Перейти к содержанию

Помогите разобраться с УФМС и военкоматом


ati013
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Подскажите решение проблемы. Суть изложу по пунктам.

1. Нет военного билета, есть просроченное приписное, повесток по месту жительства не получал, около 1,5 лет с настоящего времени. До этого получал одну почтой - ходил в военкомат, был отправлен 1 раз на обследование в сердечно-сосудистый диспансер, результаты отнес в военкомат на тот момент мне было 25 лет. Больше повесток не получал ни я, ни мои родственники, на работу тоже не приходили и не звонил никто.

2. Смог оформить загранпаспорт без справки (пообещал донести ее), но в силу обстоятельств не смог ее взять в военкомате.

3. 31 января мне исполнилось 27 лет. Загранпаспорт так и не отдают, ТРЕБУЮТ справку.

4. Хочу получить военный билет (по возможности) и загранпаспорт соответственно тоже.

Как лучше поступить в связи с сложившейся ситуацией? что делать? спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Так как Вы не подлежите больше призыву на ВС, Вам необходимо придти в ВК и написать заявление на получение ВБ по достижению не призывного возраста. Так же попросите приложение №2 к порядку 24 бывшая (справка Ф№32) для загран паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ, а со стороны военкомата вероятны какие то санкции или наложение административной ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ, а со стороны военкомата вероятны какие то санкции или наложение административной ответственности?

 

Здравствуйте!

Вообще за неисполнение воинской обязанности предусмотрена ответственность по ст 21.5 КоАП и ст 328 УК РФ. Но я в данном случае, состава правонарушения не вижу, но ВК решает этот вопрос.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Могут попросить написать объяснительную - пишите "повесток не получал, жил по месту регистрации"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК решает отправлять Ваше личное дело на проверку в прокуратуру или нет. В Вашем случае это крайне мало вероятно, так как состав преступления отсутствует.

Как уже написал выше мой коллега

Могут попросить написать объяснительную - пишите "повесток не получал, жил по месту регистрации"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...