Перейти к содержанию

Если после согласия на квартиру ожидается пополнение семьи...


Рекомендуемые сообщения

Я военнослужащий, прохожу службу преподавателем ВВУЗ, выслуга более 20 календарных лет. В ноябре 2010 мне предложили 3-х комнатную квартиру площадью 71 кв.м. на семью из 3-х человек (с учетом положенной мне дополнительной жилплощади), я согласился.Но, в декабре, после отправки документов в департамент жилищного обеспечения, мы с женой узнали, что она беременна. Сейчас срок беременности - 5 месяцев. Квартиру, судя по информации компании-застройщика, будут давать в июле 2011. Вопросы: 1. Могу ли я отказаться от предложеной квартиры в связи с ожидаемым изменением состава семьи? 2. Если могу, то какие документы, куда, к какому сроку и каким образом я должен представить?, и необходимо-ли делать повторный запрос на всех членов семьи в ЕГРП (после рождения ребенка) или достаточно только на него одного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отказаться от предоставляемого жилого помещения вы можете сейчас сославшись на беременность своей супруги (справка из консультации).

А вот постановка на учёт в порядке предусмотренном приказом МО от 2010 года № 1280, возможна только после рождения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...