Перейти к содержанию

Всё таки поймали !!!


Рекомендуемые сообщения

Получил военный билет офицера запаса 1 ноября 2004 года. После этого , итгнорируя все приглашения , не приходил в военкомат. Вчера тормознули Гаишники, проверили документы, оказалось я в розыске по списку уклонистов. Отвезли меня в военкомат, где мне пришлось подписать повестку на медкомиссию. Что теперь делать ????? Я в шоке !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых гаишники не имеют права доставлять в военкомат.

А по повестке можно не ходить по уважительной причине, например, заболеть.

Если все же пойдешь на медкомиссию и у военкома уже есть на тебя приказ, то сразу же могут вручить предписание на убытие. Если нет приказа, то пройдешь медкомиссию и пойдешь домой и можешь опять продолжать в том же духе, правда больше не попадайся. Короче если пойдешь, то это лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подать в суд на ГАИ. они не имеют права задерживать водителя или пассажиров если те не оказывают сопротивления исполнению инспектором своих обязанностей либо не находятся в розыске.

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, я сделаю справку , что болел. Дальше что ????? Справка будет , к примеру , на какой- то срок,допустим, НЕДЕЛЯ . После этого мне же все равно надо будет идти на медкомиссию..??!!

Что нужно сделать, чтобы погасить ту повестку , в которой я расписался. ( чтобы она не имела силы )??? Выходит, что только прибытие в военкомат??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созрел такой план !!!!!!

 

1. Явиться в военкомат согласно подписанной повестке.

2. Специально оставить военный билет дома, а ИМ заявить ,что потерял.

3. Пройти мед. комисию и добиться направления на обследование.

4. После этого ПРОПАСТЬ !!!!

 

Чего добился :

1. Погасил повестку.( Расписался - прибыл) .

2. Оставил военник на руках.

3. А дальше в том же духе- бегать как без повестки

 

 

Что скажите , эксперты ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, я сделаю справку , что болел. Дальше что ????? Справка будет , к примеру , на какой- то срок,допустим, НЕДЕЛЯ . После этого мне же все равно надо будет идти на медкомиссию..??!!

Что нужно сделать, чтобы погасить ту повестку , в которой я расписался. ( чтобы она не имела силы )??? Выходит, что только прибытие в военкомат??

Если сделаешь больничный, то не надо никуда ходить. Отсылаешь копию больничного по почте письмом с уведомлением о вручении. И все после больничного делаешь все возможное, чтобы они опять не вручили повестку.

Ходить в военкомат лично всеже не советую. Если им очень надо, они могут по-быстрому оформить прохождение медкомиссии(забив на все жалобы) и если есть приказ, то сразу же вручить предписание, подписав которое сильно усложнится ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых гаишники не имеют права доставлять в военкомат.

Подать в суд на ГАИ. они не имеют права задерживать водителя или пассажиров если те не оказывают сопротивления исполнению инспектором своих обязанностей либо не находятся в розыске.

Вероятно, дело происходило в Екатеринбурге или Свердловской Области. Такое действительно имеет широкое приенение в рамках некоего "договора" местных военкоматов и гибдд... Ещё раз, если кто не видел, про новые формы работы с уклонистами: ГИБДД Свердловской Области занимается отловом призывников.

Выбрался сам - помоги другому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил военный билет офицера запаса 1 ноября 2004 года. После этого , итгнорируя все приглашения , не приходил в военкомат. Вчера тормознули Гаишники, проверили документы, оказалось я в розыске по списку уклонистов. Отвезли меня в военкомат, где мне пришлось подписать повестку на медкомиссию. Что теперь делать ????? Я в шоке !!

 

Можно поинтересоваться, каким образом получил билет оф.запаса- они сами дали или за вознаграждение? Просто меня лично мучает вопрос, а нужен ли он вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билет мне выдали сами , когда вызвали на первую мед комиссию в 2004 году.Обменяли приписное свидетельство на выше указанный документ.

Больше я на мед комиссии не ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поинтересоваться, каким образом получил билет оф.запаса- они сами дали или за вознаграждение? Просто меня лично мучает вопрос, а нужен ли он вообще...

 

По закону всем офзапам положено выдавать военный билет вместо приписного. Но реально на деле многие военкоматы выдают временное удостоверение, мотивируя это отсутствием бланков и еще пишут в нем действительно до такого-то числа, чтоб у человека было больше поводов сходить в военкомат.

Мне в моем военкомате сказали:"Мы военники выдаем только тем, кого уже призываем или тем кого уже не будут призывать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего в ВК поступил запрос на ВУСы и они сейчас подготавливают кандидатуры на призыв (в приказ МО) и где-то через пол-года (может меньше) после прохождения медкомиссии с вынесением категории А или Б может прийти повестка и как следствие вручение предписания.

Конечно это не точно но осторожность в общении с ВК вам не помешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созрел такой план !!!!!!

 

1. Явиться в военкомат согласно подписанной повестке.

2. Специально оставить военный билет дома, а ИМ заявить ,что потерял.

3. Пройти мед. комисию и добиться направления на обследование.

4. После этого ПРОПАСТЬ !!!!

 

Чего добился :

1. Погасил повестку.( Расписался - прибыл) .

2. Оставил военник на руках.

3. А дальше в том же духе- бегать как без повестки

 

 

Что скажите , эксперты ????

 

дело в том, что после пройденной медкомиссии вы будете, скорее всего представлены к призыву (при отсуствии в отношении вас приказа министра обороны рф о призыве). следующее попадание в военкомат может для вас закончиться откомандированием в войска. лучший выход - поступить в аспирантуру по очной форме и представить во время прохождения медкомиссии документы, свидетельствующие об этом в военкомат. вам обязаны будут предоставить отсрочку и вы решите свою проблему. если вам необходимо содействие в скорейшем решении этого вопроса, вы можете обратиться в один из наших офисов в москве.

хочу заметить, что содействие военному комиссару силами работников гибдд - нововвдение в москве. ранее такие действия не встречались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы себе представляете поступление в аспирантуру да ещё по очной форме за 2 дня ( субботу и воскресенье), т.к. в понедельник надо быть в военкомате.???? Поделитесь опытом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для неявки в военкомат существуют уважительные причины. при этом поступление возможно оформить в течение 5 рабочих дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

donald

 

1. Взять больничный на время явки в военкомат.

2. За пять рабочих дней поступить в аспирантуру призывника.инфо.

3. После окончания больничного прийти в военкомат с Ф26 на руках (отсрочка по аспирантуре). Являться туда рекомендую с нотариально заверенными копиями военного билета и паспорта.

 

P.S. Можно явиться в офис призывника.инфо на консультацию, чтобы выяснить во сколько обойдется по деньгам пункт 2 плана.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...