Перейти к содержанию

Про заявление в суд


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,а если меня признают годным хотя у меня имеется не призывная болезнь,то обязательно нужно в заявлении об оспаривании решения призывной комиссии писать все 8 пунктов оснований,как у вас в образце на сайте??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление можно вообще писать в произвольной форме,но с четкими указаниями что нарушено и по возможности со ссылками на статьи законов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление можно вообще писать в произвольной форме,но с четкими указаниями что нарушено и по возможности со ссылками на статьи законов

 

Не заводите людей в заблуждения.

И не путайте с заявлением в прокуратуру (Тут в произвольной форме )

 

А в суд есть четкие критерии

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из тех кого я знаю кто писал заявление,то просто описывали суть событий которые предшествовали нарушению и где нарушены права и всё.никто не предирался,а если что в суде сами скажут где исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 131]

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

 

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

 

1) наименование суда, в который подается заявление;

 

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

 

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

 

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

 

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

 

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

 

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

 

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

 

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

 

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

 

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

 

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 136. Оставление искового заявления без движения

 

1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.

 

2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

 

3. На определение суда об оставлении искового заявления без движения может быть подана частная жалоба

Т.Е. Заявление должно быть составлено в установленном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со статьей 254 главы 25 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ)

Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

 

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

 

2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

 

4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

Обращение в суд с заявлением в порядке гл.25 ГПК РФ определено Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 10.02.2009 N2 "О практике рассмотрения судами дел об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих"), пунктом 5 которого установлено:

В порядке, предусмотренном главой 25 ГПК РФ, рассматриваются и разрешаются также иные дела, возникающие из публичных правоотношений и отнесенные федеральными законами к компетенции судов общей юрисдикции, в частности об оспаривании решений, действий (бездействия) органов, которые не являются органами государственной власти и органами местного самоуправления, но наделены властными полномочиями в области государственного управления или распорядительными полномочиями в сфере местного самоуправления и принимают решения, носящие обязательный характер для лиц, в отношении которых они вынесены .... решений призывных комиссий (пункт 7 статьи 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", статья 15 Федерального закона "Об альтернативной гражданской службе")

По общим правилам к оформлению заявления в суд в порядке гл.25 предъявляются такие же требования, как и при подаче искового заявления. Образец заявления, представленный на http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727 наверняка разработан юристам Компании, предусматривает привлечение в качестве ответчиков по делу не только призывную комиссию, но и конкретных врачей-специалистов (поэтому подробно рассматриваются нарушенные ими статьи Законов). А зачем жалеть врачей, которые нарушают Закон? В следующий раз будут умнее!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда сам пишеш все само собой получается по этому плану

 

один пункт не получиться если и заявление исковое не примут!!!!!!

Не важно как проголосовали, важно как подсчитали... (И. В. Сталин)

 

С 5 июля служу России

:rocket:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соблюдайте требования закона к составлению исков и проблем не будет.

 

Вот об чем я и говорил !

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...