Перейти к содержанию

Обращаюсь за консультацией.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 19, я являюсь студентов средне-специального учебного заведения, 4-го курса. В этом учебном году я получил повестку на прохождение последнего медицинского обследования, на 25 апреля, так как отсрочка в этом УГ заканчивается.

Вот в чем вопрос:

На первом мед.осмотре мне сказали что я получу ВБ из-за заболевания Варикоцеле. Так как по мнению врачей военкомата оно было очевидно, мне уже выдали приписное с категорией В, и сказали что когда мне исполнится 18, я должен буду получить ВБ, с условием, что я поеду на след.день в поликлиннику и получу у уролога заключение о Варикоцеле 4-3 или 4 степени. Так получилось, что видимо врач захотел чуть чуть денег, которых я как студент есстественно не мог ему предложить, и написал в заключении о 1 степени, хотя есть вполне однозначные нормативы по определению степеней этого заболевания. Я принес сие заключение в военкомат, на что мне сказали что это плохо, так как присписное мне уже выдали с категорией В, и в личном деле тоже она стоит. Сказали прийти потом, ну и концы в воду конечно же. В итоге - в личном деле категорию исправили на Б3. Теперь: что делать?

Вышеописанное заболевание осталось, кроме всего - после того как у меня начало болеть иногда сердце, выяснилось, что у меня аритмия, тахикардия и вегето-сосудистая дистония.

Что мне делать? Необходимо получить заключения и с ними идти на мед.осмотр 25 апреля? Или раньше? И какова вероятность освобождения от призыва? Если хотите сдела. скины сердечных документов.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставьте все имеющиеся мед. документы,указывающие на наличие заболеваний, в военкомат.

На основании этих документов Вас должны направить на дополнительное обследование в мед. учреждение.

По результатам будет вынесено решение.Если Вы будете с ним несогласны,можете обжаловать в вышестоящую ПК,суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право предоставить документы сейчас.Написать заявление о приобщении копий документов к личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно еще несколько вопросов:

1. Решение о выдаче ВБ будет вынесено даже при наличии отсрочки?

2. Как я понимаю мне нужно сделать заверенные копии документов?

3. Где они заверяются?

4. К личному делу приобщаются копии, а оригиналы остаются у меня на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике военкоматы отказывают до окончания осрочки.Согласно Перечню, являющемуся приложением № 32 к Инструкции, утверждённой Приказом Минобороны РФ № 400 от 2 октября 2007 года, призывной комиссии представляются подлинники акта исследования состояния здоровья, выписки из истории болезни, листа медицинского освидетельствования и карты медицинского освидетельствования – то есть документов, оформляемых либо самими врачами-специалистами, либо медицинскими организациями по их инициативе.

 

Обязанность предоставить прочие документы в подлиннике не возложена на призывника. У призывной комиссии и военного комиссариата, сомневающихся в происхождении представленных документов, есть полномочия по истребованию от медицинских организаций сведений об идентичности копий подлинникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нечего добавить.....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...