Перейти к содержанию

Правомерность действий ВК


Спартанец
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

в общем для изложения сути коротко выложу ссылку на мою историю из другого раздела

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=89434

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В части диагноза и категории годности, под которую он подпадает Ваш вопрос более находится в компетенции врачей, чем юристов. Что касается плана Ваших действий, то, если диагноз подпадает под кат. "В" или "Д", то необходимо подготовить максимум мед. документов, предоставить их врачам ВК, пройти мед. освидетельствование. В случае, если заключение о годности и решение призывной комиссии не будут соответствовать Вашему состоянию здоровья, их необходимо оспорить в утсановленном законом порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ещё в том, что врач ВК открытым текстом обвиняет меня в предоставлении ложных документов и не стесняется в выражениях, мне может только кажется, но это никак не попадает в рамки правового поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ещё в том, что врач ВК открытым текстом обвиняет меня в предоставлении ложных документов и не стесняется в выражениях, мне может только кажется, но это никак не попадает в рамки правового поля.

 

Пока нет доказательств, то его обвинения не имеют юридического значения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне доставляет нравственные неудобства, когда меня голословно, малоприятными словами, обвиняет в преступлении человек который без проверки делает какие то выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Мне доставляет нравственные неудобства, когда меня голословно, малоприятными словами, обвиняет в преступлении человек который без проверки делает какие то выводы

 

День добрый. при общении с врачами ВК рекомендую помнить, что они раздражены постоянными препирательствами с призывниками (а также их родителями) и с собственным руководством, у которого "горит план". Помимо этого, помните, что устные заявления врача никак не повлияют на Вашу судьбу, а решение, принятое без учета мед. данных должно быть оспорено в установленном законом порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите как поступить, при у меня забрали карту из поликлиники для описания в военкомате, при последнем посещении попросил её вернуть и оказалось что её не могут найти. Можно ли куда то написать жалобу или что то ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Напишите заявление на имя председателя призывной комиссии, карту вернуть обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление в свободной форме.При необходимости,Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, при последнем посещении выписали направление в больницу на обследование. Однако карту со всеми медицинскими документами найти так и не могут. Благо я сохранил копии выписок из больницы, но всё равно. Врач из военкомата затребовала у меня мед. карту которую я принёс сам и сказала её там оставить. Теперь фактически меня хотят отправить на обследование без каких либо документов медицинских. Я написал заявление в свободной форме о возврате карты(копию со штампом сохранил). Подскажите,если обследование выявит меня годным к службе,могут ли эти на мой взгляд явные нарушения, играть в мою пользу при обжаловании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Безусловно, это будет для суда основанием для назначения судебной медицинской экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите как быть. Карту мою мне так и не возвращают, делают намёк на то что я её и не приносил.

 

Мне дали направление в больницу, после консультации с врачом мне сказали, что меня скорее всего хотят отправить в армию любыми способами несмотря на то есть ли у меня заболевание или нет.

 

есть для вопроса

1) могу ли я законодательно отказаться от процедур МРТ и пункции?

 

2)При отказе, диагноз в акте будет поставлен на основании представленных документов или не будет поставлен вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть для вопроса

1) могу ли я законодательно отказаться от процедур МРТ и пункции?

 

 

Добрый день, Вы можете отказаться ссылаясь на 33 статью "ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)При отказе, диагноз в акте будет поставлен на основании представленных документов или не будет поставлен вообще?

 

В документах будет указываться об отказе и соответственно на основании имеющихся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. в грубо говоря в акте будет написано то что я отказался от этих процедур и диагноз попадающий под категорию В выставлен на основании представленных документов?

 

по этому акту мне обязаны дать военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ от обследования может быть квалифицирован как уклонение. Вы можете добиваться вынесения решения, на основании уже представленных документов,в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же это может быть что отказ является моим правом и одновременно с этим может быть квалифицирован как уклонение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вариант возможен.Но у Вас есть право обжаловать действия(бездействие) должностных лиц в прокуратуру,суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Я решил поменять место жительства, какие документы нужно предоставить в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил поменять место жительства, какие документы нужно предоставить в военкомат?

 

Вам необходимо представить в ОВК паспорт с отметкой о регистрации по новому месту жительства или свидетельство о регистрации по месту пребывания сроком более 3-х мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетельство о регистрации по месту пребывания должно означать то что я там уже проживаю более трёх месяцев или то что я там буду проживать более трёх месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетельство о регистрации по месту пребывания должно означать то что я там уже проживаю более трёх месяцев или то что я там буду проживать более трёх месяцев.

нет, это означает, что Вы там временно будете проживать на указанный срок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личное дело призывника я так понимаю в этом случае отсылается в военкомат по новому месту регистрации и все вопросы о призыве будут решаться там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...