Перейти к содержанию

ПМЖ за границей: для получения гражданского паспорта требуется военный билет.


antonb
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

  • Живу и учусь за границей с 12 лет
  • Прописан в Великом Новгороде
  • Гражданский паспорт не получал
  • Дипломатический паспорт получил в посольстве РФ, свидетельство о рождении и вписка о гражданстве имеется
  • На учёт в военкомате не вставал, повесток сл. не видел
  • Есть ПМЖ и шенгенская виза, возможно достать документы из учебного заведения

 

Мне требуется гражданский паспорт для того чтобы переписать имущество, а для получения паспорта - военный билет.

 

1. Какие документы мне нужны и какими способами я могу получить военный билет и сняться с учета?

2. Сколько времени потребуется для рассмотрения дела и выдачи военного билета?

3. Безопасно ли появляться в родном военкомате во время весеннего призыва?

4. Обязателен ли военный билет в ситуации с выдачей гражданского паспорта?

 

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Способы получить ВБ следующие:

- пройти военную службу;

- пройти альтернативную гражданскую службу;

- либо пройти медицинское освидетельствование в отделе ВК и если будет выявлено не призывное заболевание, вас зачислят в запас и выдадут ВБ;

- граждане достигшие не призывного возраста в 27 лет не призываются на ВС и после зачисления в запас получают ВБ;

2. Смотря каким образом решать вопрос, в любом случае потребует несколько месяцев.

3. Безопасно или нет, зависит от специфики работы конкретно отдела ВК, временного периода и многих других факторов. Как правило для добровольно пришедших граждан в отдел ВК для решение каких-либо вопросов - безопасно.

4. Для получения паспорта гражданина РФ наличие ВБ не требуется, как раз такие сперва вы должны получить паспорт, а уже потом получать ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Военный билет или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу требуется для проставления обязательных отметок в паспорте гражданина РФ.

При этом Согласно Приказу МО РФ, МВД РФ и ФМС РФ при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев).

При этом согласно Административного регламента ФМС РФ от 07.12.2009 г. отсутствие документов для проставления обязательных отметок в паспорте гражданина РФ (военного билета) не является основанием для отказа в приеме документов на замену или выдучу паспорта гражданина РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы. УФМС потдвердили то, что военный билет не обязателен, но направление будет выдано сразу же.

 

При этом согласно Административного регламента ФМС РФ от 07.12.2009 г. отсутствие документов для проставления обязательных отметок в паспорте гражданина РФ (военного билета) не является основанием для отказа в приеме документов на замену или выдучу паспорта гражданина РФ.

 

1. Для чего может быть обязательна вписка о военном билете и нужна ли она мне для переоформления имущества?

 

2. Что я обязан сделать получив направление в военкомат и в какие сроки?

 

3. Какие могут быть последствия если я проигнорирую направление? Можно ли безопасно выехать из страны? Безопасно ли находиться вне зоны действия того военкомата, где должен был встать на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер antonb.

1. Для переоформления имущества, она вам не нужна.

2. Согласно п. 3 ст. 26 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в военкомат граждане вызываются повестками военного комиссариата. То есть вы обязаны явиться в военкомат только по повестке, в которой вы расписались.

3. Что бы выехать из страны вам потребуется справка Ф. 32 из военкомата для оформления загран. поспорта.

Согласно п. 3 ст. 4 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», органы внутренних дел обязаны производить розыск и при наличии законных оснований осуществлять задержание граждан, уклоняющихся от воинского учёта.

__________________

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт-Петербург

364-15-29 Москва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер antonb.

3. Что бы выехать из страны вам потребуется справка Ф. 32 из военкомата для оформления загран. поспорта.

Согласно п. 3 ст. 4 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», органы внутренних дел обязаны производить розыск и при наличии законных оснований осуществлять задержание граждан, уклоняющихся от воинского учёта.

__________________

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт-Петербург

364-15-29 Москва

 

 

3. (Я постоянно проживаю за границей) и загранпаспорт у меня уже есть. Могут ли возникнуть какие либо проблемы при выезде? Например, при проверке загранпаспорта на границе?

 

5. Можно обратиться к вам на консультацию в С. Петербурге? Большие ли у вас очереди? Время в России по понятным причинам крайне ограничено, поэтому ждать долго не смогу. Хотелось бы сделать это перед тем как поеду сдавать документы на паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер antonb.

Как уже было написано мною ранее, согласно п. 3 ст. 4 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», органы внутренних дел обязаны производить розыск и при наличии законных оснований осуществлять задержание граждан, уклоняющихся от воинского учёта.

 

Вы можете записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: 719-84-22

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...