегда отмазаться?

3. можно ли просто не открываь дверь, когда придёт офицер из военкомата (они вендь не знают есть кто-нить дома или нет)? Обязаны ли расписываться родные, котроые присутсявуют дома в моё отсутсвие, когда приходит офицер из военкомата?

4. я живу с девушкой (она не прописана в квартире) если она распишется в повестке, будет ли иметь повестка юридицескую силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ты не должен сам лично просить дать тебе повестку. Если не дали, значит пока ты им не нужен.

2. Учитывая что ты офзап, то отмазаться по здоровью на много сложнее, чем призывнику. К тому же у тебя легкая степень, для офицера нужно что-то серьезное. Обратись также по этому вопросу в медицинскую ветку.

3. Да можно, ты не обязан никого впускать к себе в квартиру, включая представителей военкомата и даже милицию(без соответствующего ордера).

4. Не будет, но родителям и девушке скажи, чтобы ничего не подписывали. А если всеже придется подписать, то чтобы рядом писали полностью свое имя фамилию отчество. Помни твои домашние не обязаны вручать тебе повестки т.е. выполнять функции военкомата, а значит на них можно забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть находящиеся дома (по месту моей прописки) люди (родители или девушка) имеют право не подписывать повестку? Какие от этого могут быть последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть находящиеся дома (по месту моей прописки) люди (родители или девушка) имеют право не подписывать повестку? Какие от этого могут быть последствия?

 

Да могут не подписывать, а с какой стати им подписывать если она не для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя ситуация:

1. закончил ВК, со званием офицером запаса, встал на учет в военкомт.

2. пару раз приходил в военкомат по повестке (не призывали так как работал в гос. организации, у которой был договор с военокматом, о том, что тех кто работает в организации военкомат не призывает)

3. последний раз был в военокмате, после общения с офицером из 2 го отдела, просто пошел домой, повестку не взял так как он мне не сказал, а я и не вспомнил об этом (это правда).

4. недавно была ЧМТ,ушиб головного мозга лёгкой степени, ушибы, гемотомы верхней части головы. Выписку из больницы отправили в военкомат - реакции от него не поступило. Пролежал (по знакомству) еще раз с чмт, встал на учет в поликлиннике по месту жительства.

5. по моим сведениям в ферале должен быть призыв офицеров.

 

А теперь собственно вопросы:

1. из-за того что я не взял повестку грозит ли мне штраф в 500 рублей или в военкомате могут составить акт о том, что я отказался брать повестку?

2. какие должны быть осложнения после чмт, чтобы раз и навсегда отмазаться?

3. можно ли просто не открываь дверь, когда придёт офицер из военкомата (они вендь не знают есть кто-нить дома или нет)? Обязаны ли расписываться родные, котроые присутсявуют дома в моё отсутсвие, когда приходит офицер из военкомата?

4. я живу с девушкой (она не прописана в квартире) если она распишется в повестке, будет ли иметь повестка юридицескую силу?

 

из вашего сообщения следует, что у вас в будущем возможны проблемы с военкоматом. и они скорее всего возникнут, если вы не оформите на законных основаниях отсрочку или освобождение от призыва на военную службу. если вести речь о полном освобождении от призыва по состоянию здоровья, то здесь без помощи специалистов вам вряд ли удастся обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...