Перейти к содержанию

постановка на учет в военкомат


Рекомендуемые сообщения

подскажите, мы заканчиваем 11 класс многим ребеятам не исполнилось

еще 17 лет , а нас уже вызвали на мед комисииию в военкомат

касательно постановки на учет в военкомате и прохождения медкомисиии для прохождениия военной службы в случае не поступлениия в инстиут, хотя на дворе только фераль месяц.

При прохождении комисии мне вручили кучу направлений для дообслевования в течении недели, и вторично явиться в военкомант.

Я все сделал,а когда вторично приехал и снова стал проходить комисиию, мне дали направление что бы я лег на обследование в стационар, так как у меня в выписке из амбулаторной карты записано что я страдал энерезом. Я не хочу сейчас пропускать школу у нас идет подготовка к экзаменам и в институте(я езжу на подготовительные курсы).

Подскажите что мне делать?!7 лет мне испониться только летом, можно

проигнорировать направление военкомата? И правомочны ли действия военкомата в постановке на учет если нам нет еще 17 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 34 Положения о воинском учете, утв. постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 года № 719, первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет. Таким образом, действия военкомата, направленные на вашу постановку на воинский учет, правомерны.

Согласно ст. 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения. Таким образом, вы может отказаться от прохождения стационарного обследования по направлению военкомата.

В этом случае, вам следует обратиться с письменным заявлением на имя врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, с отказом от обследования и с требованием вынесения вам категории годности к военной службе по имеющимся в вашем личном деле документам.

Но, здесь необходимо учитывать, что тем самым вы идете на конфликт с военкоматом, и есть возможность, что вы не получите приписное.

Можете вообще игнорировать обследование. В этом случае, вы точно не получите приписное, и кроме того, на вас могут наложить административный штраф от 50 до 500 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...