Перейти к содержанию

Получение Акта на подтверждение диагноза


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошел осмотр дерматолога в районной поликлинике. Мне сказали, что у меня атопический дерматит, то есть я имею право получить военный билет.

В данный момент я учусь в ВУЗе, т.е. у меня отсрочка по учебе, но хотелось бы заняться получением военника уже сейчас.

 

Вопрос такой: могу ли я пойти в военкомат сейчас и получить там Акт для подтверждения моего диагноза?

Или надо ждать пока начнется этот призыв? Или вообще ждать пока меня самого призовут (то есть ждать призывной медкоммиссии)?

Хочу покончить с этим как можно скорее, потому что потом будет совсем не до этого, могу ли я уже на будущей неделе отправиться в военкомат за Актом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Прошел осмотр дерматолога в районной поликлинике. Мне сказали, что у меня атопический дерматит, то есть я имею право получить военный билет.

В данный момент я учусь в ВУЗе, т.е. у меня отсрочка по учебе, но хотелось бы заняться получением военника уже сейчас.

 

Вопрос такой: могу ли я пойти в военкомат сейчас и получить там Акт для подтверждения моего диагноза?

Или надо ждать пока начнется этот призыв? Или вообще ждать пока меня самого призовут (то есть ждать призывной медкоммиссии)?

Хочу покончить с этим как можно скорее, потому что потом будет совсем не до этого, могу ли я уже на будущей неделе отправиться в военкомат за Актом?

 

Здравствуйте!

В любом случае придется пройти мед.освидетельствование. Но уже сейчас Вы можете подтвердить диагноз в мед.учреждении по месту жительства. И приобщить все выписки к ЛД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройти мед. освидетельствование в вк вы не можете пока у вас действует отсрочка. Но это ваше право, вы можете отказаться от отсрочки и пройти призывные мероприятия уже в этот призыв. Только нужно иметь ввиду, что эта отсрочка дается один раз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Прошел осмотр дерматолога в районной поликлинике. Мне сказали, что у меня атопический дерматит, то есть я имею право получить военный билет.

В данный момент я учусь в ВУЗе, т.е. у меня отсрочка по учебе, но хотелось бы заняться получением военника уже сейчас.

 

Вопрос такой: могу ли я пойти в военкомат сейчас и получить там Акт для подтверждения моего диагноза?

Или надо ждать пока начнется этот призыв? Или вообще ждать пока меня самого призовут (то есть ждать призывной медкоммиссии)?

Хочу покончить с этим как можно скорее, потому что потом будет совсем не до этого, могу ли я уже на будущей неделе отправиться в военкомат за Актом?

 

Здравствуйте!

Во-первых, отсрочка по обучению это Ваше ПРАВО, которым Вы воспользовались и оформили пребыв в военкомат со справкой с места учебы и от которого Вы можете отказаться. Вам необходимо составить заявление о направлении Вас на доп. обследование на имя начальника отделения по Вашему району. Согласно действующему законодательству такой диагноз как "атопический дерматит" является основанием для освобождения Вас от прохождения военной службы. НО, категория годности будет определена либо "В" либо "Д", которая Вам может очень навредить в дальнейшем при трудоустройстве по трудовому договору. Советую обратиться к специалистам в области военного права, которые дадут оценку Вашему диагнозу и определят алгоритм всех последующих действий связанным с призывными мероприятиями.

Будут вопросы , пишите!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Могут ли на КМО дать акт на подтверждение диагноза, если диагноз был поставлен (не от военкомата, а по собственному обращению с жалобами к врачу в поликлиннике) после прохождения мед. комиссии в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Да, могут направить в арбитражную больницу на подтверждение диагноза

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...