Перейти к содержанию

Законность мед.комиссии. Моя годность службе.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Изначально обращался к терапевту с жалобами на повышенное давление. Прошел стандартное обследования в больнице (кровь, моча, окулист, кардиограмма...). После всех обследований терапевт дал направление к кардиологу.

 

Кардиолог в медицинском заключении написал, что мне необходимо пройти обследование: узи почек, щитовидной железы и сердца, также чпэс на пт. В диагнозе было поставлено: НЦД по гипертоническому типу (еще там написан какой-то "Феномен CLC").

 

УЗИ щитовидной железы не показало никаких отклонений, однако УЗИ почек выявило 2 камня (с акустикой) в правой почке величиной 4мм и 5,5мм, а также была обнаружена деформация желчного пузыря. УЗИ сердца еще не прошел (назначено на 18.03.11, как и визит к кардиологу после обследования). ЧПЭС методами ПТ вызвать не удалось.

 

По месту прописки пришла повестка явиться в военкомат для прохождения мед. комиссии. Нигде за эту повестку я не расписывался. Но по наставлению родителей все-таки явился туда. После обследования дали направление на обследование в больнице, причем я должен буду лечь туда на 3х дневное обследование и все это я должен сделать до 21.03.11. Я сказал, что у меня гос. экзамены, что почему они не учитывают то, что я учусь, для чего мне тогда давали отсрочку. На что на меня фыркнули и сказали что-то вроде "нам пофигу". Я спросил, что если не пройду, то что будет? Мне ответили, что нужно будет платить штраф. В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу написано, что мне предоставлена отсрочка до 30.06.2011 и что необходимо явиться на мед. обследование 01-10 июня 2011.

 

Законен ли их вызов сейчас? Действительно ли нужно будет платить какие-то штрафы? Что мне делать с моими результатами обследований? Как я понял, что (в 72 статье) при наличии камня в почке величиной более 5мм можно считать себя не годным к службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Изначально обращался к терапевту с жалобами на повышенное давление. Прошел стандартное обследования в больнице (кровь, моча, окулист, кардиограмма...). После всех обследований терапевт дал направление к кардиологу.

 

Кардиолог в медицинском заключении написал, что мне необходимо пройти обследование: узи почек, щитовидной железы и сердца, также чпэс на пт. В диагнозе было поставлено: НЦД по гипертоническому типу (еще там написан какой-то "Феномен CLC").

 

УЗИ щитовидной железы не показало никаких отклонений, однако УЗИ почек выявило 2 камня (с акустикой) в правой почке величиной 4мм и 5,5мм, а также была обнаружена деформация желчного пузыря. УЗИ сердца еще не прошел (назначено на 18.03.11, как и визит к кардиологу после обследования). ЧПЭС методами ПТ вызвать не удалось.

 

По месту прописки пришла повестка явиться в военкомат для прохождения мед. комиссии. Нигде за эту повестку я не расписывался. Но по наставлению родителей все-таки явился туда. После обследования дали направление на обследование в больнице, причем я должен буду лечь туда на 3х дневное обследование и все это я должен сделать до 21.03.11. Я сказал, что у меня гос. экзамены, что почему они не учитывают то, что я учусь, для чего мне тогда давали отсрочку. На что на меня фыркнули и сказали что-то вроде "нам пофигу". Я спросил, что если не пройду, то что будет? Мне ответили, что нужно будет платить штраф. В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу написано, что мне предоставлена отсрочка до 30.06.2011 и что необходимо явиться на мед. обследование 01-10 июня 2011.

 

Законен ли их вызов сейчас? Действительно ли нужно будет платить какие-то штрафы? Что мне делать с моими результатами обследований? Как я понял, что (в 72 статье) при наличии камня в почке величиной более 5мм можно считать себя не годным к службе.

Здравствуйте!

Если на данный момент у Вас действует отсрочка, то Вас не должны вызывать на мероприятия, связанные с призывом, Вы можете отказаться от их прохождения, штраф в таком случае не налагается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я все же прошел эту комиссию, то я могу просто не проходить обследование в больнице? Скажите еще по поводу моей годности с такими результатами. Если возможно, то скажите, пожалуйста, по какому документу я могу не явиться и отказаться от мероприятий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте мне пожалуйста.

1. Могу ли я не проходить обследование в больнице? Вообще не ясно, накой туда ложиться на 3 дня. Кажется, что меня там напичкают всем тем, чтобы камешек вышел или раскололся, или что там с ним еще можно сделать.

2. Если я законно могу не являться по повесткам, не проходить мед. обследования, то можете привести ссылки на нормативные документы, чтобы я мог ставить их на место в случае чего?

3. Годен ли я с такими результатами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я не проходить обследование в больнице? Вообще не ясно, накой туда ложиться на 3 дня. Кажется, что меня там напичкают всем тем, чтобы камешек вышел или раскололся, или что там с ним еще можно сделать

Если невозможно вынести заключение по результатам мед.освидетельствования, то гражданин направляется на мед.обследование (амбулаторно или стационар), ознакомьтесь с положением "О военно-врачебной экспертизе".

2. Если я законно могу не являться по повесткам, не проходить мед. обследования, то можете привести ссылки на нормативные документы, чтобы я мог ставить их на место в случае чего?

В Фз "О воинской обязанности и военной службе" указано кто вызывается на мероприятия, связанные с призывом. В Постановлении от 11 ноября 2006 года указано, что граждане, имеющие отсрочку на мероприятия, связанные с призывом не вызываются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если невозможно вынести заключение по результатам мед.освидетельствования, то гражданин направляется на мед.обследование (амбулаторно или стационар), ознакомьтесь с положением "О военно-врачебной экспертизе".

Но т.к. я был на мед. обследовании, которое выходит незаконным, с которого меня направили в больницу, могу ли я просто не идти туда и не являться по повестке?

 

 

В Фз "О воинской обязанности и военной службе" указано кто вызывается на мероприятия, связанные с призывом.

Там мне ответили, что это мед освидетельствование не связанно с призывом и что просто на мед. осв-ние они меня могут вызвать. Правы ли они? Интересует конкретно то, как связано это мероприятие с призывом или, может быть, не связанно. Я путаюсь здесь и меня запутали в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но т.к. я был на мед. обследовании, которое выходит незаконным, с которого меня направили в больницу, могу ли я просто не идти туда и не являться по повестке?

Вероятно Вы были на мед.освидетельствовании в ВК. А обследование-это в больнице.

Там мне ответили, что это мед освидетельствование не связанно с призывом и что просто на мед. осв-ние они меня могут вызвать. Правы ли они? Интересует конкретно то, как связано это мероприятие с призывом или, может быть, не связанно. Я путаюсь здесь и меня запутали в вк.

Мед.освидетельствование-это мероприятие, связанное с призывом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно Вы были на мед.освидетельствовании в ВК. А обследование-это в больнице.

Да, давайте чтобы не путаться. Да, действительно я был на мед. освидетельствовании в ВК и направили они меня на обследование в больницу.

 

Я вправе не проходить это обследование? Если мне дали повестку на 21 число, чтобы я явился туда с результатами обследований, то я обязан туда явиться даже без этих результатов? Или я могу вообще не обращать на них внимание на срок моей отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Медицинское обследование по направлению от ВК пройти Вы обязаны. В случае если Вы не будете успевать к 21 числу, то в ВК достаточно просто позвонить и уведомить их о том, что Вы еще не закончили обследование по направлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выходит, что послали пройти обследование меня на незаконном мед. освидетельствовании. Разве это никаким образом не влияет на ход дела? Еще для меня не понятны причины "лечь" туда на целых 3 дня. Меня никто не предупреждал о том, что там собираются делать, почему именно стационарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выходит, что послали пройти обследование меня на незаконном мед. освидетельствовании. Разве это никаким образом не влияет на ход дела? Еще для меня не понятны причины "лечь" туда на целых 3 дня. Меня никто не предупреждал о том, что там собираются делать, почему именно стационарно.

 

Ознакомьтесь, пожалуйста с Постановлением "О военно-врачебной экспертизе" , там указано в каких случаях и куда гражданин направляется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же не ясно. Ведь вызов был не правомерным, но пройти обследование я теперь обязан, это так?

 

Еще хотелось бы узнать могу ли я пройти обследование или принести заключение/диагноз от врача из своей больнице по месту жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос тот же, могу ли я не проходить обследование на которое меня направили с незаконного мед. освидетельствования и по подписке, которую я не подписывал? Если можно, то уточните по каждому пункту вопроса.

 

Еще хотелось бы узнать могу ли я пройти обследование или принести заключение/диагноз от врача из своей больнице по месту жительства?

 

нет, вы не можете отказаться. По повестке, которую не подписывали можно не являться.

Вы можете принести заключение от врачей по месту жительства, но мед.освидетельствование все равно проходить надо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете принести заключение от врачей по месту жительства, но мед.освидетельствование все равно проходить надо.

Речь сейчас идет о мед. обследовании. Мед. освидетельствование я уже прошел.

 

Получается, что сам виноват, что явился и прошел освидетельствование.

 

Если я не пройду обследование до 21 числа, то я могу оповестить их по телефону? Должна ли моя причина быть уважительной? На самом дела у меня гос. экзамен 25 числа, нужно готовиться и диплом тоже делать нужно.

 

Если мне дали повестку на 21 число в которой я расписался, то я обязан явиться туда и сказать им, что просто не прошел обследование? Мне что-то грозит? Как я вообще должен сейчас поступить?

 

Мне так и не ответили годен ли я с такими результатами? Какой диагноз должен будет мне поставлен, чтобы я был категории В? (Напомню, что у меня камень в почке 5,5мм и 4мм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не пройду обследование до 21 числа, то я могу оповестить их по телефону? Должна ли моя причина быть уважительной? На самом дела у меня гос. экзамен 25 числа, нужно готовиться и диплом тоже делать нужно.

Причина должна быть уважительной, "уважительность" оценивает ВК, после отпадения причин неявки Вы должны явиться, за неявку предусмотрена ответственность по ст 328 УК и ст 21.5 КоАП.

Если расписались, то обязаны явиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...