Перейти к содержанию

Военкомат VS МВД


Гость SMOLENaff

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня пригласили работать научным сотрудником (экономистом) в НИЦ БДД МВД с присвоением звания лейтенанта, для прохождения ВВК мне необходим ответ из воекомата на каком основании мне было присвоено "временно не годен к в/с" (при этом было сказано что в армию меня заберут, если не поступлю учиться). Военкомат отказался давать ответ на официльный запрос из ДОБДД ссылаясь на какой то "закон" что я обязан пройти сначала службу в армии. Есть ли такой закон что молодой человек призывного возраста не имеет права проходить службу в МВД? Правомерны ли действия военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого закона нет.

Согласно пп. «з» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах и учреждениях.

Таким образом, для предоставления отсрочки по данному основанию необходимо наличие высшего образования и ваше поступление, с присвоением спец. звания, на службу.

Проходить службу в МВД вы можете и до призыва на военную службу. Все дело в том, поступите ли вы туда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том что я не могу пройти мед комиссию от МВД пока военкомат не предоставит мед заключение в ЦВВК. Военкомат отказывается отвечать на официальный запрос из МВД по поводу моей пригодности к прохождению службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что ваше поступление на службу в МВД не даст вам освобождение от призыва на военную службу. А именно, предоставит вам право на отсрочку, при соблюдении условий, указанных мною выше.

На самом деле военкомат вас «держит на крючке», с которого вам вряд ли удаться сорваться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. В н.в. являюсь сотрудником МВД, лейтенант. В п. 1 ст. 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» указан призывной возраст от 18 до 27 лет. Меня интересует: из МВД мне можно уволиться по достижении 27 лет, либо ждать исполнения 28 лет.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В н.в. являюсь сотрудником МВД, лейтенант. В п. 1 ст. 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» указан призывной возраст от 18 до 27 лет. Меня интересует: из МВД мне можно уволиться по достижении 27 лет, либо ждать исполнения 28 лет.

Заранее благодарен.

После 27 лет вы не будете подлежать призыву, так как вы старше призывного возраста. Так что можете увольняться.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что на следующий день после того, как призывнику исполнится 27 лет, он уже не подлежит призыву и должен быть уволен в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только вам исполнится 27 лет, вы не будете подлежать призыву на военную службу. вопрос увольнения – это вопрос вашего личного пожелания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...