Перейти к содержанию

перевод 2 раз


krobik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня проблема,я учился на очном отделении в Чебоксарском вузе,отучился 1 курс и решил перейти в Нижегородский вуз на 2 курс ,перевелся,но мне не понравилось.. хочу вернутся обратно,но появилось препятствие - военкомат.Мне сказали,что ОТСРОЧКУ я уже использовал,а больше нельзя..Помогите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз срок обучения не увеличивается,значит отсрочка остается

 

спасибо,а не подскажите что мне делать? я не знаю куда податься. повестку прислали на 2 марта(медкомиссия).

 

зы: у них в моем деле лежит справочка о том,что меня отчислили из Чебоксарского института,справку о том,что я учусь в Нижнем я еще не предоставлял,завтра собирался предоставить.. наверно поэтому повестка пришла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

По повестке полученной по почте Вы можете не являться. Ознакомьтесь с п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это должен быть именно перевод, то есть вы пишете заявление на отчисление в связи с переводом в другой ВУЗ, приказ об отчислении с аналогичной формулировкой, зачисляют вас также переводом. Если вы просто из одного ВУЗа отчислились (например, по собственному желанию), а в другой поступили на общих основаниях, то это просто отчисление-поступление, а не перевод в другой ВУЗ. 2) перевод может быть как в рамках одного ВУЗа, так и в другой ВУЗ, но отсрочка не сохраниться, если вы из ВУЗа решили перевестись в техникум ( в законе четко указано, что отсрочка сохраняется при переводе на образовательную программу того же уровня.

Общее условие которое необходимо так же соблюсти (как при академическом отпуске, так и при переводе) - увеличение общего срока обучения не более, чем на год. Повторю – именно ОБЩЕГО срока! Особо изворотливые пытаются переделать (трактовать) закон под себя, предлагая сначала взять академический отпуск (добавляется год), потом перевестись (так же добавив еще год) и т.д., дотянуть таким образом до 27 лет. Так, к сожалению, не получится. Отсрочка будет предоставлена исходя из срока, на который предоставлялась отсрочка при первичном ее оформлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это должен быть именно перевод, то есть вы пишете заявление на отчисление в связи с переводом в другой ВУЗ, приказ об отчислении с аналогичной формулировкой, зачисляют вас также переводом. Если вы просто из одного ВУЗа отчислились (например, по собственному желанию), а в другой поступили на общих основаниях, то это просто отчисление-поступление, а не перевод в другой ВУЗ. 2) перевод может быть как в рамках одного ВУЗа, так и в другой ВУЗ, но отсрочка не сохраниться, если вы из ВУЗа решили перевестись в техникум ( в законе четко указано, что отсрочка сохраняется при переводе на образовательную программу того же уровня.

Общее условие которое необходимо так же соблюсти (как при академическом отпуске, так и при переводе) - увеличение общего срока обучения не более, чем на год. Повторю – именно ОБЩЕГО срока! Особо изворотливые пытаются переделать (трактовать) закон под себя, предлагая сначала взять академический отпуск (добавляется год), потом перевестись (так же добавив еще год) и т.д., дотянуть таким образом до 27 лет. Так, к сожалению, не получится. Отсрочка будет предоставлена исходя из срока, на который предоставлялась отсрочка при первичном ее оформлении

 

 

хм..мне 18. так всетаки что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще такая инфа,я сходил в военкомат,там мне перенесли повестку на 5 апреля,но до 5 мне нужно пройти медкомиссию в городской больнице и с полученными результатами явится 5 числа.Еще я спросил про перевод,мне бегло сказали тип придешь 5 и все решим.. я думаю,что 5 уже позно будет переводится.. Вот я. Думаю стоит ли сейчас писать заявление о переводе,а то приду в военкомат 5 числа,они скажут годен и отправят в армию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще такая инфа,я сходил в военкомат,там мне перенесли повестку на 5 апреля,но до 5 мне нужно пройти медкомиссию в городской больнице и с полученными результатами явится 5 числа.Еще я спросил про перевод,мне бегло сказали тип придешь 5 и все решим.. я думаю,что 5 уже позно будет переводится.. Вот я. Думаю стоит ли сейчас писать заявление о переводе,а то приду в военкомат 5 числа,они скажут годен и отправят в армию..

 

Это Вам решать исходя из того как быстро осуществится перевод.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учусь на 1 курсе очного отделения. специалитет. хочу (по причине снятия с бюджета) потерять год и оказаться опять на 1 курсе, путем перепоступления. но вот в чем незадача - в этом году набирают только на бакалавр, и мою специальность заменили на "направление".

 

сохранится ли при этом отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учусь на 1 курсе очного отделения. специалитет. хочу (по причине снятия с бюджета) потерять год и оказаться опять на 1 курсе, путем перепоступления. но вот в чем незадача - в этом году набирают только на бакалавр, и мою специальность заменили на "направление".

 

сохранится ли при этом отсрочка?

 

При переходе с одного уровня образования на другой (специалитет-бакалавриат), отсрочка теряется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учусь на 1 курсе очного отделения. специалитет. хочу (по причине снятия с бюджета) потерять год и оказаться опять на 1 курсе, путем перепоступления. но вот в чем незадача - в этом году набирают только на бакалавр, и мою специальность заменили на "направление".

 

сохранится ли при этом отсрочка?

А вы уже успели отсрочку официально осенью оформить? Было ли медицинское освидетельствование, а после него и призывная комиссия? Сколько вам точно лет на данный момент?

 

Если успели осенью оформить отсрочку, то второй вам уже точно не предоставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 будет в начале июня.

ничего не проходил.

я бы попрятался, но у меня институт сам отправляет справки...

То что ВУЗ отправляет сведения в военкомат совершенно ничего не означает, т.к. отсрочку оформляют во-первых, только в военкомате, причем только при вашем личном участии во всех призывных мероприятиях, а во-вторых, только после исполнения 18 лет. Так что если 18 лет вам еще нет, то право на отсрочку у вас будет непременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если до конца призыва мне удастся не получать отсрочки, то я могу перепоступить на бакалавриат, и после этого оформить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если до конца призыва мне удастся не получать отсрочки, то я могу перепоступить на бакалавриат, и после этого оформить отсрочку?

Именно так и получится, если удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...