Перейти к содержанию

Ребят посоветуйте


Рекомендуемые сообщения

Ребят посоветуйте пожалуйста, вот скажите есть ли у меня шансы попасть в снайперы при том что у меня как бы хронический насморк с 10 лет но за 6 лет собственно он уже почти прошёл т.е я почти не сморкаюсь хд:) ну и у меня вес 54кг но это можно исправить.

я ещё слышал что с москвы в снайперы не берут? ну а если учесть то что родился я на сахалине жил там до 7 лет и часто ездил с отцом на охоту правда было это в детстве но всё же может это сыграть маленькую роль?

А почему я решил идти в снайперы, собственно здесь всё просто я с детства мечтал либо в снайперы либо в ВВС но боюсь что ВВС для меня закрыт, да и тем более очень люблю охотится, рыбачить,люблю оптику,бинокли и т.д, да и как то в москве я так сказать не свой хд как бы друзья есть но я вроде бы я им всегда готов помочь и поднять их если упали а если у меня что случится так никого рядом нет,со временем привык к этому и как то стараюсь быть как бы с ними но по большей степени один, как то так мда...ну много почему я хочу именно в снайперы,даже не знаю что вам ещё написать эх ладно скажите хоть есть ли у меня с таким букетом шансы попасть в снайперы или нет.

 

Только пожалуйста напишите нормальный ответ не нужно разводить тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначить Вас на должность снайпера может только Ваше командование при наличии такой вакантной должности в штате подразделения, но никак не военкомат.

Отбор в снайперы проводится через специальные психологические тесты и в случае их успешного прохождения Вас могут рекомендовать на эту должность и отправить на спецподготовку. Ещё нужны + хорошее физ. развитие + отличные показатели в огневой подготовке.

Отбор осуществляется из лиц, изъявивших желание продолжить службу по контракту. Тратить время и материальные ресурсы на срочника-одногодку никто не будет.Это я скопировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас являешься охотником в каком либо обществе тоже + будет. Хотя на срочке в большинстве случаев с "веслом" бегать никто не хочет.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам 16 лет только, уже в армию :) Военкомат вас может только направить в какую то определенную часть, если попроситесь хорошо. Ну а так DESANTURA напиcал как оно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначить Вас на должность снайпера может только Ваше командование при наличии такой вакантной должности в штате подразделения, но никак не военкомат.

Отбор в снайперы проводится через специальные психологические тесты и в случае их успешного прохождения Вас могут рекомендовать на эту должность и отправить на спецподготовку. Ещё нужны + хорошее физ. развитие + отличные показатели в огневой подготовке.

Отбор осуществляется из лиц, изъявивших желание продолжить службу по контракту. Тратить время и материальные ресурсы на срочника-одногодку никто не будет.Это я скопировал.

верно, но давно это понял вот и решил спросить у вас тут мож кто знает будет ли у меня потом шанс или нет

 

Добавлено через 3 минуты

Вам 16 лет только, уже в армию :) Военкомат вас может только направить в какую то определенную часть, если попроситесь хорошо. Ну а так DESANTURA напиcал как оно будет.

жаль, ну ладно спасибо ребят хоть на этом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларионов, на деле снайпером можешь оказаться только по бумажкам.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят посоветуйте пожалуйста, вот скажите есть ли у меня шансы попасть в снайперы при том что у меня как бы хронический насморк с 10 лет но за 6 лет собственно он уже почти прошёл т.е я почти не сморкаюсь хд:) ну и у меня вес 54кг но это можно исправить.

я ещё слышал что с москвы в снайперы не берут? ну а если учесть то что родился я на сахалине жил там до 7 лет и часто ездил с отцом на охоту правда было это в детстве но всё же может это сыграть маленькую роль?

А почему я решил идти в снайперы, собственно здесь всё просто я с детства мечтал либо в снайперы либо в ВВС но боюсь что ВВС для меня закрыт, да и тем более очень люблю охотится, рыбачить,люблю оптику,бинокли и т.д, да и как то в москве я так сказать не свой хд как бы друзья есть но я вроде бы я им всегда готов помочь и поднять их если упали а если у меня что случится так никого рядом нет,со временем привык к этому и как то стараюсь быть как бы с ними но по большей степени один, как то так мда...ну много почему я хочу именно в снайперы,даже не знаю что вам ещё написать эх ладно скажите хоть есть ли у меня с таким букетом шансы попасть в снайперы или нет.

 

Только пожалуйста напишите нормальный ответ не нужно разводить тут...

 

Доброго времени суток.

По этому вопросу, для начала, Вам необходимо обратиться к начальнику 1-го отделения (призыва) военного комиссариата в котором состоите на воинском учете.

Изучив Ваше личное дело призывника, он даст вам прогноз по призыву. И из опыта предыдущих отправок реально разъяснит есть ли в плане отправок разнарядка на подбор и отправку призывников с ВУС "снайпер" для службы по призыву.

Желаю Вам удачи...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларионов, на деле снайпером можешь оказаться только по бумажкам.

знаю, конечно эта работа мягко сказать сложная, снайпер это профессия,знаю что там огромные нагрузки и при обучении заставят изучать многие науки как подрывник, одним словом весь букет специальностей, я долго об этом думал выдержу ли я если уж попаду, если повезёт, но всё таки решил что хочу пройти через всю эту ...о....у, тем более что в нашей теперешней "демонократической" стране меня не что особо не радует, только эта профессия.:)

 

Добавлено через 1 минуту

Анатолий Зюрзя Спасибо большое, сходим узнаем мож и правда повезёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю, конечно эта работа мягко сказать сложная, снайпер это профессия,знаю что там огромные нагрузки и при обучении заставят изучать многие науки как подрывник, одним словом весь букет специальностей, я долго об этом думал выдержу ли я если уж попаду, если повезёт, но всё таки решил что хочу пройти через всю эту ...о....у, тем более что в нашей теперешней "демонократической" стране меня не что особо не радует, только эта профессия.:)

Всё выше перечисленное можно воплотить только в случае контракта, и то если повезет.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларионов, там не важно выдержите/не выдержите. Срочники в основном нужны для хоз. работ и тратить время вряд ли кто захочет...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят посоветуйте пожалуйста, вот скажите есть ли у меня шансы попасть в снайперы при том что у меня как бы хронический насморк с 10 лет но за 6 лет собственно он уже почти прошёл т.е я почти не сморкаюсь хд:) ну и у меня вес 54кг но это можно исправить.

я ещё слышал что с москвы в снайперы не берут? ну а если учесть то что родился я на сахалине жил там до 7 лет и часто ездил с отцом на охоту правда было это в детстве но всё же может это сыграть маленькую роль?

А почему я решил идти в снайперы, собственно здесь всё просто я с детства мечтал либо в снайперы либо в ВВС но боюсь что ВВС для меня закрыт, да и тем более очень люблю охотится, рыбачить,люблю оптику,бинокли и т.д, да и как то в москве я так сказать не свой хд как бы друзья есть но я вроде бы я им всегда готов помочь и поднять их если упали а если у меня что случится так никого рядом нет,со временем привык к этому и как то стараюсь быть как бы с ними но по большей степени один, как то так мда...ну много почему я хочу именно в снайперы,даже не знаю что вам ещё написать эх ладно скажите хоть есть ли у меня с таким букетом шансы попасть в снайперы или нет.

 

Только пожалуйста напишите нормальный ответ не нужно разводить тут...

 

 

да уж скорее в ВВС попадешь, снег чистить на взлетках чем в снайперы, че сопли жевать взгляни правде в глаза, снайпер срочник это ты тупо на стрельбах побегаешь с свд и все, если пойдешь по контракту и то не факт что попадешь, да и сам то в себе уверен, снайпер это ведь еще и человек с башкой нужно хорошо разбираться в баллистике

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть холерики, сангвиники, флегматики, меланхолики... Флегматки - люди мало эмоциональные, спокойные, не подвержены стрессовым ситуациям, взвесить флегматика довольно таки сложно. В подготовке снайперов предпочтение отдается флегматикам (лучше всего) и меланхоликам (хотя многие считают это ошибкой).

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно хорошо разбираться в баллистике

И не только в баллистике. Нужно уметь выживать в трудных условиях, разбираться в погодных условиях, иметь хорошее зрение и аналитический склад ума. Вам банально ходить под себя придётся, сможете?!

Читал книгу, про подготовку снайперов в СССР... Дек там годами учили этому искусству. И далеко не все проходили отбор - много кто отсеивался в процессе обучения

"Война до победы и точка" Карл фон Клаузевиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал книгу, про подготовку снайперов в СССР... Дек там годами учили этому искусству. И далеко не все проходили отбор - много кто отсеивался в процессе обучения

В СССР после Великой Отечественной благополучно забили на подготовку снайперов... Та же винтовка Драгунова у нас "снайперской" называется, хотя по мировым стандартам её относят к "марксменской".

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СССР после Великой Отечественной благополучно забили на подготовку снайперов... Та же винтовка Драгунова у нас "снайперской" называется, хотя по мировым стандартам её относят к "марксменской".

 

винтовка то неплохая, конешно уже далеко вперед прогрес ушел, но в свое время она вообще прогрес была и опять же все винтовки капризные, а свд хоть в огонь хоть в воду для солдата срочника само то и винторез тож неплох, у нас вить умеют делать, сказали сделать супер винтовку а иначе по растрел, смотрел фильм про свд, Драгунов ваще великий чел так же как и Калашников, в прошлом веке автомат придумал ничего лутше досихпор нет, незря все и китайцы и кому непопадя копируют

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и винторез тож неплох

ВСС "винторез" скорее специальное оружие. нежели снайперское, из конкретно "снайперского" у нас есть СВ-98, но она вроде как "сырая", да и далеко не везде есть.

в прошлом веке автомат придумал ничего лутше досихпор нет

Ну как же лутше ничего нет)) Оружие хорошее умеют делать и американцы и бельгийцы и германцы, причем штурмовые винтовки аналогичные и ничем не уступающие АК. Но если иностранцы вперед ушли, мы с "калашом" на месте топчемся.((

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обожаю всс)))) вот недавно гуглил по теме самой крупнокалиберной снайперки нашел вот это:

 

[YT][/YT]

 

а вообще в России была контора, частная, которая снайперки делала, сейчас в Израиль переехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларионов, В снайпера берут всех подрят.назначают на эти должности в части.на сколько я знаю.но тебе надо попасть куда-нибудь в разведку.где есть снайперские винтовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта снайпером стать? Это значит выучиться убивать. Хреновые это мысли учиться разрушению.

Я вам молодой человек посоветовал бы чему-нибудь созидательному учиться. Уж лучше в стройбат. Там кирпичи хоть научат складывать. Приделаешь домой с армии и будешь знать как дом строить. А из снайперов дорога в киллеры только, ведь этому и учиться будешь. Для другой работы переучиваться придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще в России была контора, частная, которая снайперки делала, сейчас в Израиль переехали.

Это случайно не те типы, что винтовку Лобаева делали?


Оффтоп


http://www.pictureshack.ru/images/9058982833.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

вот недавно гуглил по теме самой крупнокалиберной снайперки нашел вот это:

Неплохая махина))

________________________

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fish, его его) читал в каком то мужском журнале про него а недавно узнал, что ему не продлили лицензию и он в Израиль уехал, заодно открыл филиал в штатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...