Перейти к содержанию

Узнает ли военкомат о результатах обследования?


Алексей1986
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите, пожалуйста.

 

Ситуация такая:

  • Весной 2010 - очередное направление в местную ЦРБ. Обследовался - непризывной диагноз. Поехал на КМО в областной военкомат. Дали отсрочку.
  • Осенью 2010 - Все тоже самое. На КМО, врач-специалист заявил, что мне нужно подтвердить диагноз в областной больнице.
    Черт меня дернул лечь в ту больницу, где мне сразу же был поставлен призывной диагноз. Этот акт я ВК не отдавал и не сообщал им что-либо вообще.
  • Начало февраля(!) 2011 - звонят опять я им нужен.

 

Вопросы:

1. Узнает ли ВК о факте и результатах обследования (не от меня)?

2. Могу ли отказаться от дальнейших обследований (где бы то ни-было)?

 

Спасибо!

PS извиняюсь, если вопрос уже поднимался (на ближайших стр. не нашел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

1. Если акт был заполнен и Вы его не относили, то вполне вероятно, что ВК мог сделать запрос в мед. учреждение с просьбой переслать результаты обследования так как одна копия заполненного акта остается в мед. учреждении.

Но как правила ВК таким не занимается.

2. Да, Вы имеете право отказаться от обследований и просить принять заключение врачей и решение ПК по имеющимся документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо, Антон.

 

В ВК таки дознались, что я обследовался в областной больнице и, по всей видимости, знают результат. Дали повестку (уже не на мед. обследование) и сказали, что я должен принести документы, а то призовут.

Но, если я принесу акт, то он "перекроет" все прошлые диагнозы ведь (и тогда точно призовут)?

 

Что бы Вы посоветовали? Оспаривать? Если да, то что:

то решение КМО о направлении на обследование (точнее, на уточнение диагноза)?

тот призывной диагноз областной больницы;

теперешнее решение комиссии (а оно видимо было принято). Кстати, местный невролог в этот призыв, опять поставил мне непризывную болезнь и назначил лечение.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Необходимо оспаривать решение ПК субъекта РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Спасибо. Возможно, придется идти и таким путем. Вы (кто-нибудь) поможете составить заявление? В принципе по шаблону, что тут на сайте можно все написать, но вот на проверочку?))

И такой еще вопрос: должна ли комиссия в конце каждого призыва вынести какое-либо решение по каждому призывнику? Ставит ли ему категорию годности Г, если тот еще на обследовании, но призыв уже закончился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...