Перейти к содержанию

Извещения от военкомата во время суда


tumoxatm
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Уважаемая коллегия. Ситуация такова: 30.12.2010 состоялся суд по несогласию с заключением медкомиссии(Далее- "МК") военного комиссариата(далее- "ВК"), недавно суд вынес определение о назначении суд-мед экспертизы. Около недели назад пришло письмо от ВК(почтовым переводом, никто ничего не подписывал), в котором меня чуть ли не приглашают на чай-кофе - "для беседы, анкетирования". Далее, около 2-3 дней назад, на мой адрес прописки, где проживают мои старики, был произведен звонок ~10ч вечера. Девушка с молодым голосом сообщила, что если я до 15.03.2011г. не пройду МК ВК, на меня будет заведено уголовное дело. Хотя у ВК был косяк при подаче мною искового - они якобы не заметили мое письмо-извещение о подаче на них искового, и я был объявлен в розыск) Естественно, я тут же написал письмо в прокуратуру и увд(опять же спасибо за шаблоны данному сайту). После чего все успокоилось. Внимание вопрос :) Что делать с данной ситуацией? Обязан ли я являться к ним с разъяснениями, и имеют ли место такие звонки. Вроде бы призыв еще не начался + судебное разбирательство до сих пор идет. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Уважаемая коллегия. Ситуация такова: 30.12.2010 состоялся суд по несогласию с заключением медкомиссии(Далее- "МК") военного комиссариата(далее- "ВК"), недавно суд вынес определение о назначении суд-мед экспертизы. Около недели назад пришло письмо от ВК(почтовым переводом, никто ничего не подписывал), в котором меня чуть ли не приглашают на чай-кофе - "для беседы, анкетирования". Далее, около 2-3 дней назад, на мой адрес прописки, где проживают мои старики, был произведен звонок ~10ч вечера. Девушка с молодым голосом сообщила, что если я до 15.03.2011г. не пройду МК ВК, на меня будет заведено уголовное дело. Хотя у ВК был косяк при подаче мною искового - они якобы не заметили мое письмо-извещение о подаче на них искового, и я был объявлен в розыск) Естественно, я тут же написал письмо в прокуратуру и увд(опять же спасибо за шаблоны данному сайту). После чего все успокоилось. Внимание вопрос :) Что делать с данной ситуацией? Обязан ли я являться к ним с разъяснениями, и имеют ли место такие звонки. Вроде бы призыв еще не начался + судебное разбирательство до сих пор идет. Заранее благодарю.

Здравствуйте!

Во время судебного разбирательства приостанавливаются все решения в отношении призывника, обратитесь в суд, может они надлежащим образом не уведомили ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании Постановления Пленума Верховного Суда РФ №2 от 10.02.2009 г. если федеральным законом предусмотрено приостановление выполнения соответствующего решения в случае его оспаривания, судья обязан проверить, приостановлено ли выполнение оспариваемого решения органом или должностным лицом после поступления к ним жалобы на это решение. Если этого не было сделано, суду следует вынести определение о приостановлении действия этого решения до вступления решения суда в законную силу.

Также согласно ГПК РФ вы можете сами ходатайствовать об этом перед судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...