Перейти к содержанию

Вопросик


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Отсрочки нет, учусь на 3 курсе, когда последний раз был в военкомате, то там на меня накричали и отправили домой, сказав, что мое дело передают в прокуратуру. Проходит месяц, два, три, год...Начинают приходить обычные повестки (на них я не реагирую). Меняю место жительства в этом же районе, но в соседнем доме. Заказным письмом уведомляю военкомат о смене прописки. Позвонили из поликлинникии попросили пройти диспансеризацию. Далее продолжают приходить повестки.

Вопрос:

1) Как узнать что там в военкомате происходит с моим делом?

2) Стоит ли суваться в военкомат?

3) Стоит ли идти в поликлиннику на диспанеризацию? - зачем им вообще это понадобилось?

 

Вот такой детектив :cowboy:

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

1)Если приходят повестки то с твоим делом все нармально.

2)Если сунетесь то придётся проходить комиссию и оформлять отсрочку

3)Диспаннеризания это не обязательно там есть шанс получить повестку под росписи

 

 

Если Вы учитесь в ВУЗе то почему нет отсрочки?

Потому что не оформлял

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы учитесь в ВУЗе то почему нет отсрочки?

 

Учился сначала в одном вузе где была отсрочка, там отчислился и перешел в другой вуз. Поэтому нету отсрочки.

 

Вопрос на засыпку:

Я вовремя не сделал себе приписной, поэтому хожу без него, а когда спрашивал в военкомате про него, то они мне ответили: "Зачем он тебе, тебя же все равно в армию заберут".

 

стоит париться по этому поводу или ваще по нулям?:creep:

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный документ воинского учета должен быть у вас на руках. Приписное свидетельство требуется при поступлении в учебное заведение или при приеме на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный документ воинского учета должен быть у вас на руках. Приписное свидетельство требуется при поступлении в учебное заведение или при приеме на работу.

 

Учусь в коммерческом ВУЗе, там побарабану на приписной.

Не на всех работах нужен :nono2:

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учусь в коммерческом ВУЗе, там побарабану на приписной.

Не на всех работах нужен

По закону, Вас могут отчислить и ВУЗа(путем не допущения к экзаменам) (даже коммерческого) за не предоставление документа воинского учета. ВУЗ в конечном итоге обязательно затребует приписное. (ВУЗ не будет нарываться на штрафы и лишение аккредитации)

При устройстве на любую официальную работу требуется документ воинского учета.(работодатель не хочет попадать на штрафы и проверки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону, Вас могут отчислить и ВУЗа(путем не допущения к экзаменам) (даже коммерческого) за не предоставление документа воинского учета. ВУЗ в конечном итоге обязательно затребует приписное. (ВУЗ не будет нарываться на штрафы и лишение аккредитации)

При устройстве на любую официальную работу требуется документ воинского учета.(работодатель не хочет попадать на штрафы и проверки)

 

Уважаемый, мы живем в России, тут и без трудовой работают. При поступлении в ВУЗ дается договор, в котором четко указывается перечень документов. Этого форума наверное не существовало бы, еслиб не было таких как я, у которых нет отсрочки и не хотят служить.

У меня со здоровьем все отлично, даже искать какую-либо царапенку - бессмысленно, я просто не хочу служить. Какими тогда способами не ходить в армию? Да вы можете рекомендовать заплатить кому-нить деньги, но люди из простых семей вряд ли это потянут, я лучше себе крутую гитару куплю, ежели отдавать деньги государству, которое итак обдерает народ до самой копейки. Что же мне тогда делать??? Сидеть на попе, без образования, без работы и ждать 27 лет? - это абсурд.

Как говориться: Кто не шарит, тот в армии служит, тем более в 21 веке.

Наступит война - я и сидя дома за компом смогу воевать, мозги у меня есть. а щас IT технологии вперспективе, всякая пехота вряд ли поможет. Смотреть надо уже другими глазами, а не вспоминать как воевали в 45.

:shocking: Надеюсь без обид.

По закону у нас и в метро в нетрезвом состоянии нельзя находиться: а на деле что?Да я каждый день вижу как пьяные дебоширят в вагонах, и что закон? Уже стыдно за свою страну. Когда задают вопрос: "Ты любишь свою страну?" - все сразу говорят "ДА", но нету мыслей что в этой сране живут "ВСЕ", значит мы всех любим-))) А тыкаем пальцем на чурку и гоним его прочь, а он тоже живет в России. Вот так то оно и получается. Законы то для всех, а деньги - выше закона.

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону, Вас могут отчислить и ВУЗа(путем не допущения к экзаменам) (даже коммерческого) за не предоставление документа воинского учета. ВУЗ в конечном итоге обязательно затребует приписное. (ВУЗ не будет нарываться на штрафы и лишение аккредитации)

 

А что на это скажите?

 

Отсутствие у гражданина документа воинского учёта, вопреки распространённому заблуждению, не препятствует:

 

* Поступлению в государственные ВУЗы, учреждённые федеральными органами исполнительной власти. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления при поступлении, дан в Порядке приёма в государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования (высшие учебные заведения) РФ, учреждённые федеральными органами исполнительной власти, утверждённого Приказом Министерства образования РФ от 21 октября 2009 года. Среди указанных там документов нет документа воинского учёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на это скажите?

 

Отсутствие у гражданина документа воинского учёта, вопреки распространённому заблуждению, не препятствует:

 

* Поступлению в государственные ВУЗы, учреждённые федеральными органами исполнительной власти. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления при поступлении, дан в Порядке приёма в государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования (высшие учебные заведения) РФ, учреждённые федеральными органами исполнительной власти, утверждённого Приказом Министерства образования РФ от 21 октября 2009 года. Среди указанных там документов нет документа воинского учёта.

КОАП Статья 21.4. Несообщение сведений о гражданах, состоящих или обязанных состоять на воинском учете. Никто не отменял. ВУЗ не будет нарываться на проблемы с ВК. (учитывая, что ВК может организовать проверку ВУЗа по полной программе, и штрафовать будут по каждому эпизоду+ соответствующее заявление в прокуратуру)

И я не говорил, что отсутствие приписного препятствует поступлению в ВУЗ. Я описал какие могут возникнуть проблемы в связи с его отсутствием. В каждом ВУЗе есть военно-учетный стол.

 

Добавлено через 2 минуты

По закону у нас и в метро в нетрезвом состоянии нельзя находиться: а на деле что?Да я каждый день вижу как пьяные дебоширят в вагонах, и что закон? Уже стыдно за свою страну. Когда задают вопрос: "Ты любишь свою страну?" - все сразу говорят "ДА", но нету мыслей что в этой сране живут "ВСЕ", значит мы всех любим-))) А тыкаем пальцем на чурку и гоним его прочь, а он тоже живет в России. Вот так то оно и получается. Законы то для всех, а деньги - выше закона.

А кто мешает получить соответствующую ВУС и пойти служить в той сфере которая интересна? Всегда надо осознавать, что уклонение от призыва на военную службу - это уголовно наказуемое деяние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всегда надо осознавать, что уклонение от призыва на военную службу - это уголовно наказуемое деяние.

 

Наверное кто не знает законов, тот не знает как правильно их нарушать.

Во-первых они должны доказать что я намеренно уклоняюсь.

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...