Перейти к содержанию

Какая пенсия мне положена?


MARKUS2033
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я в армии получил черепно-мозговую травму из-за падения. У меня лопнул сосуд в голове и мне на голове сделали операцию.Меня списали конечно.Но что дальше: что мне положено? страховка , пенсия? В военкомате мне сказали, что военная пенсия выплачивается только контрактникам и мне положена только гражданская.Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Страховым случаем является досрочное увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, признанного военно-врачебной комиссией ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы.

 

Размер страховой суммы составляет 5 окладов месячного денежного содержания.

 

Для получения страховых сумм все необходимые документы направляются в страховую организацию. Оформление документов возлагается на выгодоприобретателей и командира воинской части.

 

Кроме того, при досрочном увольнении военнослужащих с военной службы, в связи с признанием их негодными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, выплачивается единовременное пособие в размере 60 минимальных месячных окладов по воинской должности по первому тарифному разряду, предусмотренному для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на должностях, подлежащих комплектованию солдатами, матросами, сержантами и старшинами, установленных на день выплаты пособия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте Артем Давыдовский.

 

Мне выплатили только 10 окладов страховки. Мой диагноз: Закрытая черепно-мозговая травма. Сдавление головного мозга острой травматической правосторонней полушарной субдуральной гематомой.Правильная сумма мне выплачена или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам выплатили всё правильно.

Для того, что бы получить дополнительные страховые выплаты и пенсию, вам необходимо обратиться в медико-социальную экспертизу по месту жительства и оформить себе инвалидность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...