Перейти к содержанию

нужна консультация!


Рекомендуемые сообщения

Мне на данный момент 28 лет.В армии не был.Последний раз в военкомате был лет 6 назад.После окончания вуза на дом приходили из военкомата.дверь им никто не открывал,никаких повесток никто не брал и т.д.Года через два уже никто никуда не приходил,и повестки не приносил,за повестки тоесть я ниразу не расписывался.Всё это время работал официально!Сейчас нужен военный билет.Что в отношении меня могут применить военкоматчики и в целом как и что?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на данный момент 28 лет.В армии не был.Последний раз в военкомате был лет 6 назад.После окончания вуза на дом приходили из военкомата.дверь им никто не открывал,никаких повесток никто не брал и т.д.Года через два уже никто никуда не приходил,и повестки не приносил,за повестки тоесть я ниразу не расписывался.Всё это время работал официально!Сейчас нужен военный билет.Что в отношении меня могут применить военкоматчики и в целом как и что?....

 

Здравствуйте!

За неисполнение воинской обязанности предусмотрена ответственность по ст 21. 5 КОАП и ст 328 УК, при умышленном уклонении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходите в ВК, заявляете о том, что достигли не призывного возраста, то есть 28 лет, поясняете, что повесток не получали и соответственно не расписывались в их получении. Сотрудники ВК, могут попросить Вас написать объяснительную, почему не явились в военкомат по направленным ранее в Ваш адрес повесткам. Санкции в отношении Вас применены быть не могут. Далее Вам вручают направление на диагностические исследования (диспансеры - Туберкулезный (перед визитом сделайте флюорографию, если нет свежей), ПНД, Наркологический , Кожно венерологический) После чего проходите медицинское освидетельствование в ВК. Данные мед. мероприятия направлены на определения состояния Вашего здоровья, для последующей постановкой категории годности. Затем с паспортом + копией, свидетельством о рождении + копия, 3 фото 3на4 черно белые матовые, выписка из домовой книги (о составе семьи) снова в ВК. Далее Вам скажут когда явиться за ВБ. Будут вопросы пишите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В вашем возрасте призыву вы уже не подлежите. За военным билетом идти все равно придется и сталкиваться с сотрудниками ВК. Если возникнут проблемы с получением ВБ, можно проконсультироваться со специалистами в сфере воинского призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста как получить Акт исследования состояния здоровья (заключение врача по направлению военкомата) ?? по какой форме писать заявление и куда? в ВК или в мед учреждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Предоставьте мед. документы подтверждающие заболевание в ВК.Добивайтесь направления по Акту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт на меня невропатолог уже составлял в ноябре месяце. Окружной военкомат дал мне отсрочку по этому акту до 6 апреля. Так вот я хотел бы перед очередной комиссией получить копию акта и ознакомиться с ним на всякий случай. Как мне его получить? какое заявление и куда писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один экземпляр Акта остаётся в организации здравоохранения. Можете написать заявление главврачу мед. учреждения.О выдаче Вам копии указанного документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишется в свободной форме.Так же Вы вправе потребовать ознакомиться с вашим личном делом призывника, на основании ст. 24 Конституции РФ, где отражаются заключения всех врачей-специалистов.Также можете обратиться и с заявлением, на основании той же статьи, о выдаче вам копии заключения о годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Заранее извиняюсь, если вдруг оффтоп или такие вопросы уже есть на форуме.. просто очень нужен развёрнутый ответ. Ситуация следующая.

У меня язва. Все документы есть. Проходил комиссию в районном военкомате, там сказали, что категория В, составили акты и сказали прибыть на областную комиссию.

Прибыл на областную. Там терапевт посмотрел все доки и сказал: Ну всё, ты свободен, больше никого не проходи, через полтора месяца придёшь в военкомат по месту жительства и всё узнаешь. Вот теперь мне полтора месяца беспокойно ждать, что же они там мне поставят.

Дело в том, что по моей болезни по усмотрению врача обл. комиссии можно и Б поставить. Вот какой вопрос. Если они сразу мне сказали, что я свободен и оставили у себя дело, что это значит? Могут ли они поставить категорию Б или я всё-таки не годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите копию решения ПК.Если есть принятое по закону,утвержденное вышестоящей комиссией,решение о зачислении Вас в запас,ВБ Вы должны получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за информацию. Дело в том, что я был в обл. комиссии только вчера. Вынесено ли уже решение о присвоении категории? А если вынесено, то где мне взять это решение ПК? Меня интересует именно тот факт, что они меня сразу отпустили и сказали, что я свободен. А если они поставили мне категорию Б, они бы так же меня отпустили или сказали бы других врачей проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...