Перейти к содержанию

Запрещенные (черные) приемы "откоса"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация такая: брату осталось полгода до 27 лет, сейчас начал активно искать ВК. В настоящее время прорабатываю тему с освобождением по состоянию здоровья (кат. "В"), держу в уме вариант с психбольницей и, на сладкое, тупо косить.

 

Вопрос в следующем: опытные товарищи, поделитесь, как можно легально или нелегально тупо "косить", чтобы не попадаться милиции и ВК? Полгода потянуть, а там уж и возраст непризывной.

 

Интересуют именно приемы, которыми можно воспользоваться, если исчерпаются законные способы освобождения и придется "косить".

 

Как правильно "бегать" от ВК?

 

Что можно замутить с врачами (типа "перелома" или "укуса")?

 

Как правильно себя вести, чтобы за полгода не попасться?

 

Всем благодарен за информацию! Делитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи скажите тоже из-за полугода с психушкой связываться.Я из-за 9 лет с ней связываться не стал и успешно до 27 не получал повесток(правда и прописки не имел постоянной). Просто тупо сидите полгода не высовывайтесь ,двери никому не открывайте ,а лучше если ваш брат на это время уедет куда-нибудь в другое место.Потом в 27 пусть говорит "жил по месту регистрации ,повесток не получал" Глядишь дадут военичек и с категории А .В честно говоря не очень что бы к ней стремиться по себе знаю мне ее после 27 все же да влепили из-за повышенного давления не удалось скрыть. На всех медкомиссиях где нужен военник к этому цепляются мол почему не годен и так далее.Так что подождите полгодика и получайте ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше если ваш брат на это время уедет куда-нибудь в другое место

Спасибо, Алексей. Он и так уже года три как живет не по прописке, работает так же (причем в гос.компании), по прописке появляется раз в несколько месяцев на праздники или так, повидаться. Топик был открыт в связи с тем, что его местный участковый (который не по прописке, а по месту работы), нашел и сказал, что тебя ВК ищет, ежели чего, я, мол, буду вынужден тебя доставить в ВК. Не знаю, как, но они его нашли тут. По месту его работы он не давал свое приписное, его долбили, потом отстали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

С военкоматом желательно решать вопросы в мирном порядке. Если есть факт неявки в военкомат по подписанной повестке, то лучше явиться до достижения 27 лет, потом возможна уголовная ответственность по ст. 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный шанс,чтобы не забрали в оставшееся время - это подать заявление на альтернативную службу.

Потому что,даже есть в ближайший призыв Вашему брат дадут альтер.службу,то направляют на неё только через пол года т.е. через призыв,а к тому времени ему уже будет 27 лет и его никуда неотправят,а дадут ВБ

А если ВК откажет в альтер.службе,то протянуть один призыв в спорах с ВК очень легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если призовут, то можно будет обжаловать решение ПК в суд, до вступления решения суда в законную силу исполнение решения ПК будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подать заявление на альтернативную службу

Да, я подумывал и про это, однако нас могут стопроцентно отпинать за нарушение сроков подачи - это если, конечно, не судиться с ВК и не ссылаться на Постановление Пленума ВС РФ про АГС. А так, хорошая мыслишка) Можешь развить тему (личный опыт)?

 

обжаловать решение ПК в суд

Это у меня стоит как один из "опорных пунктов" борьбы) Судиться целый призыв, мне кажется, можно. Сколько суд рассматривает такие дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону в течении 10 дней обязан рассмотреть, на практике, при правильном подходе, срок рассмотрения заявления может тянуться довольно продолжительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще только начал путь споров с ВК:)но общаюсь с теме кто спорит за АГС.

При спорах с ВК/ОблПК/судом можно ссылаться на конституцию,постановление конституционного суда.

Еще способ АГС хорош тем,что если Вы будете обжаловать просто некое решение ПК как советуют в пред.посте,даже 3-х инстанций суда может не хватить на весь призыв,да и повода для обжалования может и не найтись.

А при АГС если и проиграете суды,то можно подать заявление снова и его снова должно рассмотреть ПК и череда споров из-за сроков подачи идет по новой и так до бесконечности можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живите, соседей предупредите и своих близких, что вы живете по прописке, но в данный момент вы на работе или гуляете или еще где-нить. И чтоб повестки за ВАС никто НЕ подписывал. :cowboy:

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, чувствую твердую руку уклониста!)) шутка. Как вариант, рассмотрю подробнее. Можешь отписываться в теме, как у тебя успехи на этом поприще? Думаю, не мне одному будет полезно.

 

на практике, при правильном подходе, срок рассмотрения заявления может тянуться довольно продолжительное время

Константин, в чем заключается "правильный" подход? Нужно предмет обжалования усложнить? Как можно заставить суд потянуть время?

 

MalrogBla, да, это уже делаем, но для профилактики повторю разговор.

 

Добавлено через 5 минут

А все-таки, кто-нибудь может поделиться приемами, когда военкомат уже жестко прессинговал, но все же удалось отвертеться и не ходить в логово к зверю?

Я четко знаю один способ - это на дату повестки заболеть, если ты ее подписал, и таким образом можно выиграть время. Но потом все равно надо идти будет, так что это вариант слабый.

Может, кто-то в курсе, как получить условно-настоящий больничный? Речь не идет о том, как самому себе сломать руку, но, например, сделать так, будто бы внезапно открылась старая болезнь, или меня укусила бродячая собака, чтобы я потерял трудоспособность на как можно больший срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, чувствую твердую руку уклониста!)) шутка. Как вариант, рассмотрю подробнее. Можешь отписываться в теме, как у тебя успехи на этом поприще? Думаю, не мне одному будет полезно.

 

 

Константин, в чем заключается "правильный" подход? Нужно предмет обжалования усложнить? Как можно заставить суд потянуть время?

 

MalrogBla, да, это уже делаем, но для профилактики повторю разговор.

 

Добавлено через 5 минут

А все-таки, кто-нибудь может поделиться приемами, когда военкомат уже жестко прессинговал, но все же удалось отвертеться и не ходить в логово к зверю?

Я четко знаю один способ - это на дату повестки заболеть, если ты ее подписал, и таким образом можно выиграть время. Но потом все равно надо идти будет, так что это вариант слабый.

Может, кто-то в курсе, как получить условно-настоящий больничный? Речь не идет о том, как самому себе сломать руку, но, например, сделать так, будто бы внезапно открылась старая болезнь, или меня укусила бродячая собака, чтобы я потерял трудоспособность на как можно больший срок?

 

Правильный подход, это найти настоящие причины для обжалования и обосновать их.

Если выявится болезнь, препятствующая явке в ВК, обращаетесь в мед.учреждение и фиксируете факт заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный подход, это найти настоящие причины для обжалования и обосновать их.

Я не спорю, Вы все верно говорите. Сейчас именно этим и занимаемся - обследуемся на предмет выявления непризывных заболеваний. Про черные методы я спрашиваю, чтобы знать, как в самом крайнем случае поступать, ибо в своей практике не применял, всегда действовал по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

malder, главное - не открывать дверь не знакомым Вам личностям (дворник и участковый в их число тоже входят), проявлять бдительность, при устройстве на работу обговаривайте с отделом кадров, чтоб они в вк данные на Вас не отсылали...

По телефону с вк беседы не ведите, своим именем не представляйтесь... Избегайте вручения повестки под роспись сотрудниками вк... Если повестку пытаются впарить сотрудники жэка и деканата (если учитесь) - повестки под роспись не берите...

Мне всё вышеперечисленное очень помогло...

 

Лучше конечно решить проблему в законном порядке - но не у всех это получается... Не идти же в армию из-за этого))) А так конечно - на войне все средства хороши (с)

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlbertS, спасибо за подборку рецептиков!))

Единственный, кто может ему тут вручить повестку, так это местный участковый, и назло, они работают в соседних кабиинетах (!). Как говорится, и смех, и грех)) Где он живет на самом деле, никто не в курсе (из властей), а по прописке не появляется. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlbertS, спасибо за подборку рецептиков!))

Обращайтесь)))

 

Единственный, кто может ему тут вручить повестку, так это местный участковый, и назло, они работают в соседних кабиинетах (!). Как говорится, и смех, и грех)) Где он живет на самом деле, никто не в курсе (из властей), а по прописке не появляется.

Если участковый - человек нормальный и адекватый, то с ним можно договорится - пусть отсылает в вк письмо о том, что "повестку вручить невозможно"...

У меня всё было проще - я был в курсе "грехов" участкового... И сказал ему не приставать ко мне с повестками - иначе о его "грехах" узнают в ОСБ))) Подействовало))...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если участковый - человек нормальный и адекватый, то с ним можно договорится - пусть отсылает в вк письмо о том, что "повестку вручить невозможно"...

Что-то я об этом не подумал) Да, там участковый, вроде как, нашего возраста, насколько я знаю, брат мой ему даже однажды немножко нагрубил нецензурным образом, хехе - тогда как раз речь заходила о том, что ему поступила информация о том, что брата разыскивают ребята из ВК. Вроде, после того момента, он как-то не приставал.

 

У меня всё было проще - я был в курсе "грехов" участкового... И сказал ему не приставать ко мне с повестками - иначе о его "грехах" узнают в ОСБ))) Подействовало))...

Вот это по-настоящему "черный" прием!)) Молодец, что подобрал к нему такой вот незамысловатый "ключ". Сегодня пробью возможность применения на практике))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сказал ему не приставать ко мне с повестками - иначе о его "грехах" узнают в ОСБ))) Подействовало))...

 

Иными словами "стукач по жизни".

Не удивительно теперь почему Вы избегаете армии.

В запасе:

Категория запаса: 1

Группа учета: РА

Состав: сержанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

план оперативно-розыскных мероприятий если у них перехватите выложите..очень хочется посмотреть..

:dozor:U.S.A. All the Way

И я некогда не скрывался, никогда не жил по прописке, для меня это дико, читать такое. Скрываться, смешно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами "стукач по жизни".

Конечно, пусть лучше наша милиция нас на...вает? Тут скорее принцип "ты-мне, я-тебе". Если бы он в ОСБ сообщил, то этот участковый бы вскоре и не работал уже, я так думаю - в ОСБ ребятя серьезные сидят, не церемонятся особо.

 

могу сообщать:)

Да, пиши, мне лично очень интересно будет почитать)

 

план оперативно-розыскных мероприятий если у них перехватите выложите..

Что сей план из себя представляет? Не совсем понимаю, о чем речь идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами "стукач по жизни".

смотрю опять "блещем интеллектом")))?

Я не кого не заложил ... Просто припугнул.... Стукач как раз вы - когда пытались напугать меня тем , что на меня настучите в управление "к" :biggrin:.....

Вообще занятся нечем, раз от полного бессилия уже в этот раздел полезли...

 

malder, не обращайте на него внимание, Daler - обычный военкомовкий тролль, обиженный на тех, из-за кого он не выполняет свой гребаный план призыва :lol:...

 

Если бы он в ОСБ сообщил, то этот участковый бы вскоре и не работал уже, я так думаю - в ОСБ ребятя серьезные сидят, не церемонятся особо.

Это точно :yes2:...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычный военкомовкий тролль

)))))))))) Улыбнуло) А казачок-то засланный!

Вот таким нехитрым оббразом государство использует в работе высокие технологии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не появляться по месту прописки, не устраиваться на официальную работу. В идеале - работать фрилансером (удаленно). Там порой единственное, что известно о человеке, это номер счета в электронных деньгах.

Пользоваться банковской картой и сим-картой, оформленными на другое лицо (например на родственника). При поездках между городами не пользоваться видами транспорта, при покупке билетов на которые требуется паспорт. Не ездить на метро. Не пить спиртные напитки на улице, не посещать бары, ночные клубы и многолюдные места в период призыва. Таким образом можно скрываться сколь угодно долго, даже если есть подписанные повестки.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...