Перейти к содержанию

Перевод в военкомат другого города


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, если я хочу перевестись в военкомат в другом городе в связи с тем, что жить буду там, необходима ли временная прописка, либо достаточно просто указать новое место проживания?

Прописка остается прежней.

Заранее спасибо за ответ.

И еще вопрос: имею ли я право потребовать направление на обследование с целью выявить болезнь, если даже примерного диагноза пока нет? Просто самочувствие в последнее время далеко не лучшее, а в военкомате отказались давать направление, мотивируя это тем, что им я должен принести уже установленный диагноз. Но при этом по времени (в связи с необходимостью постоянно посещать военкомат в родном городе) у меня не получается заниматься этим лично.

И подскажите пожалуйста, какими законами это все регламентируется.

Заранее спасибо за ответ

 

Добавлено через 6 минут

И еще вопрос - могу ли я отказаться от прохождения медкомиссии в военкомате в связи с самостоятельными обследованиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

 

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

 

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.

Отказаться от прохождения медкомиссии в военкомате в связи с самостоятельными обследованиями Вы не можете.Мед. освидетельствование обязательная процедура призыва.

Стоит позаботиться о документальном подтверждении заболеваний.Для предоставления этих документов призывной комиссии.Тогда Вас направят на обследование в мед. учреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос насчет переезда как раз в том, что требуют временную регистрацию, которую я пока оформить не могу. Однако переезд на очень долгий срок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос насчет переезда как раз в том, что требуют временную регистрацию, которую я пока оформить не могу. Однако переезд на очень долгий срок

 

Вы можете при переезде сделать регистрацию, затем сняться с ВУ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос насчет переезда как раз в том, что требуют временную регистрацию, которую я пока оформить не могу. Однако переезд на очень долгий срок

 

Временную регистрацию требуют правомерно.

А потребовать направление на обследование вы не можете, но вы можете сформулировать свои жалобы, в том числе в письменном виде. Если они не будут учтены, то вы можете самостоятельно пройти обследование и обжаловать решение на этом основании. Для этого нужно будет обратиться к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...