Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток) прошу вас о помощи)вчера взял выписку из амбулаторной карты поликлиники.вообще в поликлинику за лечением обращался редко,т.к. неудовлетворен работой участкового врача.В выписке за дату 07.04.2010 есть любопытная запись:" Диагноз: ГБ 1 степень,риск 2,ожирение 2 степени,гипоталамический синдром". Ставили на учет по ГБ,ходил в школу гипертоников. Завтра иду к кардиологический диспансер к кардиологу.Надеюсь,что по результатм обследования она подтвердит мой диагноз. Давление началось у меня 10 лет назад, поднимается до 150/100-155/90 на эмоциональном фоне, при физ.нагрузках может и до 200 подскакивать.Делали Холтер 2 раза,последний раз в 2010 году.Точного заключения не имею,т.к. аппарат ночью выключился.Давление в целом среднесуточное 137-140,ночью подскакивало до 170/83. Вот такая у меня проблема.

 

Скажите пожалуйста,могу ли я расчитывать на освобождение от военной службы? Явка в военкомат 8 апреля, думаю,что все обследования,если такие потребует кардиолог,успею сделать.

 

И еще вопросик.В наших больницах амбулаторные карты на руки не выдают,дают только выписки. Я могу принести в военкомат выписки из амбулаторной карты?

 

Надеюсь на вашу помощь.Спасибо.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте. Да Вы можете принести выписку из амбулаторной карты. Среднесуточные цифры артериального давления должны быть не менее 150/95 мм.рт.ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вам предоставят отсрочку для начала, после подтверждения ГБ по акту от военкомата. Далее (если будут ставить СМАД) постарайтесь показать средние цифры от 150/95. Часто СМАД от военкомата не ставят по тех.причинам, освидетелсьствование проводят по имеющимуся диагнозу, т.е. главное в этом случае будет то, чтобы в диагнозе от кардиолога (терапевта) не звучала фраза ГБ "пограничная", "с пограничными цифрами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с последним оратором!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждемс........................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в хорошей клинике у кардиолога.Надовала очень много бумажек-направлений.Давление было 160/87. Предварительный диагноз первичная гипертензия.16 марта на прием опять,с результатами анализов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получил результаты анализов.Все хорошо,только в моче нашли много белка(ск.не знаю).Дали анализ на суточную потерю белка.

 

Был сегодня на УЗИ почек.Заключение:Каликоэктазия обеих почек(справа -14 мм,слева-15мм)

 

контрольная явка к кардиологу 4 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обследуйтесь, перспектива хорошая....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нефрологу я конечно не успею и к эндокринологу тоже.но на крайняк надеюсь получить отсрочку на всякого рода обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что "лучше" ? Гипертоническая болезнь первичная?или на фоне чего-то? И могу ли я получить военник/отсрочку без стационарного лечения?Ну или получить протокол от военкома и отсрочку на обследования. По поводу АД всегда лечился только амбулаторно))) Спасибо.

 

Добавлено через 1 минуту

Вот СМАД поставили сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток.Прошел все обследования.Лечащий врач-кардиолог выдал заключение-выписку из карты.Дословно: ГБ 1 ст,риск 2.,каликоэктазия почек,ожирение 2 ст. 8 апреля в военкомат на вк.каковы мои шансы? На руках имею результаты СМАД,Узи,ЭКГ,2 выписки из амбулаторных карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение СМАД:За время исследования отмечается повышение среднего САД и ДАД в ночные часы.(за сутки зарегестрированы эпизоды повышения САД и ДАД до 156/100)Индекс времени САД и ДАД повышен в ночные часы.Вариабельность САД повышена в дневные часы.Скорость утренного подъема САД и ДАД повышена.

 

Ваще меня смущает то,что высокие цифры у меня не стойкие,в дневнике СМАДа были цифры и нормальные(120,137) и повышенные 156/100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще меня смущает то,что высокие цифры у меня не стойкие,в дневнике СМАДа были цифры и нормальные(120,137) и повышенные 156/100

 

А среднесуточные то какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дневные часы: Среднее 125/73.. Наибольшее 156/100

Ночные часы: Среднее 137/81 Наибольшее 154/93.

 

маловато будет конечно.Но диагноз поставили.С ним врачи из военкомата могут не согласиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дневные часы: Среднее 125/73.. Наибольшее 156/100

Ночные часы: Среднее 137/81 Наибольшее 154/93.

 

маловато будет конечно.Но диагноз поставили.С ним врачи из военкомата могут не согласиться?

 

На основании этого СМАД врачи военкомата освидетельствуют вас по пограничной ГБ ст.43 пункт г) категория Б-3. Короче говоря признают годным к сожалению. Сам диагноз здесь уже будет иметь меньшее значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРизнают годным вас с такими циофрами. У вас нет ГБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если результаты СМАДа не приносить,а показать только выписки и заключение кардиолога,где стоит ГБ.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если результаты СМАДа не приносить,а показать только выписки и заключение кардиолога,где стоит ГБ.?

 

На обследование вас военкомат посылал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...