Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Скоро буду впервые проходить медкомиссию, очень хотелось бы услышать ответы на следующие вопросы.

 

1. Насколько я знаю, на ВВК есть далеко не все врачи. Как, например, попасть к аллергологу?

2. Кто ставит отметку о категории годности? Каждый врач по отдельности? Или врачи пишут только заключения, а потом, скажем, терапевт по их заключениям ставит категорию годности?

3. Буду ли я лично присутствовать при выставлении категории годности?

4. Как я понял, врачи ВВК обязаны принимать во внимание все справки из других поликлиник, верно? Обязаны ли они опровергать/подтверждать заключения с этих справок?

5. Достаточно ли приносить ксерокопии справок/заключений/карт из других поликлиник (оригиналы ведь могут "потерять")? Надо ли их заверять?

6. Надо ли "осыпать" врача своими знаниями названий и расписания болезней? Или достаточно только жаловаться на свои проблемы/боли?

7. Если я не согласен с решением конкретного врача в момент обследования у него, что я должен делать?

8. В какой момент / у кого / где обжаловать решение о категории годности, если я не согласен с ним?

9. Я правильно понял, что могу отказаться от абсолютно любого лечения, которое мне предлагает ВВК с сохранением категории годности?

10. Допустим я принесу справку о такой-то болезни из районной поликлиники, и меня направят в стационар/на доп. обследование. Имею ли я право отказаться от него? Что будет в случае, если я откажусь от доп. обследования? Могу ли я отказаться от обследования, но при этом "сохранить" свой диагноз по справке?

 

Также буду очень рад любым советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ
1. Насколько я знаю, на ВВК есть далеко не все врачи. Как, например, попасть к аллергологу?

При наличии заболевания жалуешься и предъявляешь ксерокопии мед. док-тов врачу терапевту

2. Кто ставит отметку о категории годности? Каждый врач по отдельности? Или врачи пишут только заключения, а потом, скажем, терапевт по их заключениям ставит категорию годности?

Каждый врач устанавливает категорию годности по своему профилю заболеваний. Затем врач.руководящий работой по мед. освидетельствованию устанавливает общую категорию годности на основании установленных врачами .

3. Буду ли я лично присутствовать при выставлении категории годности?

Нет

4. Как я понял, врачи ВВК обязаны принимать во внимание все справки из других поликлиник, верно? Обязаны ли они опровергать/подтверждать заключения с этих справок?

Эти справки будут являться основанием для направления на доп. обследование с Актом. На основании их категорию годности не установят.

5. Достаточно ли приносить ксерокопии справок/заключений/карт из других поликлиник (оригиналы ведь могут "потерять")? Надо ли их заверять?

Могут потребовать предъявить и подлинники для сверки, поэтому будет лучше если ВСЕ диагнозы будут зафиксированы в мед. карте по месту жительства и туда будут вклеены КСЕРОКОПИИ результатов обследования.

На всех мед. док-тах (подлинниках) желательно иметь штамп мед. учреждения, подпись гл.врача и круглую печать.

Заверенные копии мед. док-тов иметь на руках желательно. Заверяет гл.врач мед. учреждения,выдавшего документ.

 

6. Надо ли "осыпать" врача своими знаниями названий и расписания болезней? Или достаточно только жаловаться на свои проблемы/боли?

Достаточно предъявлять жалобы и мед. док-ты, подтверждающие наличия заболевания. И только в случае, если на мед. док-ты внимания не обратили и собираются признать годным сразу идти к врачу, руководящему…..и требовать выдачи направления на обследование и Акт.

 

 

7. Если я не согласен с решением конкретного врача в момент обследования у него, что я должен делать?

Идти к врачу, руководящему……. или военкому

 

8. В какой момент / у кого / где обжаловать решение о категории годности, если я не согласен с ним?

Сразу, в день мед. освидетельствования.

 

9. Я правильно понял, что могу отказаться от абсолютно любого лечения, которое мне предлагает ВВК с сохранением категории годности?

От ЛЕЧЕНИЯ отказаться можешь, но не советую отказываться от обследования, т.к. по твоим документам категорию годности «В» не установят.

 

10. Допустим я принесу справку о такой-то болезни из районной поликлиники, и меня направят в стационар/на доп. обследование. Имею ли я право отказаться от него? Что будет в случае, если я откажусь от доп. обследования? Могу ли я отказаться от обследования, но при этом "сохранить" свой диагноз по справке?

Признают годным и наличие заболевания придется доказывать судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо.

 

Могут потребовать предъявить и подлинники для сверки, поэтому будет лучше если ВСЕ диагнозы будут зафиксированы в мед. карте по месту жительства и туда будут вклеены КСЕРОКОПИИ результатов обследования.

На всех мед. док-тах (подлинниках) желательно иметь штамп мед. учреждения, подпись гл.врача и круглую печать.

Заверенные копии мед. док-тов иметь на руках желательно. Заверяет гл.врач мед. учреждения,выдавшего документ.

 

Т.е. впринципе достаточно иметь ксерокопии, которые можно отдать и оригиналы с собой, которые можно только показать для сверки?

 

Дело в том, что у меня три медкарты: вузовская (в ней особых отметок кроме того, что я часто болею, нет), районная (в ней много интересного, а так же результаты старой диспансеризации для справки 086у) и еще одна медкарта поликлиники, в которой я сейчас прохожу различные обследования - на нее как раз вся надежда.

 

Как я понял, вы предлагаете отксерить, заверить и вклеить необходимые заключения из других карт в районную, т.е. свести все к одной карте?

 

Каждый врач устанавливает категорию годности по своему профилю заболеваний.

Если хотя бы один врач поставил "В", то можно уже быть уверенным в конечном результате?

Сразу, в день мед. освидетельствования.

Получается, в тот же день, как я пройду последнего врача, мне скажут категорию годности?

 

 

Если меня направляют на доп. обследование, то военкомат сам выбирает, куда меня направить и изменить это решение я не могу?

 

Вообще, куда меня отправит военкомат на медкомиссию? В некую соседнюю районную поликлинку или специальную свою?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Т.е. впринципе достаточно иметь ксерокопии, которые можно отдать и оригиналы с собой, которые можно только показать для сверки?

 

Да, и подлинники мед. док-тов ни в коем случае в ВК не отдавать.

 

 

Дело в том, что у меня три медкарты: вузовская (в ней особых отметок кроме того, что я часто болею, нет), районная (в ней много интересного, а так же результаты старой диспансеризации для справки 086у) и еще одна медкарта поликлиники, в которой я сейчас прохожу различные обследования - на нее как раз вся надежда.

 

Можно во ВСЕХ пол-ках запросить выписку из карты амбулаторного больного. Там перечисляются ВСЕ имеющиеся заболевания. Выписка заверяется гл.врачом и круглой печатью.

 

Как я понял, вы предлагаете отксерить, заверить и вклеить необходимые заключения из других карт в районную, т.е. свести все к одной карте?

 

 

Да, все имеющиеся заболевания желательно зафиксировать в мед.карте по месту жительства, т.к. именно ее потребует ВК при прохождении мед. освидетельствования.

С копиями мед. док-тов идешь на прием к терапевту и просишь отразить наличие заболеваний в карте и при необходимости назначить лечение. В карту вклеивается простой (не заверенный )ксерокс мед. док-тов.

 

 

 

Если хотя бы один врач поставил "В", то можно уже быть уверенным в конечном результате?

 

До получения ВБ на руки ни в чем нельзя быть уверенным, т.к. ст. врач м.быть не согласен с установленной категорией годности и. т.п.

 

 

Получается, в тот же день, как я пройду последнего врача, мне скажут категорию годности?

 

 

Если на доп. обследование не направят, то категорию годности могут сказать в этот же день, но могут и не сказать.

 

 

 

Если меня направляют на доп. обследование, то военкомат сам выбирает, куда меня направить и изменить это решение я не могу?

 

Да, направляет военкомат в определенное мед. учреждение.

 

Вообще, куда меня отправит военкомат на медкомиссию? В некую соседнюю районную поликлинку или специальную свою?

Само мед. освидетельствование проходит в военкомате. А вот на доп. обследование с Актом направляют или в районную пол-ку или больницу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, суммируя: любой врач медкомиссии обязан принять во внимание ксерокопии (а еще лучше заверенные) заключений (при наличии оригинала) из других поликлиник и прикрепить их к делу, верно? И плюс попросить терапевта зафиксировать (?) все эти диагнозы в их карте.

 

 

В том случае, если я не соглашаюсь с решением конкретного врача и получаю у него направление на доп. обследование, то весь процесс прохождения врачей приостанавливается, пока я не пройду доп. обследование? Или приостанавливается только вынос категории годности? За чем следить, чтобы не вышло так, что категорию годности мне не поставили еще до того, как я пройду доп. обследование?

 

 

Все таки, мне не совсем понятно поведение на медкомиссии. Если я начну сразу "тыкать" врача, указывая на непризывные степени своих заболеваний, я явно настрою его против себя - мол уклонист (а тут могут и занижать диагноз начать), а если буду просто жаловаться только на боли, то написать могут что угодно.

 

 

Извиняюсь, если сильно глупые вопросы - хочу просто до конца разобраться. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, суммируя: любой врач медкомиссии обязан принять во внимание ксерокопии (а еще лучше заверенные)заключений (при наличии оригинала) из других поликлиник и прикрепить их к делу, верно? И плюс попросить терапевта зафиксировать (?) все эти диагнозы в их карте.

 

 

.

Да, обязаны принять во внимание все диагнозы. И если диагноз тянет на категорию «В», то направить на обследование с Актом.

В ВК нет никаких мед. карт призывников, поэтому терапевта в ВК ни о чем просить не надо. Они заполняют Карту мед. освидетельствования, а не мед. карту.

ВСЕ диагнозы д.быть зафиксированы в мед. карте по месту жительства, ее ты и предъявишь одновременно с другими мед. док-тами врачам в ВК при прохождении мед. освидетельствования.

 

 

В том случае, если я не соглашаюсь с решением конкретного врача и получаю у него направление на доп. обследование, то весь процесс прохождения врачей приостанавливается, пока я не пройду доп. обследование? Или приостанавливается только вынос категории годности?

 

Могут провести мед. освидетельствование и полностью у всех врачей, но окончательную категорию годности не установят.

За чем следить, чтобы не вышло так, что категорию годности мне не поставили еще до того, как я пройду доп. обследование?

 

Твоя задача получить направление на обследование и Акт по заболеванию, дающему право на отсрочку или освобождение от призыва по здоровью. Если направление и Акт выдают, то категорию годности ДО прохождения обследования ставить не должны.

 

 

Все таки, мне не совсем понятно поведение на медкомиссии. Если я начну сразу "тыкать" врача, указывая на непризывные степени своих заболеваний, я явно настрою его против себя - мол уклонист (а тут могут и занижать диагноз начать), а если буду просто жаловаться только на боли, то написать могут что угодно.

 

 

.

Что они напишут проконтролировать невозможно, т.к. тебя о записях в известность не поставят. Твоя задача предъявить мед. док-ты и жалобы на здоровье и добиться получения Акта. Если этого не происходит, то можешь показать и знание расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ диагнозы д.быть зафиксированы в мед. карте по месту жительства, ее ты и предъявишь одновременно с другими мед. док-тами врачам в ВК при прохождении мед. освидетельствования.

Все таки упор на карту по месту жительства... Забрать у меня ее не могут? Начнут "капризничать", если я буду в основном показывать карту другой поликлиники?

Я так и не понял, кроме как показывать, хоть кому-то я должен отдать ксерокопии?

 

Что они напишут проконтролировать невозможно

На руки мне не попадает ни одно заключение врача из медкомиссии?

 

Твоя задача предъявить мед. док-ты и жалобы на здоровье и добиться получения Акта. Если этого не происходит, то можешь показать и знание расписания болезней.

Без доп. обследования врач из медкомиссии может подтвердить диагноз из другой поликлиники, т.е. просто проверить сам, если это технически возможно? Или он этого не может сделать по закону и обязан в любом случае отправить на доп. обследование?

 

Огромное спасибо за развернутые ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки упор на карту по месту жительства... Забрать у меня ее не могут? Начнут "капризничать", если я буду в основном показывать карту другой поликлиники?

Да, т.к. во время первичной постановки на в/учет и при призыве ВК запрашивает карту в пол-ке и пол-ка передает карту в ВК.

Если карта у тебя на руках, то показывать ее в ВК обязательно.

Я так и не понял, кроме как показывать, хоть кому-то я должен отдать ксерокопии?

 

Отдаешь врачу, по профилю которого заболевание. Он должен приобщить в личное дело.

На руки мне не попадает ни одно заключение врача из медкомиссии?

 

Нет, если только ПОТОМ письменно будешь запрашивать копию карты и листа мед. освидетельствования.

Без доп. обследования врач из медкомиссии может подтвердить диагноз из другой поликлиники, т.е. просто проверить сам, если это технически возможно? Или он этого не может сделать по закону и обязан в любом случае отправить на доп. обследование?

Тебе требуется не подтверждение врача ВК, а заполненный Акт с подтвержденным диагнозом. Акт врачи в ВК не заполняют, только лист мед. освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе требуется не подтверждение врача ВК, а заполненный Акт с подтвержденным диагнозом. Акт врачи в ВК не заполняют, только лист мед. освидетельствования.

Сформулирую вопрос по-другому. Если намечается категория "В", то врач обязательно отправит на доп. обследование или может решить на месте?

направление и акт

Направление - то, что дает врач с медкомиссии для того, чтобы я прошел дополнительное медобследование в другом месте.

Заполненный акт - заключение о болезни, которое дает мне отсрочку. Дает его врач с медкомиссии. Верно?

 

Если в процессе осмотра врач находит непризывное заболевание, он отдает на руки акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сформулирую вопрос подругому. Если намечается категория "В", то врач обязательно отправит на доп. обследование или может решить на месте?

Ты будешь проходить первоначальную постановку на в/учет или уже призыв и поздно встаешь на учет. Если ППВУ, то может и без Акта поставить "В", а затем при призыве направить на обследование с Актом. Если же призыв, то должны направить с Актом.

Направление - то, что дает врач с медкомиссии для того, чтобы я прошел дополнительное медобследование в другом месте.

Да и кроме направления должны выдать бланк Акта.

Заполненный акт - заключение о болезни, которое дает мне отсрочку. Дает его врач с медкомиссии. Верно?

Заполняют Акт в больнице или пол-ке после проведенного там обследования.

А уже на основании диагноза в Акте врач в ВК устанавливает категорию годности.

Если в процессе осмотра врач находит непризывное заболевание, он отдает на руки акт?

Он дает направление на обследование и бланк Акта. В больнице проводят обследование и заполняют Акт. После этого заполненный Акт передается в ВК. Копию для себя делать обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты будешь проходить первоначальную постановку на в/учет или уже призыв и поздно встаешь на учет.

Буду проходить ППВУ, но 18 лет уже есть, поэтому сразу должны на медкомиссию отправить. Так что при намечающейся "В" должны обязательно акт выдать, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 лет уже есть

т.е. подлежишь призыву .

При наличии заболеваний обязаны направить на обследование с Актом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат -> медкомиссия -> справка из поликлиники -> врач -> направление и бланк акта -> доп. обследование -> заполненный акт -> медкомиссия -> врач -> вынос категории годности

 

Все правильно понял?

 

Еще такой вопрос: в заполненном акте врач с доп. обследования пишет только заключение (без категории годности), которое подходит к одному из пунктов в расписании болезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял правильно, а после установления категории годности призывная комиссия выносит решение.

в заполненном акте врач с доп. обследования пишет только заключение (без категории годности), которое подходит к одному из пунктов в расписании болезней

В заполненном Акте только результаты обследования и установленный диагноз.

Категорию годности устанавливают в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что нужно обращать внимание, когда врач из ВК выдает мне акт и направление? Что на них должно быть (печати, подписи)?

Что должно быть в акте после того, как его заполнят на доп. обследовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хотелось бы уточнить следующие вопросы:

1)Насколько я знаю,перед прохождением медкомиссии должны направлять сдавать кровь и мочу а также делать флюорографию?Для всех призывников или только те которые становятся на первичный учет?

2)Дали направление на доп.мед.обследование,и сказали результаты принести 15 марта,это правомерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что нужно обращать внимание, когда врач из ВК выдает мне акт и направление? Что на них должно быть и в каком виде (печати, подписи, даты)?

Что должно быть в акте после того, как его заполнят на доп. обследовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Supa. В соответствии с совместным приказом Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001г. №240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе" (с изменениями от 11 октября 2010г.)

А) При первоначальной постановке граждан на воинский учет проводятся следующие диагностические исследования (Приложение №2 к приказу):

6. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования граждан, подлежащих учету, им проводятся:

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок).

В день обследования проводится измерение роста и массы тела.

Б) При призыве на военную службу (Приложение №3 к приказу):

7. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование.

В день обследования проводится измерение роста и массы тела.

Кроме того, при необходимости, им проводятся плановые профилактические прививки по месту жительства.

Устанавливая Вам датой окончания обследования 15 марта врач-специалист руководствовался ст.12 гл.I Приложения №3 к приказу Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001г. №240/168, где указано:

12. В случае возможности завершить обследование (лечение) призывника до окончания работы призывной комиссии заключение о категории его годности к военной службе не выносится. Врачом-специалистом оформляется лист медицинского освидетельствования (приложение №4 к Инструкции) с вынесением заключения в формулировке: "Подлежит обследованию (лечению), явиться на повторное освидетельствование "__"_____200_г.".
Таким образом, врач посчитал, что Вы способны пройти обследование до окончания работы призывной комиссии. При этом не приняты во внимание объективные факторы, в силу действия которых обследование может затянуться и продолжаться дольше срока, указанного в направлении.

 

Добавлено через 29 минут

Для Donotwant. Вновь процитирую совместный приказ Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001г. №240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе" (с изменениями от 11 октября 2010г.) http://base.garant.ru/12123634/#2000

11. Результаты медицинского освидетельствования призывника записываются в дело с протоколами заседаний призывной комиссии (приложение N33 к Инструкции по подготовке и проведению призыва).

12. В случае возможности завершить обследование (лечение) призывника до окончания работы призывной комиссии заключение о категории его годности к военной службе не выносится. Врачом-специалистом оформляется лист медицинского освидетельствования (приложение N4 к Инструкции) с вынесением заключения в формулировке: "Подлежит обследованию (лечению), явиться на повторное освидетельствование "__"_____200_г.".

В учетной карте призывника (приложение N8 к Инструкции по подготовке и проведению призыва) делается запись карандашом о сроке направления призывника на обследование (лечение) и явки на повторное медицинское освидетельствование. Карта медицинского освидетельствования призывника (приложение N12 к Инструкции) не оформляется.

Призывнику выдается направление (приложение N13 к Инструкции по подготовке и проведению призыва), на угловом штампе которого указываются дата и номер, которые соответствуют дате и порядковому номеру записи призывника в протоколе заседания призывной комиссии. В направлении указываются фамилия, имя, отчество, год рождения призывника, цель его направления, предварительный диагноз, срок его прибытия в медицинское учреждение и явки на призывной пункт с результатами обследования (лечения) для повторного медицинского освидетельствования.

Одновременно призывнику выдаются на руки в опечатанном виде медицинская карта амбулаторного больного и другие медицинские документы, характеризующие состояние его здоровья, а также два бланка акта исследования состояния здоровья (приложение N5 к Инструкции). В акте военный комиссариат указывает фамилию, имя, отчество, год рождения призывника.

38. Врачом медицинского учреждения, осуществляющим обследование (лечение) призывника, признанного нуждающимся в обследовании (лечении) или признанного временно негодным к военной службе, после проведенного обследования (лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 5 к Инструкции). Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний. В указанном акте должны быть указаны результаты клинико-инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы). Данный акт подписывается врачом, проводившим обследование (лечение), заведующим (начальником) отделением, руководителем медицинского учреждения, после чего его подпись заверяется гербовой печатью медицинского учреждения.

Первый экземпляр указанного акта направляется в военный комиссариат, в котором призывник состоит на воинском учете. Второй экземпляр хранится в медицинской карте амбулаторного (стационарного) больного.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что нужно обращать внимание, когда врач из ВК выдает мне акт и направление?

В первую очередь смотри,чтобы диагноз. на подтверждение которого направляют ,соответстивовал ТВОЕМУ диагнозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а для заверения ксерокопии справки из, скажем, районной поликлиники достаточно поставить треугольную печать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Donotwant, если речь идет о копиях справок, листов карточки амбулаторного больного, медицинской книжки или другого документа (НО не о копии Акта!), то помните о положении ст.26 приказа МОРФ №400

26. В процессе изучения выявляются граждане, подлежащие призыву на военную службу, при этом годные по морально-деловым качествам и по состоянию здоровья для исполнения специальных обязанностей военной службы, годные для подготовки по военно-учетным специальностям в учебных воинских частях, а также ранее привлекавшиеся к уголовной или административной ответственности, находящиеся или находившиеся под следствием и судом, состоящие на учете в органах внутренних дел за правонарушения, состоящие или состоявшие на учете в туберкулезных, психиатрических, кожно-венерологических, наркологических диспансерах и других медицинских учреждениях, а также имеющие право на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу либо не подлежащие ему по различным основаниям.

 

При этом от гражданина истребуются документы, подтверждающие его право на отсрочку или освобождение от призыва, которые (копии которых) приобщаются к материалам личного дела призывника.

 

Копии документов, подшиваемых в личное дело призывника, после сверки их с подлинниками заверяются военным комиссаром или лицом, его замещающим.

Т.о., начальник отдела военного комиссариата (или другое уполномоченное лицо) имеют полное право заверить предоставленные Вами ксерокопии. И не просто заверить, а вшить в Ваше личное дело.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста: на руках имеется акт обследования здоровья призывника , заполненный поликлиникой, с подписями врачей, печатями. Через несколько дней необходимо принести его в военкомат, и сдать его (оригинал акта) врачу. Что необходимо сделать, чтобы быть точно уверенным, что этот акт не пропадет каким либо образом из личного дела, не потеряется и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jack_Rus, 1) Сделать ксерокопию Акта исследования состояния здоровья, заполненного врачами лечебного учреждения. 2) Обратиться лично к главврачу учреждения для того, чтобы она ручкой произвела следующую запись: "КОПИЯ ВЕРНА", указала свою должность, поставила свою подпись и расшифровала фамилию. После чего копия и подпись главврача заверяется (подтверждается) круглой печатью лечебного учреждения. 3) Чтобы Акт не "потерялся" из документов личного дела призывника, сопроводите его передачу письменным заявлением (пишется в произвольной форме с обязательным указанием такого важного момента, как окончательный диагноз). Форма заявления может быть найдена Вами самостоятельно по поисковику или даже на форуме этого сайта; если возникнут затруднения - помогу. 4) Можно сделать следующее: потребуйте от врача-специалиста медицинской комиссии ВК на свободном месте Вашей копии произвести запись (ручкой): "Подлинник Акта исследования состояния здоровья получен". Число, должность специалиста, подпись, расшифровка фамилии. И пусто только после этого попробуют отказаться!!!!!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Военкомат сам забирает карты призывников из поликлиники?

Нужно ли сейчас срочно делать копии и заверять их у глав.врача? Скоро уже призыв ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...