Перейти к содержанию

Заболевание Дыхательной системы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Интересует вопрос :

Уже как 5 лет капаю назальные капли(РИНОСТОП) в нос....

Пробовал без капель 2 дня,вообще невозможно:болит голова,дышу ртом,

развивается бронхит,спать вообще невозможно.

Ходил к независимому ЛОРу он сказал что это очень серьезное заболевание -Вазоринит.

Врачи РПК не обращают внимание на мои жалобы,говорят не капай и все-но это невозможно.

Что мне делать?И какая категория годности присваивается по данному заболеванию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложновато Ввам будет.... Вот, что нужно иметь для освобождения, аэтого добиться ркайне сложно:

 

1. хронический полипозный синусит

Синонимы: хронический полипозный гайморит, хронический полипозный фронтит

Категория: В

Статья: 49. п. "б"

Дополнительно: б) полипозные синуситы, сопровождающиеся стойким затруднением носового дыхания, гнойные синуситы с частыми обострениями.

Под частыми обострениями заболевания следует понимать обострения 2 и более раза в год.

Наличие хронического полипозного синусита должно быть подтверждено рентгентомографией и (или) рентгенографией околоносовых пазух с контрастированием в двух проекциях, а хронического гнойного (негнойного) синусита - риноскопическими данными, рентгенографией пазух в двух проекциях, а при верхнечелюстном синусите - и диагностической пункцией.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp10/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложновато Ввам будет.... Вот, что нужно иметь для освобождения, аэтого добиться ркайне сложно:

 

1. хронический полипозный синусит

Синонимы: хронический полипозный гайморит, хронический полипозный фронтит

Категория: В

Статья: 49. п. "б"

Дополнительно: б) полипозные синуситы, сопровождающиеся стойким затруднением носового дыхания, гнойные синуситы с частыми обострениями.

Под частыми обострениями заболевания следует понимать обострения 2 и более раза в год.

Наличие хронического полипозного синусита должно быть подтверждено рентгентомографией и (или) рентгенографией околоносовых пазух с контрастированием в двух проекциях, а хронического гнойного (негнойного) синусита - риноскопическими данными, рентгенографией пазух в двух проекциях, а при верхнечелюстном синусите - и диагностической пункцией.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp10/

 

Т.е. Вы хотите сказать что Вазоринит тоже приравнивается к хроническому полипозному синуситу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это единственное, по чему можно совободиться в данном направлении. Ваш вариант считаю безперспективным, хотя понно, что он приносит Вам много страданий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это единственное, по чему можно совободиться в данном направлении. Ваш вариант считаю безперспективным, хотя понно, что он приносит Вам много страданий.

 

 

Вот блин....реально серьезная проблема,с которой в армии очень трудно будет.-а врачам все равно....Очень обидно....

ведь как я знаю в армии капли хранить и использовать нельзя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве? не думаю, что кто то может запретить Вам ими пользоваться..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве? не думаю, что кто то может запретить Вам ими пользоваться..

 

Помоему в армии нельзя использовать индивидуально-медикоментозные препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, там только померать можно!! Все там есть, и препараты алкоголь и наркотики, не переживайте..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! У меня хронический гайморит с начала 2007 года. Частые обострения (более 2-х раз в год), заложенность носа, распирание, нос при обострении практически не дышит (спасают только капли), приходится дышать ртом. В больницу лег 1й раз когда гайморит только появился, затем лежал в больнице год спустя (лечился дома), прокол не делали, сказали, что не нужен. Рентген показывает хронический левосторонний гайморит+искривление носовой перегородки. Сейчас заканчиваю институт и меня должны летом призвать в армию. На днях ложусь в больницу в ЛОР-отделение, лечиться. Могу ли рассчитывать на отсрочку, если еще несколько раз обращусь в больницу с обострением (обострения довольно часто, чуть ли не каждый месяц)? Какую категорию годности мне дадут и насколько дадут отсрочку, если это возможно?:sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если предоставите все документы то должны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...