Перейти к содержанию

единственный кормилец в семье


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

В данный период времени пользуюсь отсрочкой, как единственный кормилец в семье (брат - инвалид с детства 1 гр., мать - инвалид 2 гр., отец - инвалид 2 гр.) стоит штамп в приписном, явиться в военкомат 2012 года (когда исполнится 27 лет)

А вопрос в чем, если я сейчас женюсь (в 25 лет), не будет ли это означать, что в моей семье появился человек, который может ухаживать за родителями, а я пойду весело топтать сапоги? Или в моем случае придется ждать 27 лет, чтобы расписаться официально?

 

Заранее, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За вашими братьями и родителями ваша жена на основании законодательства не является лицом, обязанным за ними осущ6ествлять постоянный посторонний уход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Николай_11, у нас такой же вопрос возник в данный момент и я хотела поинтересоваться у Вас - вы поженились и что сказал на это военкомат? Сохранилась ли отсрочка? Заранее благодарю за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знакома с СК РФ, и читала, что супруги детей в списке родственников, обязанных по закону быть попечителями или содержать, не значатся. Но, как мне кажется (да и не только мне), военные мыслят немного по-другому. По крайней мере, они требуют каждые полгода справку о составе семьи, и тут появляюсь я - новый член семьи (жена призывника), который тоже может содержать и обеспечивать.

Я так понимаю, это очень часто задаваемый вопрос и везде отвечают однозначно, что отсрочка сохранит своё действие, но меня всё равно терзают смутные сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и все. Или что же,Вы жениться не будете из за какого то военкомата?

Самое главное что есть закон,а если военкомат не захочет его выполнять,ну пожалуетесь на него,делов то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, военкомат частенько встает на пути молодых людей)

Вам спасибо большое, немного придали уверенности в собственной правоте. Если вдруг что-то пойдет не так, то придется с ними общаться через суд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...