Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если я не соглашаюсь с их решением просто так,без ведомых причин,то я могу обращаться в суд?

1)Для обращения нужны какие либо причины?

2)Сколько будет длиться решение суда?по закону 10 дней,а на практике?

3)Можно ли таким способом протянуть время до конца призыва?если нет то на какой максимальный срок можно протянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Формально - да. В заявлении должны быть указаны причины, по которым Вы считаете принятое в отношении Вас решение не правомерным. Однако, найти их - не проблема.))

2. Решение о Вашем призыве приостанавливается в момент подачи заявления в суд. Разбирательство по делу длится обычно от месяца до полутора... Решение суда вступает в силу через 10 дней после оглашения (это закон и забрать Вас в эти 10 дней никто не имеет права).

3. Да, можно.)) Протянуть на судах 2-3 месяца вполне реально.

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

1. Да, для обращения в суд необходимо в заявлении указать основания, по которым вы считаете , что решение призывной комиссии в отношении Вас было вынесено незаконно. Это необязательно должны быть медиц.документы, достаточно написать, что вы предъявляли жалобы , а врач специалист призывной комиссии их проигнорировал.

2. В соответствии с п.7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" с момента подачи заявления в суд исполнение решения о призыве приостанавливается.

3. Да, 2, 3 месяца вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Да, по ГПК РФ заявление рассматривается судом в течение 10 дней. После чего должно быть вынесено решение суда. После оглашения резолютивной части решения суда оно должно быть изготовлено в окончательной форме в течение 5 дней. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное или кассационное обжалование, т.е. 10 дней.

При несогласии с решением суда в можете подать кассацонную жалобу, до принятия решения по кассационной жалобе решение районного суда в силу не вступает. А кассационная жалоба должна быть рассмотрена не позднее чем в течение месяца со дня его поступления. На практике проходит где-то около 2-х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...