Перейти к содержанию

Форма 32


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация. В данный момент я проживаю в Москве у меня общегражданский паспорт и временная регистрация. Постоянная прописка у меня за пределами РФ. Я хочу сделать загранпаспорт но там нужна справка из воинкомата. Меня интересует как они выдадут мне эту справку если я не стою у них на учете??? как мне поступить??? заранее благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация. В данный момент я проживаю в Москве у меня общегражданский паспорт и временная регистрация. Постоянная прописка у меня за пределами РФ. Я хочу сделать загранпаспорт но там нужна справка из воинкомата. Меня интересует как они выдадут мне эту справку если я не стою у них на учете??? как мне поступить??? заранее благодарю!!!

 

Для получения Вами "формы 32", законодателем именуемой как "Приложение №2 к Порядку (п. 23)" к Инструкции, утверждённой Приказом Минобороны РФ №400, Вам необходимо обратиться в отдел призыва военкомата, в котором Вы состоите на учете. Для этого Вам следует встать на учет, то есть явиться и сообщить что территориально, согласно месту регистрации, Вы относитесь к данному ВК.

Следует отметить, что в Вашем случае к Вам могут быть применены санкции за несвоевременную постановку на учет. Помимо того, с получением указанного Приложения № 2 могут возникнуть проблемы, в связи с тем, что в течении призыва (01.04 - 15.07) ВК неохотно выдает данные документы лицам подлежащим призыву, что неправомерно.

Советую Вам обратиться к специалистам квалифицирующим в области военного права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем может обернутся моя постановка на учет по месту регистрации??? Как я понимаю там где я прописан и стою на учете в ВК я овтаматически снимусь с учета???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем может обернутся моя постановка на учет по месту регистрации??? Как я понимаю там где я прописан и стою на учете в ВК я овтаматически снимусь с учета???

 

 

В силу ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане подлежащие призыву обязаны лично явиться в двухнедельный срок в ВК, в котором состоит на учете и сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (то есть место регистрации), а также в 2-х недельный срок встать на ВУ по новому месту жительства/регистрации. Как ранее мною было отмечено, нарушение указанных выше сроков влечет административные санкции согласно ст. 21.5 КоАП РФ.

Правоотношения между вами и ВК, в который Вы встаете на воинский учет, лежат в той же правовой плоскости, то сеть Вы имеете те же права и несете те же обязанности, что и ранее.

Как показывает практике, граждане становятся на ВУ по новому МЖ, без личного присутствия при снятии с прежнего учета. В целях экономии личного времени советую обратиться к квалифицированным специалистам специализирующим на защите прав и интересов призывников, для чего Вам следует прийти на консультацию к адвокату.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас сейчас есть действующий загранпаспорт?

P.S. при постановке на учет вас однозначно попытаются призвать и никаких справок не дадут. Вопросы воинского учета по месту вашего жительства регулируются законами государства, где у вас находится место жительства, а не законами РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...