Перейти к содержанию

категория годности


Рекомендуемые сообщения

в больнице поставили диагноз: "посттравматическая клиновидная деформация позвонка л3. грыжа шморля л3-л4. поясничный остеохандроз 1-2 степени. хронический радикулит". Какая категория годности светит мне с данным диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

кароче конечный диагноз в акте звучит так: Поясничный остеохондроз 3ст. L2-L3, L3-L4, хроническое рецидивирующее течение L4-L5. Грыжа шморля L3 с компрессией верхней замыкательной пластинки L3.

 

что мне светит с данным диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу проконсультировать меня по данному вопросу, очень нужно знать, подходит ли данный диагноз под статью 66пВ "распространенный остеохондроз"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче конечный диагноз в акте звучит так: Поясничный остеохондроз 3ст. L2-L3, L3-L4, хроническое рецидивирующее течение L4-L5. Грыжа шморля L3 с компрессией верхней замыкательной пластинки L3.

 

что мне светит с данным диагнозом?

 

Без нарушения функции позвоночника с этим признают годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же вам все подробно написал, что еще прокомментировать?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без нарушения функции позвоночника с этим признают годным.

нарушение функций есть, но про них в диагнозе не написали, в самом акте про нарушения функций написано.

То есть, если у меня в диагнозе не написано про нарушение функций, то меня признают годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь конечно, но я немогу понять где лучше мне надо было задавать данный вопрос.

Так вот у меня суть вопроса в том, что я сегодня сходил в военкомат с актами которые мне выдали в феврале на КМО, после отсрочки в прошлом призыве. В акте стоял такой диагноз: "Поясничный остеохондроз 3ст. L2-L3, L3-L4, хроническое рецидивирующее течение L4-L5. Грыжа шморля L3 с компрессией верхней замыкательной пластинки L3."

Невролог почитав акт, полистав мед.книжку, в которой первые жалобы были с начале октября по данному заболеванию, посмотрев меня, начал заполнять какой-то свой документ, где указал мои первые обращения к врачам, указал ограничение движения, и поставил диагноз"Поясничный остеохандроз L2-L4, люмбалгия" (данный диагноз как я понимаю полностью отличается с тем, что был написан в акте который я им предоставил, правомерны ли действия невролога в этой ситуации?). И поставил мне категорию годности Г по статье 28 с пометкой "поясничный остеохандроз. Люмбалгия" и направил меня к председателю ВВК. Зайдя в кабинет ВВК она начала изучать мое дело, и прочитав диагноз который мне поставил невролог с военкомата ("Поясничный остеохандроз L2-L4, люмбалгия") пошла и наругалась на данного невролога и сказала, что не какой отсрочки мне не положено, и выписали мне новый акт на ЛЕЧЕНИЕ Люмбалгии в ту же саму поликлинику в которую давали раньше, и пренести данный акт я должен 7 апреля, на которое мне выдали повестку.

Я так понимаю, что военкомат проигнорировал мой диагноз с актов, который я им принес, и прогоняют они меня не по 66статье ( под данную статью подпадает мой диагноз поставленный в поликлинике) а по люмбалгии, по которой не какая отсрочка и ВБ не предусатривается.

Так вот у меня вопрос, правомерны ли действия военкомата в данном случае, и что можно сделать мне в данной ситуации? Могу ли врачи военкомата менять мой диагноз с акта ("Поясничный остеохондроз 3ст. L2-L3, L3-L4, хроническое рецидивирующее течение L4-L5. Грыжа шморля L3 с компрессией верхней замыкательной пластинки L3)" на "Поясничный остеохондроз L2-L4. Люмбалгия"? Просто акты которые они мне опять далии на лечение и обследование люмбалгии (написано в направлении в поликлинику) заполнят всем тем же, что и прошлый мой акт. И если мне дадут в дальнейшем отсрочку по статье 28, то на следующий призыв подтвердив данный диагноз мне должны будут выдать ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все нормально!! Отсрочку по радикулиту получили и хорошо. Теперь пол года ходите в поликлинику с жалобами и на следующий призыв при подтверждении диагноза вас должны освободить..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне пжл. Военкомат выдал акты, я их заполнил, написали "Поясничный остеохондроз 3ст. L2-L3, L3-L4, хроническое рецидивирующее течение L4-L5. Грыжа шморля L3 с компрессией верхней замыкательной пластинки L3". Принес в военкомат, невролог посмотрев на акты выставил мне диагноз "Поясничный остеохандроз L2,L3,L4, люмбалгия" и после этого мне выписали сразу же направление на ЛЕЧЕНИЕ люмбалгии на стационар неврологического отделения. Вопрос в том, могу ли я написать какое-либо заявление, либо чтоб мое дело направили в областной военкомат, так как районный военкомат не ставит диагноз, написанный на их акте? И для чего вообще они направляют меня на стационар по люмбалгии? Насколько мне известно, при люмболгии отсрочки и БВ не дают, следовательно я подразумеваю, что военкомат игнарируют мой диагноз с акта, и сводят все на люмбалгию, чтоб забрать меня в армию 7 апреля. Какие меры вообще мне можно принять в данном случае, так как искажение настоящего диагноза военкоматом на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне пжл. Военкомат выдал акты, я их заполнил, написали "Поясничный остеохондроз 3ст. L2-L3, L3-L4, хроническое рецидивирующее течение L4-L5. Грыжа шморля L3 с компрессией верхней замыкательной пластинки L3". Принес в военкомат, невролог посмотрев на акты выставил мне диагноз "Поясничный остеохандроз L2,L3,L4, люмбалгия" и после этого мне выписали сразу же направление на ЛЕЧЕНИЕ люмбалгии на стационар неврологического отделения. Вопрос в том, могу ли я написать какое-либо заявление, либо чтоб мое дело направили в областной военкомат, так как районный военкомат не ставит диагноз, написанный на их акте? И для чего вообще они направляют меня на стационар по люмбалгии? Насколько мне известно, при люмболгии отсрочки и БВ не дают, следовательно я подразумеваю, что военкомат игнарируют мой диагноз с акта, и сводят все на люмбалгию, чтоб забрать меня в армию 7 апреля. Какие меры вообще мне можно принять в данном случае, так как искажение настоящего диагноза военкоматом на лицо.

 

Без нарушения функции позвоночника все равно признают годным к службе с этим. От стационара можете отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

так, вот сегодня получил результаты обследования с областной поликлиники, от военкомата, в акте мне написали:

 

С-образный сколиоз второй степени (угол 11 градусов, Т 1ст.). Межпозвонковый остеохондроз L2-L3, L4-L5, L5-S1, 1 пер. Глубокая сублимбическая грыжа L3, гр.Шморля L3

 

есть ли шансы на вб с данными диагнозами? Я так понимаю, что поидее и по сколиозу и по остеохондрозу должны выдать вб. Так ли это, либо же данного диагноза не достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...