Перейти к содержанию

Время защиты диссертации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Согласно статье 24, пункт 2, подпункт (б) ФЗ о воинской обязанности...

 

получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;

 

Скажите, пожалуйста, как трактовать "время защиты квалификационной работы"? Сам офзап, учусь в очной аспирантуре на 3 году. В ноябре заканчивается срок обучения, возможно, что защититься не успею, и, как я понимаю, при этом по истечению срока в 3 года меня отчисляют из аспирантуры и вроде бы защитить диссертацию можно только соискателем, на которых отсрочка не распространяется, так как можно законно иметь отсрочку на основании "времени защиты квалификационной работы"?

 

И еще вопрос - при основаниях на отсрочку (например, обучение в аспирантуре) она имеется у гражданина безусловно, или только, при документальном подтверждении. То есть, если у меня нету справки ф.26, обладаю ли я тем не менее этой отсрочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Согласно статье 24, пункт 2, подпункт (б) ФЗ о воинской обязанности...

 

 

 

Скажите, пожалуйста, как трактовать "время защиты квалификационной работы"? Сам офзап, учусь в очной аспирантуре на 3 году. В ноябре заканчивается срок обучения, возможно, что защититься не успею, и, как я понимаю, при этом по истечению срока в 3 года меня отчисляют из аспирантуры и вроде бы защитить диссертацию можно только соискателем, на которых отсрочка не распространяется, так как можно законно иметь отсрочку на основании "времени защиты квалификационной работы"?

 

И еще вопрос - при основаниях на отсрочку (например, обучение в аспирантуре) она имеется у гражданина безусловно, или только, при документальном подтверждении. То есть, если у меня нету справки ф.26, обладаю ли я тем не менее этой отсрочкой?

 

1. вы представляете в военкомат справку, свидетельствующую о том, что вам назначена предзащита и вам продляют отсрочку.

2. отсрочка предоставляется решением военного комиссара после представления указанного вами документы. если такго решения не принято, то и отсрочка вам не предоставлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли получиться так, что выйдет приказ о моем призыве и я не успею оформить отсрочку. Или в любом случае, меня не имеют права призывать, если эта отсрочка может быть оформлена? Вопрос возник потому, что отсрочку я никогда не оформлял, а сейчас идти в военкомат опасно. Вообще, что бы вы посоветовали в моем случае? Не беспокоиться до тех пор пока (если) не возникнет проблем, или в срочном порядке что-то предпринимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовал в срочном порядке представить в военкомат (возможно по почте) документы, свидетельствующие о наличии права на отсрочку от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, а Вы не могли бы подсказать, какие именно документы. И возможно ли оформить отсрочку заочно (например, родителями)?

 

Хотя на самом деле мне кажется, что оформление будет невозможным, потому как если военкомат узнает, что я нахожусь на обучении в аспирантуре в другом городе, то и отсрочку мне предоставлять не станут, пока я не встану на воинский учет здесь. А как по закону, должны ли мне они сделать эту отсрочку в любом случае или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас есть основания, то вам обязаны предоставить отсрочку. при этом, если речь идет об аспирантуре, вам необходимо представить в военкомат следующие документы: справку ф.26, выписку из приказа о зачислении, копию диплома, а также документы, свидетельствующие о наличии у образовательного учреждени лицензии и госаккредитации.

как правило отсрочка оформляется очно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, спасибо за ответы. Жаль, что они не обнадеживающие. Если пойду очно оформлять отсрочку, то мне скорее всего вручат повестку на дату окончания аспирантуры (а так как возможно не защищусь, то это мне не на руку). Да еще и справку ф. 26 мне вряд ли дадут, потому как уже пару раз требовали от меня встать на военный учет здесь. Могут ли по этой причине в военном столе университета отказать в выдаче этой справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз большое спасибо. И, надеюсь, последний вопрос. Перед защитой диссертации необходимо подписывать обходной лист, где, один из пунктов (насколько я знаю) - это отметка в ВУС института. Имеют ли право не поставить эту отметку, на основании того, что я не стою на военном учете в городе, в котором расположен институт? (аспирантура очная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще обходные листы не предусмотрены действующим законодательством (как правило, это вольность ректората). тем не менее, у вас могут потребовать явиться в военкомат для постановки соотвествующей отметки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...