Перейти к содержанию

17лет-без приписного-1курс. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация:

По некоторым причинам не получал приписного (но на учете стою, сошколой ходил). Поступил в ВУЗ. уже 2й семестр слава Богу. Но пришла повестка. "Вы обязаны явиться 28.02.07 явиться в военкомат для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу"

ДР: 19 мая 1989г ... Посоветуйте, что делать!!??? Очкую....:sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если расписывались в повестке - надо идти.

Но Вам ничего не грозит - так как вы учитесь и должны были относить в ВК на каждом курсе справку с места учебы о том что вы являетесь студентом очного отделения.

Так что по идее они вообще Вас не должны тревожить.

А насчет приписного - в кранем случае Вам его выдадут.

"Ушел в армию" - синоним "Ушел из жизни" :budo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Не расписывался. Пришла повестка почтовой карточкой. В военкомат справки не носил, но могу отнести - это в ВУЗе дадут. С этой справкой можно спокойно идти в военкомат оформлять приписное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Не расписывался. Пришла повестка почтовой карточкой. В военкомат справки не носил, но могу отнести - это в ВУЗе дадут. С этой справкой можно спокойно идти в военкомат оформлять приписное?

 

Приписное Вы можете оформлять и без справки из ВУЗа, так как Вам нет 18 лет. Эта так называемая первичная постановка на учет. И Вам обязаны выдать приписное. А отсрочку Вам надо оформлять только после 19 мая 2007 года, когда Вам исполнится 18 лет. Только тогда призывная комиссия может оформить Вам отсрочку по учебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует появиться в военкомате, пройти медицинское освидетельствование, и оформить отсрочку от призыва на военную службу. Для оформления отсрочки требуется справка из ВУЗа по ф. 26. Оформляйте отсрочку – живите и учитесь спокойно!

Хотя, отсрочку вам могут предоставить только после исполнения вам 18 лет. Если еще нет 18 – призыву на военную службу еще не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы! Но тут выяснилось новое: сходил в военный стол - там сказали, что без приписного не оформляют отсрочку. Бежать делать приписное???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку оформляют в военкомате. Решение об отсрочке выносит призывная комиссия, а не военно-учетной стол ВУЗа (как всегда беспредел). Для предоставления отсрочки вам необходимо пройти в военкомате медицинское освидетельствование и представить в военкомат справку из ВУЗа по ф. 26. Данную справку, поскольку вы являетесь студентом, ВУЗ вам обязан выдать.

И уже потом, после решения призывной комиссии, оно заносится в ваше приписное, которое вы сможете получить в военкомате.

На все незаконные требования военно-учетного стола можете обратиться с жалобой ректору ВУЗа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь меня военкомат наверно заставит изначально делать приписное. Где можно найти список документов, чтобы его сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вы обязаны явиться 28.02.07 ...
1. Нарушение сроков призыва.

2. Требование явиться по вопросу призыва к тому, кто не может призван - несовершеннолетнему.

3. Пришло не по форме, а на почтовой карточке.

4. Не расписывались.

 

KonZtanZ, Вы написали, что ходили со школой. Что тогда было?

Возможно, для получения приписного понадобится только несколько Ваших фотографий и Ваше присутствие/желание (и несколько дней ждать).

 

Может быть, лучше сейчас сделать приписное (его же все равно надо делать), а к моменту 18-летия взять справку ф26 и после медкомиссии получить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со школой: Были тесты, были опросы, росписи, мед. комиссия, те я точно знаю, что на учете я стою. К сожалению там список документов большой, включает в себя еще и Ф9 и конверты и анализы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу отсрочки. Это для всех отсрочка оформляется как только тебе 18 или тока из-за того, что я так лопухнулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыву на военную службу подлежат граждане с 18 лет. Решение об отсрочке принимает призывная комиссия только в отношении граждан, подлежащих призыву на в/с. Таким образом, отсрочку от призыва может получить гражданин только когда ему исполнится 18 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз опросы, тесты, характеристики из школы уже были, я думаю, что для получения приписного Вам просто надо прийти в военкомат (там есть кабинет, в котором занимаются допризывниками).

Как сказал Игорь Полкин, о получении отсрочки имеет смысл говорить только после Вашего дня рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления приписного требуется ряд документов:

1. паспорт;

2. копия свидетельства о рождении;

3. фото: 4 шт. 3 х 4, 2 шт. 4 х 6 (черно-белые, матовые);

4. форма – 9 (справка о регистрации), либо справка о временной регистрации, сроком не менее 3 месяцев;

5. характеристика с места учебы (работы);

6. анкета для родителей;

7. результаты общих клинических анализов (кровь, моча, ЭКГ, ФЛГ);

8. копия школьного аттестата;

9. справка об учебе (если оно имеется).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!! Вы очень помогли мне своими ответами!!! Постараюсь побыстрей сделать приписное!!! (Хух, я вроде даже успокоился как то). Оччччень хороший форум! Гораздо лучше voenkomat.ru!!! Респект! Так держать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо и вам за столь лестную оценку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!! Вы очень помогли мне своими ответами!!! Оччччень хороший форум! Гораздо лучше voenkomat.ru!!! Респект! Так держать!!!

На http://www.voenkomat.ru вообще советую не обращаться. Там не только не помогут, но и дадут советы, как ещё больше усугубить своё положение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу впредь воздержаться от обсуждений аналогичных сайтов.

Все и так очевидно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...