Перейти к содержанию

Возможно ли пройти медкомиссию раньше?!!


Рекомендуемые сообщения

такая ситуация. у меня ДР 25 марта, я 1991 года рождения, мне срочно надо пройти комиссию и узнать годен я или нет мне нету времени ждать пока меня там призовут это моя 3 комиссия, можно ли прийти взять повестку и пройти комиссию ? или на усмотрение военкомата ? а если человеку действительно надо пройти и узнать сейчас годен он или нет? решимая ли моя проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как совет - если хочешь узнать годен или нет, то пройди полное обследование в п-ке по месту жительства, начав с терапевта. В военкомате без медицинских документов о заболеваниях практически всегда будешь годен.

Призывная комиссия начнет работать с 1 апреля. Хотя, если врачи есть, то можешь договориться, я думаю, и обойти всех, только это не будет иметь никакого значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть раньше 1 апреля меня не кто не ждёт да? а если я пройду всех в ваенкоме врачей почему это не будет иметь не какого значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личном деле не будет никаких записей, осмотр, впринципе как и во время призыва, будет поверхностным, обратись в поликлиннику лучше, а военкомат с радостью тебя загребет без заболеваний, по которым есть возможность не служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак у меня есть заболевания и меня долждны направить с актом в любом случае к врачу, но вопрос не в том а могу ли я пройти комиссию до 1 апреля и уже узнать если не годен то всё а если да то да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское освидетельствование после 18 лет в непризывное время незаконно. Придешь в апреле или позже на комиссию, отдашь мед. док-ты тому врачу, которые отвечает за конкретные заболевания и в итоге тебе должны будут выдать акт. Другое дело, чтобы эти заболевания шли в расписании болезней под категорией "В" или "Д".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я толком не знаю что у меня, у меня Акне угри чири на спине как то так врачи пишут кучу бумаг в кож диспансере по этому поводу что сильное обострение 3-4 раза нагод ну там жёстко короче я даже не знаю какая это категория,да и по мне будет видно что направить меня с актом к кожниу у меня вся спина в прыщах шрамах и чирях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз есть на что опираться, то норм. Здесь, на медицинском форуме, хорошо, если бы описал диагнозы из кожного диспансера, дабы знать всё-таки на что рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это понятно ну блин у меня щас ситуация такая что в апреле будет позно уже узнавать годе я или нет ))) а то дело горит свадебное ))))))) и меня все подгоняют идёшь в армию или нет, вот и вопрос создался могу ли я пройти раньше комиссию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно), может быть в этом призыве тебе и не пришлют повестку, кто знает?

Зараннее узнать не получиться видимо, жаль. Мне тоже не слали 2 года с 18 лет, потом сам пришел, зная что есть заболевания для "не службы" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра пойду в военкомат узнаю что и как) после комисси если признают годным с болячками то буду пистаь обжалованние или что там, не знаю как граммотно его написать и на что сылаться вообще и куда обжаловать вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в приписном вообще, отсрочка потмоу что учусь и всё мне врачи акт выдали что не годен они чёто там намутили оказался годен короче щас на этой комиссию буду давить на то что в больницу хотят ложить обострения сильные 2-3 раза на год отправят к кожнику там свой человек думаю она на консилиуме врачей сделает дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в приписном вообще, отсрочка потмоу что учусь и всё мне врачи акт выдали что не годен они чёто там намутили оказался годен короче щас на этой комиссию буду давить на то что в больницу хотят ложить обострения сильные 2-3 раза на год отправят к кожнику там свой человек думаю она на консилиуме врачей сделает дело

В удостоверении гражданина подлежащего призыву , категория годности ставится на первом листе. (а не на втором где ставится отметка о предоставленной отсрочке)

Напишите заявление о направлении Вас на мед. обследование, и сдайте его в ВК.

Соберите как можно больше мед. документов подтверждающих наличие у вас не призывного заболевания. (так же приобщите их к личному делу через заявление.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выяснилось сегодня следущие посмотрел своё лично дело я там не обнаружил АКТА исследования состояния здровья что мне был выписать кожником что я не годен к военой службе, спросив у них где АКТ! они ответили мы не знаем что было тут то и есть, я пошёл к кожнику поднял эти бумаги нашёл ксирокопию что я такой то такойто дествительно прошёл в 2008 году иследвания у кожника и не годен, что мне делать куда эту ксирокопию нести как этот старый акт приобщить к делу и будет ли он уже учитываться спустя с 2008 года ? ведь факт есть фактом по акту я не годен надо разобраться куда делся оригинал который я им отдал? прошу помочь знаюших

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выяснилось сегодня следущие посмотрел своё лично дело я там не обнаружил АКТА исследования состояния здровья что мне был выписать кожником что я не годен к военой службе, спросив у них где АКТ! они ответили мы не знаем что было тут то и есть, я пошёл к кожнику поднял эти бумаги нашёл ксирокопию что я такой то такойто дествительно прошёл в 2008 году иследвания у кожника и не годен, что мне делать куда эту ксирокопию нести как этот старый акт приобщить к делу и будет ли он уже учитываться спустя с 2008 года ? ведь факт есть фактом по акту я не годен надо разобраться куда делся оригинал который я им отдал? прошу помочь знаюших

 

Здравствуйте!

Вы можете обжаловать действия в ВК в суд, тем более имеются данные о том, что Вы проходили обследование. Можно написать заявление на прохождение контрольного мед.обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня будет последняя комиссия 1 апреля что мне до неё надо сделать ?эту копию акта с собой или что ? и ещё вопрос у меня в акте за 2008 год написан Диазноз "конглобатные акне" и врач сказал что с ним я не годен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня будет последняя комиссия 1 апреля что мне до неё надо сделать ?эту копию акта с собой или что ? и ещё вопрос у меня в акте за 2008 год написан Диазноз "конглобатные акне" и врач сказал что с ним я не годен!!!

 

Можете заранее приобщить оригиналы актов к личному делу, заявлением (в свободной форме). Можете дополнительно пройти обследования самостоятельно по месту жительства с записью в карту, карты будут востребоваться ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ориганал я им отдал они его утеряли, как бы))))) у меня осталась только копия и всё, подскажите пожалйста что за комиссия по месту жительсва куда идти и что говорить посвтите меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ориганал я им отдал они его утеряли, как бы))))) у меня осталась только копия и всё, подскажите пожалйста что за комиссия по месту жительсва куда идти и что говорить посвтите меня

 

Это и есть мед.освидетельствование в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин стока всего в голове я запутался окончательно-( мне щас что делать? ждать 1 апреля и пройти комисю ВК ? или пойти пройти какойто осмотр по месту житества в больнице ? и что делать с актом ? у меня только копия оригинал утерян

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин стока всего в голове я запутался окончательно-( мне щас что делать? ждать 1 апреля и пройти комисю ВК ? или пойти пройти какойто осмотр по месту житества в больнице ? и что делать с актом ? у меня только копия оригинал утерян

Обследуйтесь в своей поликлинике, если стоите на учете в КВД, то и там обследуйтесь. Параллельно сходите в мед.учреждение, где проходили обследование по акту и постарайтесь получить от них документы, подтверждающие, что Вы у них обследовались от ВК, и документы, свидетельствующие о результатах такого обследования (если есть). Если такие результаты отсутствуют, можно попросить их заверить ту копию, которая у Вас есть.

А вообще, советую Вам обратиться за профессиональной юридической помощью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответье плиз, дали повестку на 6 мая, могу я прийди туда 1 апреля и пройти комиссию ?

Если за повестку подписались, то явка обязательна. В случае не явки могут привлечь к административной ответственности ст. 21.5 КОАП РФ.

Если повестка не подписана, то явка по ней необязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так то апрель быстрее мая почему сразу не явка у меня повестка на 6 МАЯ а я хочу пройти за рание стого времени как начнёт функцианировать военком 1 апреля у них начало призыва я имею право прийти туда 1 числа на руках с повесткой и пройти комиссию как полагаеться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...