Перейти к содержанию

Привычный вывих


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Нужен Ваш совет по следующему вопросу: Мне 5 лет назад врач-хирург после 3-х кратной травмы в течение полугода (занимался САМБО) поставил диагноз:

"Привычный вывих правого плечевого сустава". Вследствие необходимости (больно, всё-таки, когда вылетает) делал операцию. Врач сказал, что у меня на 3 года отсрочка. Сейчас мне 25 лет. Потребовался загранпаспорт, как сладствие - справка из РВК. Подскажите пожалуйста, могут ли меня призвать на воинскую службу, если плечо всё равно беспокоит (никаких нагрузок и неосторожных движений делать нельзя). Как доказать это?

А кроме того, я слышал, что иногда берут "писарей", на травмы и хронические заболеваний которых могут наплевать и призвать в ряды доблестной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если У Вас имелся 3-х кратный вывих одного и того же сустава, и эти факты подтверждены медицинскими документами, то Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва. Но если Вы прооперированы с хорошим эффектом, то Вас вполне могут призвать.

Однако Ваши слова: "Врач сказал, что у меня на 3 года отсрочка", наводят на мысль о том, что Вам уже дали военный билет и через три года переосвидетельствование. Если это так, то Вы должны знать, что эти переосвидетельствования уже отменены. И наличие военного билета освобождает от призыва уже навсегда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, военный билет я не получал.

"Но если Вы прооперированы с хорошим эффектом, то Вас вполне могут призвать."

как доказать, что эффект получился, как раз, плохой? Вот в чём основной вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Были ли после операции ещё вывихи или нет.

2. Сохраняется разболтанность и нестабильность сустава или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывихи постоянны, но не фиксируются (встаёт на место самотоятельно почти всегда) и болит потом неделю. Документально у врача не подтверждено, не было необходимости. Официально, насколько я понимаю, у меня успешная операция за плечами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, Ваши слова в военкомате слушать вряд ли кто будет. Хоть бы документы посмотрели. Поэтому рекомендую всё-таки постараться подтвердить вывихи медзаписями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за комментарии. Буду биться в хирургии за постановку необходимого диагноза. Самому интересно, как я смогу доказать им это...:sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...