Перейти к содержанию

Правильно ли я поступил. Повестка на медкомиссию.


hungary
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Недавно сижу занимаюсь своими делами и тут раздается телефонный звонок, мама берет трубку и отдает ее мне. И тут повеяло "приятным" запашком военкомата. Мне сказали, приходи 9-10 марта со справочкой из школы, мол ты там учишься.

 

И вот сегодня, ничего не подозревающий, завалился в военкомат, прождал там 2 часа, пока они там покушают,наговорятся, и зашел в кабинет. "Присаживайтесь, нам предстоит долгий разговор" - сказала работница ВК. Началось все того, что эта справка оказалась неправильно оформленной, и она выдала мне какой то новый образец, вроде бы ничего страшного. Но тут она достает бумажечки с пугающим названием "Повестка", я сразу же испугался и возразил:

- А мне нет 18-ти о каких повестках может идти речь?!!

- А это не военная повестка, это повестка на медкомиссию! Так что будь добр - подпиши ее"

 

Я быстро настрочил смску маме, она сказала - подписывай "медкомиссию", ее все равно проходить. Я подписал (на 11 апреля), но тут появляется еще одна повесточка, с надписью "забыл какая"(она объяснила что по этой повестке принимают решение о годности), я решил не рисковать и благополучно от нее отказался.

 

Вышел с ВК на взводе и с охабкой листочков.

 

Очень гложет то, что День рождения у меня 6 июля, а призыв до 15. А терять целый год до поступлением совершенно не хочу. :dontknow:

 

Собственно вопросы:

1. Законна ли была эта повестка на медкомиссию? (ведь мне нет 18, и повестка эта на 11 апреля, а день рождения 6 июля)

2. Можно ли по ней не явиться? (административная отвественность приемлима)

3. И, так как я жажду поступить в ВУЗ, то мне нужно пробегать несчастные 9 дней :creep: , а на сколько я знаю, участковый приходит с повестками на дом, так вот как называются эти самые повестки?

 

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Законна ли была эта повестка на медкомиссию? (ведь мне нет 18, и повестка эта на 11 апреля, а день рождения 6 июля)

Здравствуйте!

Все мероприятия, связанные с призывом, проводятся только в призывной период и по достижении призывного возраста.

2. Можно ли по ней не явиться? (административная отвественность приемлима)

За неоднократную неявку ответственность по ст 21. 5 КоАП от 100 до 500 руб.

И, так как я жажду поступить в ВУЗ, то мне нужно пробегать несчастные 9 дней , а на сколько я знаю, участковый приходит с повестками на дом, так вот как называются эти самые повестки?

они так и называются "повестка".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...