Перейти к содержанию

Возможно ли освободится по данным диагнозам?


Рекомендуемые сообщения

Сейчас прохожу обследования в участковой поликлинике.

 

1.Прохожу обследование на сердце. После прохождения ЭКГ был поставлен предварительный диагноз Вегето сосудистая дистония. Так же на экг было указано о "блокаде " задней ветви пучка Гисса.

 

2.Обследование пока не закончил. Сейчас сделал УЗИ щитовидки. Обнаружили увеличение левой доли и кисту не большую.

 

3.Что касается окулиста, то, с 5,5 метров я вижу только первые 2 буквы ШБ, остальное расплывается. Из рецепта на очки:

прав. сфера -1,25

лев. сфера -1,25

расстояние между центрами зрачков глаз 60-62мм.

 

Что касается обследования на сердце:

В общем-то, служба в армии меня не пугает.

Обратился к врачу лишь потому, что реально участились приступы.

 

Описание приступа: При малой нагрузке(спокойный бег, быстрый подъем по лестнице на 10 этаж) очень часто сердце переключается из нормального ритма в бешенный. Причем приложив руку к груди, кажется, что того гляди выпрыгнет. Длится от 2х-3х минут до 30-40 минут. В такой момент, у меня очень сильная потеря сил, руки немеют, голова кружится, иногда начинает болеть голова. Но продолжать бег или какую либо нагрузку не могу. Пару раз было, что чуть не потерял сознание. Так же бывает, но редко, что я нахожусь в спокойном состоянии. Допустим, лежу, или сижу и при вставании сердце просто переключается в этот ритм и все начинается. Меня это немного пугает. Когда последний раз был в больнице мне намерили давление 160/80, сказали что много.

 

PS: Приступ заканчивается так же быстро, как начинается. Сердце в секунду переключается в нормальный ритм. В этот момент захватывает дыхание и такой ощущение, что ударяет в голову, в глазах "мультики".

 

Прошу помочь с определением пунктов годности по 1, 2 и 3 проблемам.

И если не сложно дайте совет с обследованием по сердцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я не вижу здесь заболеваний, которые можно было бы развивать.. Обследуйте сердце и отпишитесь по результатам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, буду дальше обследоваться. Вот хочу сделать кардиограмму Холтора, стоит ли?

И все же хотелось бы услышать Ваше предположение по поводу описанных мною симптомов.

Как я понял "блокада зад.ветви пучка Гисса" и ВСД не такие страшные, они имеют ли данные симптому? Если нет, то, напишите, пожалуйста, что может скрываться под описанными мною симптомами.

 

И какие скачки давления определяются как категория "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это верно! ВСД без зафиксированных обмороков не перспективно. Блокада тоже не серьезна. Надо сделать ЭХОКГ и Холтеровское мониторирование.

 

Добавлено через 21 секунду

А давление должно быть 160 на 100, что бы на что то рассчитывать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие примерно результаты Холтора должны быть?

Дело в том, что 2 года назад проходил суточное кардиограмму.

были такие результаты:

 

ЧСС днем: средняя: 110 мин:78 (17:39:00) макс. 168 (10:23:00)

ЧСС ночью: средняя: 76 мин:54 (06:54:00) макс. 119 (08:58:00)

Продолжительность сна 11 час. 28 мин.

Оценка средней ЧСС: Тахикардия днем. ЧСС ночью в пред. возсрат. нормы.

Оценка Цикарной динамики ЧСС: цикарный индекс 145%. Цикарный индекс ЧСС в пределах нормы.

Оценка макс. ЧСС: В течении суток субмаксимальная ЧСС достигнута(83% от макс. возможной)

 

Оценка нарушений ритма приминительно к "норме":

Регестрируются одиночные и парные (один эмизод в 14:19) наджелудочковые экстрасистолы, иногда с аберрацией желудочкового комплекса. Всего наджелудочковых экстрасистол 17. В ночные часы частые эпизоды от 10 секунд до 10 минут эктопического предсердного ритма.

Оценка АД:

Обращаем внимание эмизоды повышение АД до 168/98 мм.рт.ст. с 22:46 до 00:40 (сон) и 163/103 мм.рт.ст. с 12:17 до 13:22(отдых).

 

PS: В течении суточного мониторирования(Холтора) у меня была частая фиксация давления. Из 81 замерения, из них 35 замерений показывали давление выше 130/80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесперспективно!!! 160и 100 это должно быть среднесуточное дваление.

Но при этом никто не запрещает похитрить во время процедур:

 

Энергетики (советую Бёрн или Андреналин Раш)

-Кофе (советую зерновой, и в кофемолку его, а потом ложками)

-Бронхолитин (содержится эфедрин, в это вся фишка)

-Кофеин Бензоат Натрия (таблетки)

-Приседания, Отжимания, Бег (имхо, самые действенные физ.нагрузки)

-Настойки Женьшеня или Левзея

-Напрягать икры ног и тянуть носки, упираяся пятками в пол

-Курение

-Задержка дыхания (как на вдохе, так и на выдохе. у каждого индивидуально)

-Бессонная ночь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду обследоваться.

 

PS: На каком основании в ВК могут не принять результаты обследования из платных клиник? и можно с этим как то бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут учитывать результаты, но направление на доп. обследование получит в стационар по реестру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут случился небольшой казус. При поездке в военкомат, на меня напали бродячие собаки, одна укусила. Обратился в травпункт, назначили прививки.

Прививать будут 3 месяца, поседняя прививка 8.06.11г. Вроде призыв должен будет пройти, могу ли я получить отсрочку до осени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время прививки, нельзя переутомляться, поднимать тяжести и т.п. Даже на работу справку выписали об опред. рамках труда, на работе сказали треб. больничный - дали больничный лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут случился небольшой казус. При поездке в военкомат, на меня напали бродячие собаки, одна укусила. Обратился в травпункт, назначили прививки.

Прививать будут 3 месяца, поседняя прививка 8.06.11г. Вроде призыв должен будет пройти, могу ли я получить отсрочку до осени?

 

Ну все!!! Отсрочка до весны!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как до весны? Вроде же под осенний призыв могу попасть. Хотя со слов врача год буду жить по такому принципу:

Во время прививки, нельзя переутомляться, употреблять спииртное, делать какие либо прививки, поднимать тяжести и т.п. Даже на работу справку выписали об опред. рамках труда, на работе сказали треб. больничный - дали больничный лист.

Забыл добавить, даже лекарства от чего либо нельзя спонтанно принять, только после консультации с врачем.

Объясните, если не сложно, как это выглядит на деле. И по каким причинам до весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, ошибся временем года!! Вы правы!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мне нужно будет предоставить в военкомат?

У меня есть на руках "Памятный лист", в котором указаны все даты прививок. В нем отмечается каждая прививка и еще что-то дописывается врачем. НУжно брать какую либо справку для военкомата или еще что нибудь в этом роде?

 

Заранее большое спасибо!

 

 

PS: Есть способы ухудшить результаты эхокардиограммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это листок конечо прекрастно, но хорошо бы еще справочку из травмпункта или где там Вас первично принимали после укуса...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно!!! Ну если только ржавыми гвоздями в сердце не тыкать!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это листок конечо прекрастно, но хорошо бы еще справочку из травмпункта или где там Вас первично принимали после укуса...

 

Справка взята. На листе по контролю прививок поставил печать. Завтра еду в военкомат.

 

Но хотелось бы уточнить: По данной проблеме отсрочку дают 100% или есть вероятность не получить её?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну только если снег пойдет в Африке. Должны дать, требуйте!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...